Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роскомнадзор не дремлет
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Guren302


Глава всеми "любимого" Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что в разработке находится законопроект, по которому будут регулироваться видеоигры.

Цитата
Я несколько недель назад встречался с представителями игровой индустрии. Знаю, что они разрабатывают сами законопроект, который, если будет принят, будет регулировать игровую индустрию. Там достаточно разумные вещи прописаны, которые существуют в регулировании Китая, Индии и ряда других стран.

- заявил Жаров "Интерфаксу".

Думаю, не нужно никому говорить, как в Китае законы регулируют видеоигры?
RedMagic
Каждая игра проходит сертификацию в которой четко указан возрастной рейтинг и ограничения. Может просто стоит начать их соблюдать? Например, вот такие сертификации проходит игра в Google Play. Полагаю, на других площадках (вроде Steam) аналогично.

Mirus
STALKER2011x, европа, россия и корея конечно хардкорные. Такой рейтинг тебе втулили за эту игру)
RedMagic
Mirus, это минимально допустимый рейтинг. Каждая рейтинговая система со своими особенностями.
aka_sektor
Если школьникам перестанут контру продавать, я только за.
shurabich
Хм... а вот интересно... допустим примут закон, начнут запрещать особо жестокие игры, а кто то возьмет и выпустит чертовски кровавый и мясной шутан, который будет пропитан патриотизмом, то что с ним будет? Думаю станут даже в школах устанавливать на ПК, как обязательное ПО обеспечивающее общее патриотическое развитие у детей школьного возраста.
Извините если что, но... просто вырвалось.
Guren302
Если закон вступит в силу, у нас, например, могут не пускать в продажу жестокие игры, игры со свастикой, игры, где плохие русские, и т.д.
Cossack-HD
Очередной законопроект для отвлечения внимания от реальных проблем в стране. С вероятностью 146% ничего не реализуется, потому что даже более серьёзный пакет Яровой решили не выполнять.

Зато в китайском клиенте WoWа андеды получше выглядят, но в логовах монстров лежит хлеб вместо кусков мяса. Подменили модельки. Butcher в китайском Diablo наверняка какой-нибудь булочник или типа того.
Привет, Андрей
Cossack-HD, а в немецкой каэсочке убитый просто лижится на землю в позе "я люблю омон". А в халфе вообще роботы, вместо персонала (только недавно там разрешили оригинал).
RusStarik
Тут из ниоткуда рисуются долги по ЖКХ, по которым потом режут провода электроснабжения, и отказываются прислать электрика пока ни будут оплачены эти самые "долги", нифига вообще не сделать без адвоката, а зарплату задерживают... А они игры решили ограничивать. Ладно если там рейтинги просто введут и заставят продавать что-то по паспорту, а если вообще запретят? Я ж как нервы-то успокаивать буду? unsure.gif
tom-m15
Роскомнадзор нас в бан отправил не так давно. Выбирались не один месяц.
О чем с ними говорить? Я не знаю.
Молния в вакууме
Цитата(tom-m15 @ 10.11.2017, 00:06) *
Роскомнадзор нас в бан отправил не так давно. Выбирались не один месяц.
О чем с ними говорить? Я не знаю.

Это вы из за этого SSL прикрутили?
Самый государственный провайдер РосТелеКом кажется с ним так толком и не разобрался, т.к. у меня на https рутрекер до сих пор заходит, а на http - нет. biggrin.gif
Guren302
Цитата(tom-m15 @ 10.11.2017, 00:06) *
Роскомнадзор нас в бан отправил не так давно. Выбирались не один месяц.
О чем с ними говорить? Я не знаю.

Жаль матом тут нельзя ругаться. Я этих дураков на букву М готов крыть трехэтажным.
Лохотрон
Цитата(Guren302 @ 10.11.2017, 01:16) *
Жаль матом тут нельзя ругаться. Я этих дураков на букву М готов крыть трехэтажным.
Лучше не будет. Либерализм в его классическом понимании в этой стране невозможен, а то что в СМИ подается под соусом "либерализма" красная тряпка для быка, чтоб никто лишний раз и не помышлял либеральничать). Ну а капитализм и коммунизм две стороны одной медали, их природа античеловечна, всегда так было, а количество запретов и всякого рода налогов при всех подобных режимах будет расти, только в одном случае открыто, в другом - при почти полном молчании зомбоящика и безропотной поддержке или же беспомощности самого общества.
zubr14
Цитата
то в разработке находится законопроект, по которому будут регулироваться видеоигры.

Ну пускай регулирует, всё равно на торентах саморегуляция biggrin.gif
Лохотрон
Цитата(zubr14 @ 10.11.2017, 02:08) *
Ну пускай регулирует, всё равно на торентах саморегуляция biggrin.gif
До поры, до времени.) Думаю где-то 5-10 лет от силы осталось, пока не начнут глушить по полной.
Barbarian
Слышали о парне из Татарстана который с 14 этажа спрыгнул? После того как его пытали в полиции, а затем повесили на него 47 автомобильных краж. От какой-то дикой бесчеловечной безисходности в 22 года парень, да какой парень видно вообще ребёнок ещё, покончил жизнь самоубийством, а мы разговаривам о торрентах. Он записал предсмертное видео своей матери и подруги и выложил это в сеть. Паренек сказал что хочет просто остановить этот кошмар в стране и возможно его поступок как-то повлияет. Затем спрыгнул с крыши и разбился насмерть.

Вы либо пропустили этот чудовищный случай мимо ушей, либо сделали вид. Либо вам вообще по барабану? Я новый человек на форуме,я понимаю это, но стоит ли тут вообще задерживаться?
Ruw
Жизнь в гетто тяжела
jamakasi
Ну тупо сделают и примут свою PEGI. В большиснтве стран она уже и так есть со своими нюансами. Соблюдать ее будут в первую очередь steam\uplay\origin и т.д. котролируя честность разрабов путем их бана и наказания по жалобам от отечественного PEGI если вдруг в игре что то изменили нарушив нормы. Сами разрабы просто на 1 инстанцию будут проходить больше, куда к списку других стран добавится еще и РФ.
Фактически во всех странах где есть свой возрастной рейтинг для игр много приколов, к примеру :
-отсутсвие крови
-замена крови на зеленую
-замена людей на гуманоидов или роботов
-выпиливание свастики
-замена или изменение сексуальных сцен (кстати помню как много шума была на этот счет в паре сцен фаренгейта)
-запрет использования реальных названий и флагов стран\наций
-запрет использования фамилий и т.д.

Кстати схожая ситуация прокатилась у нас в сфере кино и книг когда обязали писать возрастные ограничения. К примеру я часто вижу как в кинотеатре на входе проверяют паспорта у подозрительно юных особей. Жена работает в книжкном магазине так они так же на кассе проверяют паспорта покупателей если книга 16 или 18+.

В общем не вижу ничего плохого если будет рейтинг для игр. Конечно очень многие наплевательски относятся к цифровым развлечениям своих чад но достаточное количество обращает внимание на такие вещи и те самые циферки возраста. Кроме того это решит юридические проблемы с нашими любимыми "он играл в постал2 и после этого стал жесток и пытал кошечек в подъезде, во всем виноваты жестокие игры а ему еще и 12 нет", теперь таким смогут вполне често тыкать мордой в закон и цифры и эти мамашки сами могут залететь на штраф от государства или даже разрабов игры(кстати такой случай был в германии кажется).
Cossack-HD
Цитата(Barbarian @ 10.11.2017, 05:01) *
Вы либо пропустили этот чудовищный случай мимо ушей, либо сделали вид. Либо вам вообще по барабану? Я новый человек на форуме,я понимаю это, но стоит ли тут вообще задерживаться?

Ну, этот парень законопроект не предлагал и за ним не следят зомбоящиковые СМИ, так что конечно о его случае мало кто узнает.
А вот если-бы правительство сидело сложа руки и не выдвигало тупых законопроектов типа регуляции видеоигр, то в России были-бы другие новости. Об этом я уже писал где-то в начале темы.
Такие вот законопроекты чисто для шума в СМИ создаются, это их основная функция.
FL!NT
Обычно, чем хуже дела в государстве в не зависимости от строя, тем строже надзор)))
jamakasi
Цитата(Cossack-HD @ 10.11.2017, 09:58) *
А вот если-бы правительство сидело сложа руки и не выдвигало тупых законопроектов типа регуляции видеоигр, то в России были-бы другие новости. Об этом я уже писал где-то в начале темы.
Такие вот законопроекты чисто для шума в СМИ создаются, это их основная функция.

Человек эта такое существо которое может и хочет реагировать только на то что ему не нравится и считает нормой то что прошло мимо или стало лучше. К сожалению таких подавляющее большинство.
Сами сми выбирают тему для новостей ту которая поднимет больший резонанс среди сообщества особенно в интернете. Живой пример, в деревне где рядом с которой я вырос и родился построили огроменную современную школу, я туда лично заезжал даже посмотреть т.к. в городе подобных не так много. В СМИ на одном единственном занюханном канале по тв и на сайте об этом всеголишь упомянули зато в этоже время усердно крутили новость о том как человек недовольный режимом и долгами стоял на крыше и хотел прыгнуть(правда как оказалось в последствии это нарик со справкой из дурки, но об этом конечно же уже не сказали через пару дней когда все успешно об этом забыли).

Диванным аналитикам рекомендую хоть изредка заглядывать http://oduma.org/StateDumaBills/List где публикуется список законопроектов и соотносить численно того что хорошо а что плохо.
Trollz0r
Цитата(Директор РенТВ @ 10.11.2017, 00:03) *
Либерализм в его классическом понимании в этой стране невозможен
Но ведь Президент России, Владимир Владимирович Путин, называет себя "главным либералом". Совпадение? Не думаю.
Цитата(Директор РенТВ @ 10.11.2017, 00:03) *
Ну а капитализм и коммунизм две стороны одной медали, их природа античеловечна
Но ведь интернет — это коммунизм чистой воды, "from each according to his ability, to each according to his needs". Не хочется думать?
Cossack-HD
Цитата(RedPython @ 10.11.2017, 12:55) *
Цитата(Директор РенТВ @ 10.11.2017, 00:03) *
Либерализм в его классическом понимании в этой стране невозможен
Но ведь Президент России, Владимир Владимирович Путин, называет себя "главным либералом". Совпадение? Не думаю.
Цитата(Директор РенТВ @ 10.11.2017, 00:03) *
Ну а капитализм и коммунизм две стороны одной медали, их природа античеловечна
Но ведь интернет — это коммунизм чистой воды, "from each according to his ability, to each according to his needs". Не хочется думать?

Коммунизм никогда не был реализован в его идеологических рамках. Не путаем с большевизмом. Раскулачивать полимеры а затем просирать их - это не коммунизм, а до******зм
abramcumner
Цитата(Cossack-HD @ 10.11.2017, 12:00) *
Цитата(RedPython @ 10.11.2017, 12:55) *
Но ведь интернет — это коммунизм чистой воды, "from each according to his ability, to each according to his needs". Не хочется думать?

Коммунизм никогда не был реализован в его идеологических рамках. Не путаем с большевизмом.

А что не так с интернетом?

Цитата(jamakasi @ 10.11.2017, 10:18) *
Диванным аналитикам рекомендую хоть изредка заглядывать http://oduma.org/StateDumaBills/List где публикуется список законопроектов.

Или у них проблемы с сортировкой или он не обновлялся с 2015. асозд и тот дружелюбней к аналитикам, чем эта поделка.

Цитата(Guren302 @ 09.11.2017, 17:21) *
Думаю, не нужно никому говорить, как в Китае законы регулируют видеоигры?

Как? А то, говорят, там аж мрут от передозировки игор. Наверное от слишком жесткого регулирования.
jamakasi
Цитата(abramcumner @ 10.11.2017, 12:50) *
Или у них проблемы с сортировкой или он не обновлялся с 2015. асозд и тот дружелюбней к аналитикам, чем эта поделка.

там то что приняли и уже задействовали. Открой любой, там есть история типа внесен-прошло чтение-поправки-чтение-утверждение-подписание президентом. Как правило несколько лет все длится а не сегодня внесли-завтра приняли.
abramcumner
Цитата(jamakasi @ 10.11.2017, 12:53) *
там то что приняли и уже задействовали. Открой любой, там есть история типа внесен-прошло чтение-поправки-чтение-утверждение-подписание президентом. Как правило несколько лет все длится а не сегодня внесли-завтра приняли.

Почему в разделе "Законопроекты, рассматриваемые Государственной Думой" в первой строке идет законопроект за январь 2015 года? Уже два года дума ничего не рассматривает?
Если туда добавляется только то, что приняли, почему ты и они пишете "законопроекты"?
Можно ли посмотреть, что вносилось/обсуждалось на этой неделе? Если можно, то как? Диванный аналитик ожидает, что законопроекты этой недели будут вверху списка "Законопроекты, рассматриваемые Государственной Думой". Ну или внизу - проматывать в конец списка ДИ умеют. Но там 2013 год. Тоже кстати не фонтан - хотя бы предыдущий созыв целиком окучили.

Есть у меня подозрения, что на этом сайте только те проекты, в которых принял участие этот самый "экспертный центр". И с 2015 он просто не слишком активен.

Или вообще мопед не твой, ты просто объяву разместил.ты им сам не пользуешься, а только раскручиваешь дружественный ресурс? smile.gif
Barbarian
Такой ловкости в игнорировании вопроса позавидовал бы сам Путин. По сабжу есть кому что сказать?
abramcumner
Цитата(Guren302 @ 09.11.2017, 17:21) *
что в разработке находится законопроект, по которому будут регулироваться видеоигры.

Кстати давно пора!
Где реестр аудиовизуальной продукции?! Где реестр российской аудиовизуальной продукции?! Где наконец реестр запрещенной аудиовизуальной продукции?! Во что играют чиновники на своих ПК? А если им внедряют в мозг предательские мысли через антипатриотичные картинки? Почему политические проходимцы играют во вражеские игры, а не в российские? Доколе!

Хорошо, есть РСВР(Российская система возрастного рейтинга), но уже сегодня очевидно что этого мало! Под видом милых картинок для детей 0+ могут внедряться чуждые нам идеи, расшатываться устои, разламываться скрепы. Нужна РСПР(Российская Система Патриотичного Рейтинга)!!! И возможно даже несколько, чтобы зараза обойдя один фильтр, была бы поймана и выдрана с корнями другим.

Опять же нужна система народной оценки, где патриоты под чутким и мудрым руководством могли быть дать истинную оценку лживым поделиям мировой закулисы.

Мир ставит огромную проблему перед нашей страной, справиться с которой без нового закона невозможно!

Цитата(Barbarian @ 10.11.2017, 13:23) *
Такой ловкости в игнорировании вопроса позавидовал бы сам Путин. По сабжу есть кому что сказать?

И это пишет человек, запостивший суицидный видосик. Палишься же, роскомнадзорский казачок biggrin.gif

Будет законопроект, будет и что сказать. А пока не мешай трындеть аналитикам.
Barbarian
Любопытный факт. Я много где запостил этот пост, где-то с роликом, где-то нет. Пишут обо всём, но об этом ничего. Прямо тут же продолжают разговор совершенно не обращая внимания. Может я чего-то не понимаю? Меня лично этот феномен крайне заинтересовал. То есть не стоит говорить о том что 22 летнего парня пытали сутки в полиции(!), а затем он покончил жизнь самоубийством, после того как ему накрутили 47 краж. 47 не многовато будет? Вам не кажется что это как-то странно?

Кстати недавно школьник убил своего учителя. Зарезал ножом. Затем сделал селфи с этим ножом в руке, с улыбкой. Затем зарезал себя. И это тоже никто не заметил. Честно говоря я в замешательстве и недоумении. Таких противоречивых чувств я ещё не испытывал. Почему митинги против коррупции есть, а против таких случаев нет? Я пытаюсь понять психологию масс. Почему нет никакой реакции на убийства в таком раннем возрасте? Почему никто не освещает эти события? Где митинг против пыток и произвола полиции?

Появились обновления местами. Большинство постов в духе "минус один придурок", "сдох и х*й с ним", и прочий хейт.

В каком вообще состоянии находится общество? Мы ведём какую-то тайну игру с США? У них расстреливают людей в церкви, а у нас школьники убивают себя, так между делом, на переменке "ну пойду убью себя что-ли". Два случая в небольшом промежутке времени. Может кто-то порыть были ли ещё подобные случаи в этом году?
Kontro-zzz
Цитата
Пишут обо всём, но об этом ничего.

Цитата
Может я чего-то не понимаю?

поизучай что такое офтоп. happy.gif
abramcumner
Цитата(Barbarian @ 10.11.2017, 13:49) *
Я много где запостил этот пост, где-то с роликом, где-то нет. Пишут обо всём, но об этом ничего. Прямо тут же продолжают разговор совершенно не обращая внимания. Может я чего-то не понимаю?

1. Как этот ролик связан с "Роскомнадзор не дремлет"?
2. Зачем мне его смотреть?
3. Так необходимые ответы на вопросы:
> Слышали о парне из Татарстана который с 14 этажа спрыгнул?
Нет, не слышали. Запятой не хватает.

> Вы либо пропустили этот чудовищный случай мимо ушей, либо сделали вид. Либо вам вообще по барабану?
Лишние точки и большие буквы. Чтение мыслей по интернету.

> Я новый человек на форуме,я понимаю это, но стоит ли тут вообще задерживаться?
Ты взрослый человек, определись сам.

По-твоему посту. 22 года - взрослый человек, не ребенок. Почему и кто после пыток и 47 автомобильных краж, его выпустил на 14-этажку? Чего он этим добился? Покрытия настоящих преступников? Ведь теперь закроют дело о якобы 47 кражах за смертью виновного.

4. Что же ты все-таки хотел обсудить? Ну кроме накрутки просмотров.

Цитата
Меня лично этот феномен крайне заинтересовал.

Феномен приписывания незнакомым людям в интернете своих мыслей? Но ты уже интересуешься - растешь однако.
Barbarian
Жесть. Понеслась.
2 октября, 16 летний школьник зарезал сверстника из-за девушки.

Молодой человек покончил с собой 19 октября. На его телефоне была обнаружена видеозапись, в которой он обвиняет сотрудников нижнекамского УВД в пытках с целью выбить признание в 47 кражах из автомашин.

В октябре, трое 17 летних жителей подмосковья до смерти забили 27 летнюю девушку.

Опять в октябре несколько подростков которым только исполнилось 18 лет в течении какого-то периода убивали людей в лесу.
меня тошнит

25 октября школьник зарезал сверстника прямо в школе! 25 октября около часа дня в школьном туалете обнаружили тело восьмиклассника Ильи с ножевым ранением в сердце, вокруг была лужа крови.

9 октября сотрудники ДПС задержали подростка, подозреваемого в автоугоне и убийстве водителя.

Нет смысла постить ещё, таких случаев тысячи в 2017 году. Я честно говоря в шоке, я не смотрю телевизор, не читаю какие-либо интернет-сми, в интернете в первый раз увидел и решил погуглить. Я просто не могу понять, что вообще с этим делать, и как такое дерьмо остановить. Это реальная жесть. Насколько я могу понять, прямо сейчас где-то кого-то режут школьники. WTF? Я что заснул в одной реальности, а проснулся в другой ?




abramcumner
Цитата(Barbarian @ 10.11.2017, 13:49) *
Кстати недавно школьник убил своего учителя. Зарезал ножом. Затем сделал селфи с этим ножом в руке, с улыбкой. Затем зарезал себя. И это тоже никто не заметил. Честно говоря я в замешательстве и недоумении. Таких противоречивых чувств я ещё не испытывал.

Хочешь поговорить об этом? Создай отдельную тему и выскажи свои чувства. Кроме диванных аналитиков мы еще и дистанционные психотерапевты.

Цитата
Почему митинги против коррупции есть, а против таких случаев нет?

Организуй митинг или ты как "массы"?

Цитата
Я пытаюсь понять психологию масс. Почему нет никакой реакции на убийства в таком раннем возрасте? Где митинг против пыток и произвола полиции?

Начни с себя. Оглядись, куча народа занимается произволом полиции. Если реально не все равно, присоединяйся.

Цитата
Почему никто не освещает эти события? В каком вообще состоянии находится общество? Мы ведём какую-то тайну игру с США? У них расстреливают людей в церкви, а у нас школьники убивают себя, так между делом, на переменке "ну пойду убью себя что-ли". Два случая в небольшом промежутке времени. Может кто-то порыть были ли ещё подобные случаи в этом году?

Как-то ты узнаешь об этих событиях - значит кто-то освещает. Займись социологией - узнай в каком состоянии общество. Подсказка - опросами в интернете это не решается.

Цитата
а у нас школьники убивают себя, так между делом, на переменке "ну пойду убью себя что-ли"

Хотя бы поинтересуйся темой что ли...

Цитата(Barbarian @ 10.11.2017, 14:12) *
Жесть. Понеслась.

Теперь за прошлые года. А то вдруг окажется, что насильственных смертей все меньше, просто желающим покопаться в этом все проще находить о них информацию. Ведь "никто не пишет об этом", ага.
Молния в вакууме
Цитата(Barbarian @ 10.11.2017, 13:49) *
Кстати недавно школьник убил своего учителя. Зарезал ножом. Затем сделал селфи с этим ножом в руке, с улыбкой.

Это который понифаг? Странно, про это почему-то нигде не говорят, только на РЕН ТВ показали его страничку из ВК, а компьютерные игры уже успели пнуть, и не раз.
Sub
че-то передумал отвечать товарищу любителю детских смертей оффтопа на ЛС xD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.