Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плата за игры отменяется
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
1001v
EA признали, что фанатов лучше не злить - и аккурат перед релизом убрали плату за Star Wars Battlefront II. Причиной тому стало массовое негодование поклонников игры во время бета-тестирования - для того, чтобы поиграть в игру, потребуется заплатить. Естественно, это мало кому понравилось - мало того, что квартплата стоит немалых денег, так еще и за игры платить - ну не серьезно это.
Cartoteka
Цитата(1001v @ 18.11.2017, 19:52) *
для того, чтобы поиграть в игру, потребуется заплатить



Не совсем верная трактовка причины негодования, я считаю. Заплатить за ААА проект-то можно. Но если экономика в нём выстроена и сбалансирована таким образом, чтобы ещё больше выкачать денег из игроков, то это непорядок.

То есть, напомню, цена ААА игры в среднем - 60 долларов в Европе и 2000 рублей в России (60 долларов != 2000 рублей, я знаю - это ценовая политика между регионами). Но, хей, давайте введём микротранзакции, чтобы дать платёжеспособным игрокам преимущество. Помимо платы за саму игру, можно платить за раннюю разблокировку заблокированного контента, чтобы приобрести перки высокого уровня и нагибать игроков, которые гриндят и в игру не вкладываются.
Ронин
Это что получается, они сделали ААА-free-to-play игру, но которую сначала нужно купить? laugh.gif Совсем наглые разрабы пошли.
RedMagic
Scarabay, этим уже никого не удивить. Из первых кого вспомнил - разработчики Destiny. Сначала купи полную версию игры. Потом купи два отдельных DLC. Потом еще на расходники. А теперь они делают Destiny 2 который тоже надо покупать. Ах, да, вишенка на торте - игре всего 3 года, а в мультиплеере сейчас уже нереально кого-то найти laugh.gif

С одиночными AAA играми зачастую тоже все плохо:

Ронин
STALKER2011x, кому нужны эти дестини и батлфронты с овервотчами? А из синглов с микротранзакциями знаю только нашумевшую Middle-earth Shadow of War. Какие еще есть?
Cartoteka
Цитата(Scarabay @ 19.11.2017, 14:13) *
STALKER2011x, кому нужны эти дестини и батлфронты с овервотчами? А из синглов с микротранзакциями знаю только нашумевшую Middle-earth Shadow of War. Какие еще есть?



Need for Speed PAYBACK. От тех же EA, что BF2 сделали.
RedMagic
Цитата(STALKER2011x @ 19.11.2017, 11:35) *
Scarabay, этим уже никого не удивить. Из первых кого вспомнил - разработчики Destiny. Сначала купи полную версию игры. Потом купи два отдельных DLC. Потом еще на расходники. А теперь они делают Destiny 2 который тоже надо покупать. Ах, да, вишенка на торте - игре всего 3 года, а в мультиплеере сейчас уже нереально кого-то найти

Забыл еще добавить - на плойке мультиплеер платный, так что ко всем расходам еще добавляем подписку PS+ biggrin.gif
Mirus
Цитата(STALKER2011x @ 19.11.2017, 16:32) *
подписку PS+

И Gold для Хуана это немного другое. Тебе сверху еще кучу всего дают включая игори.
Trollz0r
-=
=-
Cossack-HD
Цитата(Mirus @ 20.11.2017, 12:41) *
Цитата(STALKER2011x @ 19.11.2017, 16:32) *
подписку PS+

И Gold для Хуана это немного другое. Тебе сверху еще кучу всего дают включая игори.

На ПеКа есть бесплатные одиночные/сетевые игори без подписки, не говоря уже о пиратстве. И платные консольные серваки ничем не лучше бесплатных ПКшных. В удалёных регионах вообще бывает проблематично играть в Battlefield на PS4, ибо высокая задержка т.к. сервера для консолей в мухосрански не завозят. Ну и скорость загрузки обновлений на консолях стала мемом. Иногда приходится что-то в роутере настраивать специально под консоль. Так что принцип "просто купи и играй" не всегда работает.

И да, я купил Skyrim Legendary Edition за 10 евро, а потом бесплатно получил обнову Skyrim Special Edition. Наверное, не нужно напоминать, что владельцам консолей пришлось платить за обновлённый Skyrim?

Кстати, Microsoft ведь позволяет играть в X360 игры на хуане без пололнительной платы "за ремастеринг"?

Цитата(Cartoteka @ 19.11.2017, 16:30) *
Цитата(Scarabay @ 19.11.2017, 14:13) *
STALKER2011x, кому нужны эти дестини и батлфронты с овервотчами? А из синглов с микротранзакциями знаю только нашумевшую Middle-earth Shadow of War. Какие еще есть?



Need for Speed PAYBACK. От тех же EA, что BF2 сделали.

Ага, там автомобили в гараже апгрейдятся за счёт КАРТОЧЕК. SPEED CARDS вместо запчастей! Я ору!
Mirus
Цитата(Cossack-HD @ 20.11.2017, 12:02) *
На ПеКа есть бесплатные одиночные/сетевые игори без подписки, не говоря уже о пиратстве. И платные консольные серваки ничем не лучше бесплатных ПКшных. В удалёных регионах вообще бывает проблематично играть в Battlefield на PS4, ибо высокая задержка т.к. сервера для консолей в мухосрански не завозят. Ну и скорость загрузки обновлений на консолях стала мемом. Иногда приходится что-то в роутере настраивать специально под консоль. Так что принцип "просто купи и играй" не всегда работает

Мой комент не про это. Я к тому, что ты платишь не только что бы тебя пустили поиграть с другими, а и за кучу других плюшек включая игори и дополнительные скидки и если ты "пауэр юзер" консоли это крайне выгодно.
Cartoteka
Цитата(Cossack-HD @ 20.11.2017, 12:02) *
Ага, там автомобили в гараже апгрейдятся за счёт КАРТОЧЕК. SPEED CARDS вместо запчастей! Я ору!



Собери себе батин жигуль, гриндя каждую деталь по 15 часов или купи себе феррари за символические 99,99$!
RedMagic
Цитата(Mirus @ 20.11.2017, 10:41) *
Тебе сверху еще кучу всего дают включая игори.

На самом деле нет. Без подписки в игру никак не поиграть (вроде её потом даже купить нельзя, но тут могу ошибатся), так что фактически это кратковременная аренда игры.
Для честности стоит сказать что согласно условиям использования в стиме то же самое, но там я хотя бы могу сделать бекап игры и играть в неё когда захочу (даже в оффлайне).

Цитата(Cossack-HD @ 20.11.2017, 12:02) *
скорость загрузки на консолях

При помощи PSX Download Helper можно подключить плойку через ПК в качестве прокси и увеличить скорость загрузки игры (передавая на плойку уже скачанные на ПК файлы). ПК - ваш верный друг и помощник в решении консолепроблем.
Цитата(Cossack-HD @ 20.11.2017, 12:02) *
И да, я купил Skyrim Legendary Edition за 10 евро, а потом бесплатно получил обнову Skyrim Special Edition. Наверное, не нужно напоминать, что владельцам консолей пришлось платить за обновлённый Skyrim?

Я даже на оф. странице в фейсбуке на всякий случай спросил - могу ли я обменять Skyrim Special Edition бесплатно полученный на ПК (все-таки я честно купил Skyrim и все дополнения в стиме) на PS4 версию (PC версию могут отозвать с аккаунта, я не жадный). Естественно получил ожидаемый для крупной компании ответ (покупайте за полную цену). Это вам не маленькая инди-компания где лишь стоит написать на почту разработчику и он вам и с технической частью поможет и OST во flac пришлет.

Цитата(Mirus @ 20.11.2017, 12:25) *
кучу других плюшек включая игори и дополнительные скидки и если ты "пауэр юзер" консоли это крайне выгодно

Единственный очевидный для меня плюс - иногда довольно выгодные скидки. Остальное лично для меня не подходит. В игры без подписки не поиграешь. Платить за дополнительное место в облачном хранилище? Пфф rofl.gif Мне даже страшно представить сколько гигибайт сохранений и скриншотов у меня загружено в Steam Cloud. В котором, к слову, свободное место время от времени увеличивается. Не знаю это баг или обычное автоувеличение места в облаке.
Вообще, если бы там была возможность оплачивать только дни которые услуга предоставлялась - может я был бы более лоялен. А так... оплачивать даже целый месяц когда ты играешь по сети лишь несколько дней (или вообще не играешь целый месяц, всякое бывает) - нерациональная трата денег.

Цитата(Cossack-HD @ 20.11.2017, 12:02) *
Кстати, Microsoft ведь позволяет играть в X360 игры на хуане без пололнительной платы "за ремастеринг"?

Ох... обратная совместимость вообще больная тема. На счет хуана не скажу (но даже там вроде она не полная), но на плойке с этим беда. Например, я бы очень хотел поиграть в Remember Me - на плойке игра должна выглядеть великолепно, но её просто нет. Или Final Fantasy XIII, XIII-2, LR FF XIII - аналогично, даже нет никаких упоминай об переиздании (She must not be forgotten). Вот и пришлось как PC боярину покупать в Steam трилогию FFXIII да играть аки король с русификаторами (вроде еще и фанатскую озвучку делают), всеми dlc ранее выпущенными на консолях (включены в базовую стоимость игры), детальной настройкой геймпада (при помощи DS4Windows полностью отключил световую панель для продления автономной работы, а тачпад по-умолчанию работает как мышь, что позволяет быстро изменять ракурс камеры) и автобекапом с версионированием сохранений в Google Drive (для подстраховки).

А еще скоро выйдет издание FFXV WINDOWS EDITION (именно так и называется), там тоже все платные консольные DLC будут бесплатны и уже включены в игру. Камера от первого лица + различные плюшки от Nvidia. К сожалению, мой ПК её не потянет (ну разве что в таком виде), но выбор версии игры уже очевиден.

---

Ах да... мы же тут плохую EA обсуждали. CD PROJEKT RED тонко об этом высказались в твиттере (комментарии к твиту доставляют laugh.gif)
Cossack-HD
Цитата(Cartoteka @ 20.11.2017, 19:28) *
Цитата(Cossack-HD @ 20.11.2017, 12:02) *
Ага, там автомобили в гараже апгрейдятся за счёт КАРТОЧЕК. SPEED CARDS вместо запчастей! Я ору!



Собери себе батин жигуль, гриндя каждую деталь по 15 часов или купи себе феррари за символические 99,99$!

Там нет гринда. Там рэндомный дроп карточек из лутбоксов. Лутбоксы дают после каждого заезда (или типа того) так что их дохрена, так что покупать лутбоксы в NFS Payback будет только мажор/даун. А вот то, что вместо запчастей используются КАРТОЧКИ - вот это основной мемас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.