Игроки постапокалиптического онлайн экшна Crossout уже начали праздновать Хеллоуин. С 19 октября по 9 ноября рейдеры пустошей смогут впервые принять участие в ночном сражении на новой карте «Сектор EX», посоревноваться в новом PvP режиме «Ведьмина охота» и заработать «опасные сладости», которые можно потратить на устрашающий декор для своего бронемобиля или продать на рынке другим игрокам.



В специальном праздничном PvP режиме «Ведьмина охота» игроку предстоит захватить гирлянду праздничных шаров и удерживать ее как можно дольше. Отобрать шары у соперника можно, протаранив его машину. В этом, на первый взгляд, мирном соревновании все участники получат одинаковые бронемобили без какого-либо вооружения, бензопил или шипастых бамперов.

Также со стартом праздничных событий в Crossout появилась первая карта для ночных сражений «Сектор EX», где игрокам предстоит захватить базу в центре разрушенного промышленного цеха. Удерживать оборону базы помогут укрытия на двух этажах здания, а для атаки и захода в тыл противнику рейдеры смогут использовать множество коридоров и проездов. Так как сражения на карте проходят только в темное время суток, дистанция обзора будет ограничена, а значит даже тяжелым дальнобойным бронемобилям придется идти на сближение с противником.



В ближайшие три недели за победу во всех PvP режимах Crossout и выполнение ежедневных заданий игроки будут получать не только стандартную награду, но и особые «опасные сладости». Они пригодятся для создания «Контейнеров ужасов», из которых могут выпасть уникальные декоры для бронемобилей, краски, гудки и аватарка. Те игроки, которые меньше внимания уделяют внешнему виду своей машины, смогут выгодно продать заработанные сладости другим рейдерам на рынке, тем самым заработав на новые детали для своего бронемобиля.