Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба с Windows 10: Временные файлы
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Medvedkoo
Здравствуйте, ребят!

Никто не сталкивался с такой проблемой, как захламлённость ЖД системного временными файлами? Причём непонятно, какими именно.

Вот картина с двух пк:




Один из них недавно куплен. Ничего кроме офисных программ на обоих не открывается, ну, Chrome ещё.

Удаляться не хотят через кнопку "удалить", места свободного на дисках по 10-100 мб (на системных дисках).

Как лечить - непонятно. На одном из них удалил, потом через день снова выросли файлы временные. И теперь не удаляются.

Никто не сталкивался? Вопрос особо не гуглится

Спасибо за внимание
chriotmao
Где это вообще находится? Чет найти не могу. Сборка 15063.608
Medvedkoo
Цитата(chriotmao @ 11.10.2017, 12:47) *
Где это вообще находится? Чет найти не могу. Сборка 15063.608

Пуск, параметры, система, хранилище
chriotmao
Ну таки нету тут такого окна.
macron
Цитата(Medvedkoo @ 11.10.2017, 11:34) *
Один из них недавно куплен. Ничего кроме офисных программ на обоих не открывается, ну, Chrome ещё.
Вообще, на недавно купленном оборудовании принято форматировать хард (снося на хрен всё предустановленное говно), потом с нуля разбивать на диски по своему усмотрению и ставить свою винду контролируя каждый этап.

Что касается темпа, то на семерке я создаю каталог C:\Temp, потом применяю reg-файл, чтобы система всё говно в C:\Temp кидала по возможности.

https://yadi.sk/d/aSnE6aPN3NewZB

Но в ненастроенной винде (особенно говнодесятке) наверняка еще куча каких-нибудь говноопций/бекапов может быть включена, чтобы самозасираться.
Cossack-HD
Посоветую заюзать WINDIRSTAT, старую-добрую прогу для визуализации объёмов дерьмищ на жёстких дисках.
Рисует вот такие карты. Правда нужно знать, что можно удолять, а что нельзя. Очень удобно для чистки SSD.
7.9
8 из 10 что это OneDrive в папку "user\appdata\local\temp" файлами "aria...debug" ср...т.
macron
Цитата(Cossack-HD @ 11.10.2017, 12:58) *
Посоветую заюзать WINDIRSTAT, старую-добрую прогу для визуализации объёмов дерьмищ на жёстких дисках.

Во наворотили то! laugh.gif Мне для таких целей коммандера всегда хватало.
Medvedkoo
Цитата(chriotmao @ 11.10.2017, 13:16) *
Ну таки нету тут такого окна.


Дальше просто выбрать диск, и там будет такое окно.

Спасибо всем за ответы
macron
ЗЫ: сначала люди изобрели коммандер, но быстро поняли, что в коммандере всё слишком просто, удобно и наглядно. Тогда люди изобрели проводник, чтобы всё стало через жопу. Потом, чтобы было "еще удобнее" стали изобретать костыли к проводнику типа WINDIRSTAT. biggrin.gif

Отсюда вывод: https://www.youtube.com/watch?v=K9JOiyMbjc4
warezeater
Цитата(Medvedkoo @ 11.10.2017, 16:20) *
Дальше просто выбрать диск, и там будет такое окно

Нашел! Ну, не все так плохо:


Я использую CCleaner для уборки.
chriotmao
В общем, пользуюсь Ccleaner, во временных было всего 124 мб + 380 мб на обновлениях.
Молния в вакууме
Цитата(macron @ 11.10.2017, 13:23) *
WINDIRSTAT

А у меня KDE для Windows стоит. Там в Filelight график более наглядный.

macron
Цитата(saas @ 11.10.2017, 14:49) *
А у меня KDE для Windows стоит. Там в Filelight график более наглядный.

Ааааааа ёёёёёё ыыыыыыы!!! Видал я извращения. Под столом!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

RedMagic
Цитата(Medvedkoo @ 11.10.2017, 11:34) *
Никто не сталкивался? Вопрос особо не гуглится

Все сталкивались. Винда никогда не любила за собой прибирать. Но, к слову, 10 не так засирается как та же 7. А не гуглится потому что причина у каждого своя. Вот несколько вариантов:
Обновление с 7 до 10 или установка важного обновления - создается полная резервная копия системных и пользовательских файлов.
Установка важного системного софта/сред разработки/крупного по (например, тех же nvidia драйверов) - сами считайте: временные файлы установщика скачанные с интернета, временные файлы распакованного установщика, резервная копия предыдущей версии, точка восстановления и наконец само установленное ПО. С обновлениями так же.
RedMagic
Цитата(macron @ 11.10.2017, 15:21) *
Цитата(saas @ 11.10.2017, 14:49) *
А у меня KDE для Windows стоит. Там в Filelight график более наглядный.

Ааааааа ёёёёёё ыыыыыыы!!! Видал я извращения. Под столом!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Пфф...

Цитата(STALKER2011x @ 05.09.2016, 14:02) *
Безумие? Да что вы знаете о безумии? laugh.gif

Medvedkoo
Вот так и работают эти мелкомягкие





Спасибо всем, кто отвечал)
macron
Цитата(Medvedkoo @ 13.10.2017, 14:47) *
Вот так и работают эти мелкомягкие
Интересно, сработал ли бы здесь мой твик от семерки переводя говно на C:\Temp, или здесь еще бы правки потребовались.

Походу с aria-debug тема интересная:тынц. Стоит изучить.
abramcumner
Цитата(macron @ 13.10.2017, 15:13) *
Интересно, сработал ли бы здесь мой твик от семерки переводя говно на C:\Temp, или здесь еще бы правки потребовались.

В каком смысле сработал?
Папка для временных файлов конечна перевелась бы. Всегда ее перевожу в c:\temp, в том числе и на вин10. aria_debug так бы и остался естественно.
macron
Цитата(abramcumner @ 13.10.2017, 15:25) *
В каком смысле сработал?

В смысле, aria_debug перешел бы в C:\Temp или остался в Appdata? Так понимаю, там еще твики нужны, чтобы перешел.
abramcumner
Проверил у себя на вин10, area_debug`и лежат в c:\temp
Меняешь путь к временной папке, перезапускаешь OneDrive/перезагружаешься и aria_debug пишется в c:\temp.

Но на размер и удаление это не повлияет никак(если на старом месте был 60Гб и не удалялся, то и здесь не будет).
--Kalan--
О, смотрю это распространенная ошибка. На днях устранял её с одного ПК, путем вырезания OneDrive... А вот как быть тем, кто пользуется этой штукой - хороший вопрос ))
aka_sektor
Периодически чищю C:\Windows\Temp и C:\Users\aka_sektor\AppData\Local\Temp

OneDrive отключил давно.
--Kalan--
aka_sektor, отключил или удалил? Если просто выключил - не поможет, все-равно будет гадить файлами. Нужно удалять... Если через "удаление программ" не будет удалять, то в CCleaner можно удалить.
Коннор
Вижу проблема распространённая. На днях попросили помочь с очисткой компьютера, было найдено три лога суммарным размером ~75 ГБ. У самого OneDrive полностью удалён из системы сразу после её установки.
aka_sektor
Цитата(--Kalan-- @ 14.10.2017, 09:32) *
отключил или удалил?

Отключил, хоть и бывает всплывает в трее, когда где-то тыркну случайно, например, в MS офисе.

Но вот такого чтобы:
Цитата(abramcumner @ 13.10.2017, 18:08) *
aria_debug

Такого файла нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.