Аналитическая компания SuperData посчитала и выяснила, что количество пользователей, просматривающих видеоконтент, посвящённый играм, выросло до отметки в 665 миллионов человек по всему миру (причём 46 % из них — женского пола). Это, кстати, существенно превышает аудиторию, просматривающую программы крупнейших представителей традиционных средств массовой информации.



По факту у игрового контента в Сети зрителей больше, чем у каналов HBO (134 миллиона подписчиков), Spotify (100 миллионов пользователей), Netflix (93 миллиона подписчиков) и ESPN (90 миллионов подписчиков) вместе взятых. При этом с точки зрения платформы для просмотра этого контента YouTube явно лидирует, существенно обгоняя сервис Twitch (517 миллионов зрителей против 185 миллионов соответственно).



Причины, по которым мы смотрим игровой видеоконтент, самые разные. К примеру, 56 % зрителей хотят побольше узнать об игре, в которую сами играют. Тогда как 60 % делают это ради развлечения, а 76 % (то есть двое из трёх человек) желают побольше узнать об игре, в которую планируют поиграть в будущем. Так что, делает вывод SuperData, издатели, желающие продвинуть свои продукты, просто обязаны обращать на этот сектор внимание.
Источник