Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором монитора
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2
RusStarik
Цитата(Modera @ 25.11.2021, 17:48) *
Цитата(macron @ 25.11.2021, 17:32) *
Подумаешь, я вот сижу в 1024x768 и не выпендриваюсь.

Поди ещё и с 16-бит глубиной цвета?
Такое вообще
Modera
Цитата(RusStarik @ 25.11.2021, 18:00) *
Такое вообще

Зачем переплачивать за корпус, когда можно сделать свой из картонных коробок? thumbsup.gif
RayTwitty
Посмотрел игровые моники с герцовкой 144 или выше - ну просто такие ублюдочные по дизайну... Только у самсунга есть пару моделей с более менее адекватным внешним видом. Мне эта "игровая" мода напоминает стиль ковбойских джинс в нулевых (с расширением к низу), когда все поголовно в них ходили, а теперь закатывают глаза при просмотре старых фоток.

Когда уже будут закатывать глаза при виде вот такой рагули?
Supple Hope
Цитата(RayTwitty @ 26.11.2021, 02:28) *
Посмотрел игровые моники с герцовкой 144 или выше - ну просто такие ублюдочные по дизайну... Только у самсунга есть пару моделей с более менее адекватным внешним видом. Мне эта "игровая" мода напоминает стиль ковбойских джинс в нулевых (с расширением к низу), когда все поголовно в них ходили, а теперь закатывают глаза при просмотре старых фоток.

Ну хз, разве что подставка в футуристичном стиле, на штативе такой моник будет смотреться нормально, обычный черный прямоугольник, мне конечно гнутые дисплеи не нравятся.

И это не идет ни в какое сравнение с корпусами-аквариумами с лгбт подсветкой.
RayTwitty
Цитата(Supple Hope @ 26.11.2021, 08:39) *
Цитата(RayTwitty @ 26.11.2021, 02:28) *

Ну хз, разве что подставка в футуристичном стиле, на штативе такой моник будет смотреться нормально, обычный черный прямоугольник, мне конечно гнутые дисплеи не нравятся.

Ну вот например - вполне адекватный внешний вид. А в подставку так и просится беспроводная зарядка для мобилы. Добавляем сюда 144 и вообще больше ничего не надо.

А гнутость имеет смысл на больших диагоналях, искажений меньше. Кстати вариант с плоским дисплеем и 27"/1080 тоже бы классно смотрелся.

Цитата(Supple Hope @ 26.11.2021, 08:39) *
И это не идет ни в какое сравнение с корпусами-аквариумами с лгбт подсветкой.

Да там всё срань-пересрань - начиная от разноцветных клавиатур-погремушек, заканчивая креслами "гонщиков" сваренных из ржавого чермета, спиленного в 80-ых с завода Юпитер и окрестностей.
Cossack-HD
Заказали в офис 43" 4К телек в качестве монитора.
Буду сравнивать 4 excel таблиц одновременно как бог.

За 4 шт. 1080р 24" монитора и штатив на 4 руки платить в полтора раза больше + будут рамки.
Беспокоюсь разве что по поводу BGR матрицы вместо RGB, но вроде винда научилась правильно выводить изображение на такие мониторы? В частности Clear Type.
RusStarik
Цитата(RusStarik @ 24.11.2021, 23:15) *
В итоге выбрал MSI Optix G241.
Что ж, отчитываюсь.
144Гц заметней всего дня меня при прокрутке страниц. Могу листать и читать одновременно, круть. В играх ощутимо, но не так сильно.
Экран яркий, цвета приятные и из коробки, чуть лучше после перехода на цветовой профиль из сети.
FreeSync работает без заминок.
Win7 заработала со вторым скрином сразу. Win10 фризилась при запуске/подключении второго монитора пока не переустановил дрова с помощью DDU
Отсутствие возможности разделить экран по горизонтали в ванильной винде поразило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.