Kalypso Media объявляет о выходе первого официального дополнения к стратегии Sudden Strike 4. Road to Dunkirk поступит в продажу сегодня на платформах Windows, Linux, Mac и PlayStation®4. Дополнение включает в себя четыре новые однопользовательские миссии, основанные на событиях одного из самых драматичных эпизодов Второй мировой войны – эвакуации морем английских, французских и бельгийских частей, блокированных у города Дюнкерк немецкими войсками.

В германской части кампании игрокам предстоит прорваться сквозь французскую оборону во время осады Лилля, чтобы затем отправиться на северо-запад к Ла-Маншу, в Дюнкерк, с целью выследить и уничтожить британский линкор. Кампания за союзников включает в себя контрнаступление в районе г. Ипр, а также сам процесс эвакуации войск во время операции «Динамо». Пополнится также и список генералов, среди которых появятся Шарль де Голль и командующий британскими экспедиционными силами во Франции Харольд Александер.



В дополнении также будут представлены 10 новых юниты, включая немецкую самоходную артиллерийскую установку Штурмпанцер I или Бизон, французский танк Char B1, британский крейсерский танк Mk.II и эскадренный миноносец «Айвенго». Дополнение Sudden Strike 4: Road to Dunkirk поступит в продажу сегодня и будет доступно в виде цифрового издания для платформ Windows PC, Linux, Mac and PlayStation4.



Sudden Strike 4 не является ремейком - это полноценное продолжение серии, охватывающее основные события Второй мировой воны. В игре будут доступны три кампании (Советский Союз, Германия и Союзники) и более 100 боевых единиц, включая знаменитый советский танк Т-34, немецкий бомбардировщик Heinkel He111 и тяжелый танк Panzerkampfwagen VI Tiger, а также британский истребитель Hawker Typhoon. Впервые в истории серии игрокам будет предоставлена возможность выбрать одного из девяти легендарных полководцев того времени. Среди них такие знаменитые военачальники, как Джордж Паттон и Бернард Монтгомери. Каждый из командующих будет обладать уникальными способностями и своим собственным подходом к ведению боевых действий.

Поклонников жанра ожидает более 20 однопользовательских миссий, режим схватки, а также многопользовательская игра. Новая система наград поощряет тактическое мастерство и предлагает щедрое вознаграждение в виде очков опыта и дополнительного контента. Sudden Strike 4 предоставляет игрокам широчайшие возможности в выборе тактики. Используйте слабые места бронированной техники, устраивайте засады, захватывайте здания пехотой, обходите противника с фланга или наносите сокрушительные авиаудары – решение за вами!