Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установить Windows 7 на ноутбук с десяткой
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
kiperenok
Купил ноутбук, на нем установлена десятка, с семеркой в продаже не нашел. Десятка мне нафик не нужна, хочу установить семерку, проблема в том что на офф. сайте моей модели ноутбука драйвера только для десятки https://www.asus.com/ru/Laptops/X540SC/HelpDesk_Download/
Имеет ли смысл ставить семерку с драйверами от десятки ? Или как поступить ?
macron
Цитата(kiperenok @ 04.11.2017, 19:39) *
Или как поступить ?

Для начала погугли про свою модель. Хотя, желательно это было делать до покупки. Сам сейчас с похожей ситуацией столкнулся (принесли говноленову с полетевшей десяткой). У каждой модели свои "тараканы". Стоит почитать, что люди пишут.
Ким
kiperenok, подари мне лицензию с него)
семёрку можешь попробовать поставить, но не факт, что все дрова подойдут.
kiperenok
Цитата(Ким @ 04.11.2017, 20:08) *
kiperenok, подари мне лицензию с него)
семёрку можешь попробовать поставить, но не факт, что все дрова подойдут.

В общем погуглил я по этому поводу, у всех кто пытался поставить семерку возникла одна проблема - дрова с 10 не подходят, в итоге не работают ЮСБ, тачпад, блютус, вайфай - дальше по списку.
А насчет кода 10 винды, я бы сам хотел его знать. Я написал на сайте ДНС где покупал, типа где код, у меня на старом ноуте 2004 года снизу наклейка с голограммой и кодом винды, а на Вашем ни чего нет. Ответа я так и не дождался. Знаю что можно узнать код программно, но для этого нужен рабочий ноут, а он уже был переформатирован и сверху накатана восьмая винда.
Если что ноут не мой, это друг приходил чтобы я ему перебил винду.
Вообщем поставил ему 10 и все дрова с офф. сайта и он ушел довольный 5 минут назад. laugh.gif
RedMagic
Цитата(kiperenok @ 04.11.2017, 23:22) *
Я написал на сайте ДНС где покупал, типа где код, у меня на старом ноуте 2004 года снизу наклейка с голограммой и кодом винды, а на Вашем ни чего нет.

В новых ноутах ключ прошит в биосе и автоматом подхватывается 10 при установке/переустановке.
kiperenok
Цитата(STALKER2011x @ 05.11.2017, 11:33) *
Цитата(kiperenok @ 04.11.2017, 23:22) *
Я написал на сайте ДНС где покупал, типа где код, у меня на старом ноуте 2004 года снизу наклейка с голограммой и кодом винды, а на Вашем ни чего нет.

В новых ноутах ключ прошит в биосе и автоматом подхватывается 10 при установке/переустановке.

Но не в этом, при установке выскочило окошко ввода ключа и я ввел тот что был в раздаче с образом.
RedMagic
kiperenok, я не знаю на каком этапе он подхватывается. Возможно активация происходит уже после установки ОС.
RayTwitty
Цитата(kiperenok @ 04.11.2017, 23:22) *
дрова с 10 не подходят, в итоге не работают ЮСБ, тачпад, блютус, вайфай - дальше по списку.

Можно поискать сторонние драйвера.
Fe1ix
Любые драйверы автоматически определяются и ставятся через Snappy Driver Installer (14гб).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.