Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лутбоксы отменяются
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Guren302
EA признали, что фанатов лучше не злить - и аккурат перед релизом убрали лутбоксы из Star Wars Battlefront II. Причиной тому стало массовое негодование поклонников игры во время бета-тестирования - для того, чтобы открыть хотя бы одного персонажа, потребуется играть много десятков часов. Или же покупать лутбоксы, дающие опыт, и, возможно, персонажей. Естественно, это мало кому понравилось - мало того, что сама игра стоит немалых денег, так еще и за лутбоксы платить - ну не серьезно это.
Mirus
Насколько я понял они отменяются только на время. Причем не понятно на какое.
Cartoteka
Цитата(Mirus @ 17.11.2017, 20:28) *
Причем не понятно на какое.



Пока игроки не забудут, вестимо. Или пока не расслабятся.
1001v
Где ссылка на новость? Или еа тебе лично передали?

Цитата(Mirus @ 17.11.2017, 20:28) *
Насколько я понял они отменяются только на время. Причем не понятно на какое.

И действительно:
Цитата
The ability to purchase crystals in-game will become available at a later date, only after we’ve made changes to the game. We’ll share more details as we work through this.
Cossack-HD
Лутбоксы не отменяется, отменяются микротранзакции.
Guren302
Ну так лутбоксы - и есть микротранзакции.
Mirus
Guren302, лутбоксы за игровую валюту - просто растягивалка контента.
Guren302
Цитата(Mirus @ 17.11.2017, 23:22) *
Guren302, лутбоксы за игровую валюту - просто растягивалка контента.

согласен - так оно и есть на мобильных платформах. Тут же, покупая игру за пару косарей, надо еще и лутбоксы брать, если хочется быстрее персонажей открыть. Pay2Win же. Лутбоксы в подобных играх - изначально провальная штука.
Cossack-HD
Цитата(Guren302 @ 18.11.2017, 00:45) *
Ну так лутбоксы - и есть микротранзакции.

Лутбоксы можно получать разными способами. В BF4 есть battlepacks (лутбоксы), но только самые отбитые наркоманы покупают их за реальные деньги, ибо эти лутбоксы сыпятся чаще, чем лагает сталкер. В Heroes of the Storm есть лутбоксы, и я получил 270+ штук, не тратя на них бабла.

Основная проблема BF2 в том, что игрок получает награды случайным образом, т.е. вся прокачка сделана через русскую рулетку и взятки.
jamakasi
Цитата(Mirus @ 17.11.2017, 20:28) *
Насколько я понял они отменяются только на время. Причем не понятно на какое.

Они отменяются на время равное времени возврата денег за игру, т.е. сейчас их нет, игру покупают, наигрывают пару недель а после издатели спокойно их возвращают и доят тех кто не уйдет сразу.
Цитата(Guren302 @ 17.11.2017, 23:36) *
Тут же, покупая игру за пару косарей, надо еще и лутбоксы брать, если хочется быстрее персонажей открыть. Pay2Win же.

Тут в чистом виде pay2win, много вещей дающих огромное преимущество, к примеру дающие тебе на 50% ускоренную перезарядку или снижающие получаемый урон на 35%. Т.е. изначально построено так чтобы пукан геймера подгорел от игрока с такой картой и тебе во что бы то ни стало понадобилась такая карта а т.к. выбить вешь просто нереально из-за тех кто уже тебя нагибает придется платить и покупать лутбоксы причем много т.к. шанс выпадения никто не отменял. Раньше таким активно пользовались владельцы пиратских серверов линейки и вовки, админы толкали инбалансные вещи тем кто мог купить или делали это сами, остальные игроки становились мясом для донатеров а т.к. нервишки сдают то и другие подтягиваются покупая такие вещи, снежный ком в общем.
RusStarik
Ходят слухи, что покупку лутбоксов отменили до конца декабря и только потому, что Disney потребовали у EA сего действия - из-за шумихи испугались за фильм.

Но теперь другая проблема - без покупки лутбоксов приходится выбивать их просто играя. Валюта выдаётся всем примерно одинаково (200-400) вне зависимости от того как играешь, хотя ЕА говорит, что 20% очков за игру конвертируется в валюту. Зайдите на любой стрим и посмотрите как 2-25 тысяч очков за матч, обещенно умноженные на 0.20, оказываются равны 200-400. pity.gif
Посчитали, что открытие всех веще для норм игрока выйдет в 4528 часов игры (или надо было задонатить $2K пока не прикрыли лавочку), при том что в игре 4 класса по 4 оружки на каждого. Открытие героя занимает 40-60 часов дикого фарма. Всё прочее - карточки.
Ну и да, как можно забыть про отсутствие баланса и про читеров. WH и аимы довольно часто встречаются. Плюс, 2-3 карты крайне односторонние.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.