Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очередная анти-пиратская волна Роскомнадзора
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
aka_sektor


Че они там опять придумали? cool.gif
Ruw
Ну есть одна проблема связанная с тем, что ваш же провайдер однажды начнет палить вас властям в случае юзанья VPN, TOR и других преблуд.
Возможно неофициально он уже всё палит.

Не попадайте в поле зрения ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Guren302
Анти-пиратство в нашей стране - странная штука. Своего апогея борцуны с нелегальным контентом достигли, когда ввели платную музыку в ВК. Музыканты ни копейки с этого не получают. Некоторым инди-музыкантам сама идея такого грабежа просто не нравится. Ведь по сути, деньги идут в карман Мылу.
aka_sektor
Цитата(Ruw @ 01.11.2017, 14:20) *
провайдер однажды начнет палить вас властям в случае юзанья VPN

Вспоминаю тему: https://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=69293

Мол в Европе уже такое
Guren302
А у вас пруфы-то есть, что "в Европе уже такое"?
Ruw
в Европе в зависимости от страны ситуация разная
Hulk
Так как теперь зайти на рутрекер? Фригейт теперь не работает=(
Loki
Цитата(Hulk @ 01.11.2017, 20:37) *
Так как теперь зайти на рутрекер? Фригейт теперь не работает=(
Бинарный код
11010000 10010000 11010000 10111101 11010001 10000010 11010000 10111000 11010000 10010111 11010000 10110000 11010000 10111111 11010001 10000000 11010000 10110101 11010001 10000010
должно помочь. Как правило, первая ссылка в поисковике. вводить естественно не код в поисковик -D
RayTwitty
Цитата(Hulk @ 01.11.2017, 20:37) *
Так как теперь зайти на рутрекер? Фригейт теперь не работает=(

Opera VPN пока работает, но где-то читал, что эти тоже ссучились.
Ruw
Вообще проведя пару дней без интернета (по техническим причинам). Я понял, что нужно сделать заначку на очень черный день. Ощущение, что всё и всегда можно будет скачать в сети на самом деле ложное. (не раз был свидетель того как из сети на всегда исчезает тот или иной материал).
Мало ли статус интернета однажды радикально изменится... и шо тогда?

Под заначкой я подразумеваю:
ряд книг Стругацкие,Лем, книга Бусидо, философии разных сортов т.д
ряд фильмов проверенных временем...
несколько сериалов которые сейчас некогда смотреть
и всякие медиа файлы

отдельной строкой идут всякие обучающие прикладные материалы, которые условно можно назвать "поваренной книгой анархиста" только в более широком смысле
-как сделать электрогенератор для ноутбука или смартфона
-как сделать простые лекарства
-как ...
-как...
- ..
.
.

а я то даже не из России или Украины... мне чего уж голову забивать подобным..а вот...чую что оно-всё однажды приобретет нездоровый вид везде..не только в странах с ограничениями
Лохотрон
Цитата(Ruw @ 01.11.2017, 21:03) *
а я то даже не из России или Украины... мне чего уж голову забивать подобным..а вот...чую что оно-всё однажды приобретет нездоровый вид везде..не только в странах с ограничениями
Я так чую, если мы проживем еще с десяток лет, будем рассказывать: а вот были времена... свободный инет, бесплатный контент, безлимитный трафик, можно было спрятаться от всевидящего ока государства... а вот тебе, внучок, не повезло родиться в этом десятилетии. -(
Ruw
а в колу раньше кокс добовляли)

http://home.onego.ru/~chiezo/booklet/booklite.pdf
laugh.gif • восстановление Интернета, при котором его функционирование обеспечивается коротковолновыми или другими средствами связи, не зависящими от спутниковых или наземных линий связи
aka_sektor
Цитата(Директор РенТВ @ 01.11.2017, 22:54) *
а вот были времена... свободный инет, бесплатный контент, безлимитный трафик, можно было спрятаться от всевидящего ока государства

Да какое там... за регионами не смотрят, куда им до инета... dry.gif

Этой блокировкой, только вызовут эффект "Стрейзанд". Будут юзать VPN ещё больше, появится новый черный рынок, если уже не появился...
RayTwitty
zubr14
Не знаю что за наркомания, но везде пишут что яндекс убирал из поиска уже рутрекер , но я его прекрасно вижу biggrin.gif
ForserX
zubr14, я сегодня удивился, когда ярлык ЯБ появился на рабочем столе. Даже не знаю, откуда он вылез. Уже пол года ничего не устанавливал.
Kontro-zzz
***
Есть еще один интересный вариант обхода блокировок, немного подправить нужный код в браузере,
и он наглым образом будет игнорировать редирект провайдера и заходить на любой заблокированный сайт безо всяких там плагинов торов впн. Не знаю насколько провайдеры вкурсе этой дыры, но ростелеком спокойно обходится, и по ходу такое можно провернуть со многими браузерами. Ну на свой страх и риск, как говорится можете попробовать, в архиве чистый портабельный и пропатченный опера-неон, версии 1.0.2531.0 neon_break.rar. Можно запускать с флешки по файлу neon.exe или с харда. Если при первом запуске неон не запустится, и рядом с neon.exe появится некий файл debug, удалить его и запустить заново. Проверено на win7 x64.
Ниже по ссылке - патчи, для некоторых старых браузеров - OperaPresto_x86_11.64_1403, OperaPresto_x64_12.18, Firefox_45.1.0 для сборки MO, OperaNeon_1.0.2531.0. de_block.rar
RedMagic
Ruw, рекомендую еще сделать дамп википедии при помощи WikiTaxi. Не раз выручало когда не было интернета. Полный (без картинок) дамп русскоязычной википедии весит всего ~3Гб, а англоязычной ~15Гб. Она даже на флешку поместится.
Roden Croft
Будем надеяться, что Роскомнадзор с его потугами постигнет таже участь, что и Наркоконтроль (который перешёл с контроля за оборотом наркотиков на контроль за оборотом сернойи и соляной кислот, ацетона и прочих продуктов, выпускаемых тысячами тонн) wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.