Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торренты запрещены в Европе? ШиТо?!
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
aka_sektor
Диалог европейца и СНГшника

Европеец: В Европе торренты запрещены

СНГшник: что эт значит

Европеец: провайдеры проверяют подключение, протоколы и прочее
если торрент используешь то это быстро и легко можно обнаружить
А тут защита интеллектуальной собственности

СНГшник: да ладно... а че у нас никак победить не могут?

Европеец: ВПН и прочее тоже запрещены
Потому что у вас не хотят)
Посмотри. Торрент использует особый тип подключения, который обычная загрузка не использует

СНГшник: чет принимают там, как так не хотят

Европеец: Да то для шоу
перед остальными странами
просто в ряде стран вроде Франции, Бельгии, Германии и тд это запрещено
и у меня полдюжины знакомых, которые уже схлопотали немаленький штраф за это

СНГшник: впервые слышу такую дичь
торренты и в Америке есть

Европеец: Так во многих странах с хорошим уровнем

СНГшник: чет мне кажется тут нарушают анонимность граждан
вторгаются в их личную жизнь

Европеец: интеллектуальная собственность очень сильно защищается
Сам скачанный контент или посещенные сайты никто не контролирует
Проверяется только тип подключения и достоверность айпи и тд
OlegatoR
Я уже придумал сервис "веб торрент": выбираешь торренты для скачки, ждёшь пока они скачаются на сервер и скачиваешь их через браузер naughty.gif

p.s. уверен такие сервисы уже есть.
aka_sektor
Продолжаем дискуссию...

СНГшник:
Цитата(Европеец)
ВПН и прочее тоже запрещены
а как их проверяют?
что ты пользуешься
все твои прокси просекают на раз?

Европеец: Не на раз
Но регулярно если, то точно попадешься
то есть не 24 на 7
Но я и не пробовал, мне и историй друзей хватило
когда интернет оформляешь у провайдера, это вроде как обговорено всё

СНГшник: т.е. заключая договор, ты сам себя сдаешь

Европеец: Здесь законы по сути такие же как в РФ
там тоже это всё запрещено
просто тут реально проверяют и наказывают, т.е. закон работает
К этому быстро привыкаешь

СНГшник: У меня ощущение, что вас там здорово дурят

Европеец: да, почитай

СНГшник: Не имеют они права проверять подключения твои
ПОхоже на какой-то аналог Китайского интернета, только Немецкий

Европеец: ну, что именно я смотрю в интернете это моё дело
бесплатный софт качаю без проблем

СНГшник: я так понял, они запретили торренты как таковые
хотя технически они не могут нарушать закон

Европеец: Есть торренты, которые не используют это специальное подключение
типа руторга который раньше был. Но я всё равно не пользуюсь

СНГшник: а что насчет магнет-ссылок?
DC++ клиентов?

Европеец: они вроде тоже неотслеживаются
дс не слышал никогда
Тут двоякий закон. Если я скачаю бесплатную программу вроде пеинт.нет и получу штраф, то я подам что я ничего нелегального не качал и платить ничего не буду
Да это стопудов тоже нельзя отследить
например онлайн просмотр ты никак не определишь

СНГшник: прикинь, ты можешь качать с торрент через магнет ссылку

Европеец: меня всё равно не интересует особо

Цитата(OlegatoR @ 21.09.2017, 01:59) *
выбираешь торренты для скачки, ждёшь пока они скачаются на сервер и скачиваешь их через браузер

1_A
VPN в Европе не запрещены.
abramcumner
Цитата(aka_sektor @ 21.09.2017, 02:14) *
Продолжаем дискуссию...

Это ты сам с собой разговариваешь? Или какие-то реальные основания есть под мысленным диалогом.

Цитата
Европеец: Здесь законы по сути такие же как в РФ
там тоже это всё запрещено
просто тут реально проверяют и наказывают, т.е. закон работает
К этому быстро привыкаешь

Какие-нибудь ссылки на законы, запрещающие торренты в РФ и Европе, не помешали

Цитата
Тут двоякий закон. Если я скачаю бесплатную программу вроде пеинт.нет и получу штраф, то я подам что я ничего нелегального не качал и платить ничего не буду
Да это стопудов тоже нельзя отследить
например онлайн просмотр ты никак не определишь

Какую-нибудь ссылку на прецедент, что скачал торрент и доказал, что ничего нелегального не скачал.
aka_sektor
Цитата(abramcumner @ 21.09.2017, 11:22) *
Это ты сам с собой разговариваешь?

Конечно же нет. Веду диалог с нашим человеком, который уже живет в Германии.
abramcumner
Цитата(virus_ua @ 21.09.2017, 08:42) *
VPN в Европе не запрещены.

Пользовался ВПН в Германии: работает, штрафы не приходят.
А еще есть оффлайновые торренты: стоят шкафы посреди улицы с книгами, играми, фильмами. Кто хочет, подходит, берет, кладет свои rolleyes.gif


Цитата(aka_sektor @ 21.09.2017, 11:23) *
Конечно же нет. Веду диалог с нашим человеком, который уже живет в Германии.

Тогда пусть ссылки дает. Сейчас куча игр и программ обновляется через торренты. Например, вов, вот обновляются через торренты. Вон даже десятка, как я понимаю, может торренты с обновлениями раздавать. Их всех посодют?
Cossack-HD
Эт самое, в моей загнивающей Швеции торренты качаются просто замечательно. Thepiratebay где базируется? Правильно, в Европе, где "торренты запрещены".
Вот torrent загрузки по одному из шведских IP поблизости ко мне
https://iknowwhatyoudownload.com/en/peer/?ip=77.218.249.211
Соседи пол года назад скачали 100 гигов игор пристолов торрентом - я их спалил этим сервисом.

В Германии, да, может быть жесткач - но там цензура такая, что даже в Half-Life 1 солдат заменили на роботов а у female assassins отключили анимацию груди и сделали так, чтобы прибор ночного виденья не слетаз с глаз при смерти - чтобы эти враги не были похожи на людей. Вот такие вот законы в Германии. Только вот Германия - это не Европа, так что не надо обобщать.
aka_sektor
Цитата(abramcumner @ 21.09.2017, 11:32) *
Тогда пусть ссылки дает.

Как видишь, я и сам в недоумении. tongue.gif
Молния в вакууме
Цитата(Cossack-HD @ 21.09.2017, 11:37) *
Вот torrent загрузки по одному из шведских IP поблизости ко мне
https://iknowwhatyoudownload.com/en/peer/?ip=77.218.249.211
Соседи пол года назад скачали 100 гигов игор пристолов торрентом - я их спалил этим сервисом.

А что, у вас там статические айпи у всех? o_O.gif
jamakasi
Цитата(saas @ 21.09.2017, 12:05) *
А что, у вас там статические айпи у всех? o_O.gif.gif

Уже даже у нас (точно на домру и билайне) ip-шники у всех белые и выдаются в пределах дома\пары домов т.е. в основном по маске \25 или \26 или для малоэтажек \27
Молния в вакууме
Цитата(jamakasi @ 21.09.2017, 12:40) *
Цитата(saas @ 21.09.2017, 12:05) *
А что, у вас там статические айпи у всех? o_O.gif.gif

Уже даже у нас (точно на домру и билайне) ip-шники у всех белые и выдаются в пределах дома\пары домов т.е. в основном по маске \25 или \26 или для малоэтажек \27

То есть для одной малоэтажки всего 32 адреса? Бан по айпи становится реальной угрозой. laugh.gif
jamakasi
saas, зато ip белый.
Цитата(saas @ 21.09.2017, 13:12) *
То есть для одной малоэтажки всего 32 адреса

А что такого, берем 5 этажку, у нее 4 подъезда, на каждом этаже по 3 квартиры. 3*5 = 15 квартир на подъезд, всего 60 квартир по всем подъездам. Получается ххх.ххх.ххх.1-30 и если понадобится,что врядли, то ххх.ххх.ххх.33-62 как еще одна подсеть в томже пуле. Я считаю красиво и удобно как провайдеру так и абонентам.
К примеру я когда временно сидел на РТ заколебался с ним ловить бан в гугле(бывает и такое), а весь прикол в том что они сгородили великий колхоз следующего вида:
Есть пул белых ip на диапазон ххх.ххх.ххх.3-254 и он раздается на кучу домов сразу. Естесвенно адресов всем не хватает и если ты попадаешь в число несчастных кому не хватило адресов то включается попадос в виде приватного пула yyy.ххх.ххх.1-254 который натится через ххх.ххх.ххх.1. Естесвенно резко падает скорость инета, многие сайты матюгаются на чем свет стоит т.к. слишком подозрительный IP у вас, везде лезут капчи от ддоса и т.д. В итоге садишься и передергиваешь патчкорд роутера чтобы попасть в число счастливчиков с белым IP или наслаждаешься глюконетом с серым IP.
Молния в вакууме
jamakasi, воу воу, сколько страшных слов. smile.gif Я в устройстве сетей то и не разбираюсь, чтобы всё это полноценно понять.
Цитата(jamakasi @ 21.09.2017, 13:52) *
К примеру я когда временно сидел на РТ заколебался с ним ловить бан в гугле(бывает и такое)

У меня РТ, недавно попался айпи забаненый на этом форуме.
jamakasi
Цитата(saas @ 21.09.2017, 14:15) *
jamakasi, воу воу, сколько страшных слов. smile.gif Я в устройстве сетей то и не разбираюсь, чтобы всё это полноценно понять.

Да ничего сложного. \27 маска разбивает 1 пул(1-254) на кучку (1-30, 33-62, 65-94, 97-126 и т.д.) при этом каждый такой диапазон изолирован от другого что решает проблемы с школотой которая может устроить маленький хаос по школогайдам на ютубе. Кроме того , технически, эти маленькие диапазоны привязаны к конкретному дому или даже подъезду (вычислю по IP тоже приобретает смысл laugh.gif ) что очень удобно провайдеру т.к. они точно знают сколько клиентов сейчас реально подключено и сколько должно быть и где вообще находится абонент.
Серый ip, можешь представить себе свою локалку с роутером. В ней твой роутер имеет белый IP и раздает свою подсеть приватную. При этом все запросы в инетрены он "натит" т.е. при запросе от твоего ПК с ip 192.168.1.5 идет запрос на роутер с его приватным 192.168.1.1 он в свою очередь делает таблицу в которую вносит кто запросил и что, подменяет IP с 192.168.1.5 на публичный xxx.yyy.zzz.aaa потом получает ответ и меняет обратно на 192.168.1.5. Это и есть NAT\натить. Естесвенно это рождает целую кучу проблем, если кто то в твоей сети получит бан то забанят xxx.yyy.zzz.aaa и всем его клиентам с приватными адресами станет не доступен сайт. Многие сервисы не могут нормально работать т.к. придется в NAT'е пробрасывать порт(помимо открытия порта в фаирволе) иначе роутер просто не поймет кому из его клиентов отправить запрос на такойто порт. И вот такой хренью страдает, точнее не хочет избавляться, РТ по крайней мере у меня в городе.
Avogadro
назначать N IPv6 адресов на человека, впечатывать в свидетельство о рождении. Точка. laugh.gif
jamakasi
Цитата(Avogadro @ 21.09.2017, 15:10) *
назначать N IPv6 адресов на человека, впечатывать в свидетельство о рождении. Точка. laugh.gif

IPv6 рождает другие глобальные проблемы и вообще сильно врядли будет полный переход на него. Скорее появится каконибудь IPv4.1 а IPv6 останется для цодов\хостингов. Для домашнего юзания v6 черезчур проблемный, особенно для домохозяек которые хотят чтобы включил и оно заработало.
Молния в вакууме
Цитата(jamakasi @ 21.09.2017, 14:50) *
Серый ip, можешь представить себе свою локалку с роутером. В ней твой роутер имеет белый IP и раздает свою подсеть приватную. При этом все запросы в инетрены он "натит" т.е. при запросе от твоего ПК с ip 192.168.1.5 идет запрос на роутер с его приватным 192.168.1.1 он в свою очередь делает таблицу в которую вносит кто запросил и что, подменяет IP с 192.168.1.5 на публичный xxx.yyy.zzz.aaa потом получает ответ и меняет обратно на 192.168.1.5. Это и есть NAT\натить. Естесвенно это рождает целую кучу проблем, если кто то в твоей сети получит бан то забанят xxx.yyy.zzz.aaa и всем его клиентам с приватными адресами станет не доступен сайт. Многие сервисы не могут нормально работать т.к. придется в NAT'е пробрасывать порт(помимо открытия порта в фаирволе) иначе роутер просто не поймет кому из его клиентов отправить запрос на такойто порт. И вот такой хренью страдает, точнее не хочет избавляться, РТ по крайней мере у меня в городе.

Ах вот оно в чём дело. Я думаю это у меня на роутере виртуальный сервер работать не хочет, а оказывается может быть ещё один NAT у провайдера. Причём не всегда.

Цитата(jamakasi @ 21.09.2017, 14:50) *
проблемы с школотой которая может устроить маленький хаос по школогайдам на ютубе.

А какой именно хаос они могут устроить?
Cossack-HD
Цитата(saas @ 21.09.2017, 14:05) *
Цитата(Cossack-HD @ 21.09.2017, 11:37) *
Вот torrent загрузки по одному из шведских IP поблизости ко мне
https://iknowwhatyoudownload.com/en/peer/?ip=77.218.249.211
Соседи пол года назад скачали 100 гигов игор пристолов торрентом - я их спалил этим сервисом.

А что, у вас там статические айпи у всех? o_O.gif

Динамические и не динамические, так что конкретного человека "я тебя по айпи" вычислить не получится (без доп. инфы), но суть в том, что всё равно качают. Этот айпи вроде как от мобильной сети - можно пробить провайдера и "раён".
Имхо, дарквеб и чёрный рынок с криптовалютами - это куда более интересные и жирные темы, чем безобидные торренты.
Если все транзакции в блокчейне прозрачные, то распутать клубок получится, не так-ли?
jamakasi
Цитата(saas @ 21.09.2017, 15:45) *
А какой именно хаос они могут устроить?

К примеру ICMP storm, ICMP Smurf, ICMP nuke. Также варианты в виде тупого ддоса провайдерского свитча или перегрузка nat'a(если он есть).
Цитата(saas @ 21.09.2017, 15:45) *
а оказывается может быть ещё один NAT у провайдера. Причём не всегда.

Может быть еще и не один biggrin.gif
Bill
Цитата(saas @ 21.09.2017, 20:12) *
Цитата(jamakasi @ 21.09.2017, 12:40) *
Цитата(saas @ 21.09.2017, 12:05) *
А что, у вас там статические айпи у всех? o_O.gif.gif

Уже даже у нас (точно на домру и билайне) ip-шники у всех белые и выдаются в пределах дома\пары домов т.е. в основном по маске \25 или \26 или для малоэтажек \27

То есть для одной малоэтажки всего 32 адреса? Бан по айпи становится реальной угрозой. laugh.gif

Есть информация, что у одного провайдера в одном из райцентров Красноярского края один внешний IP на всех абонентов города.
Ruw
в европах ситуация разнится в зависемости от страны
пологаю, например, Латвия и Литва спокойно качают кинчики музоны и игрули, а немцы могут себе позволить не качать а покупать и получать штрафы за скачку



Cossack-HD
Цитата(STALKER2011x @ 23.09.2017, 10:31) *

Кстати да, если у меня есть бабло и продукт мне реально нравится, то я за него заплачу. А если не нравится, то я им не пользуюсь. А если у меня нет бабла, то как я вообще могу за что-то заплатить? Конечно, ради можно скачать торрент эдишон какого-нибудь ААА треша типа CoD, чтобы охренеть от деградации и снять видос про "это", но таким мазохизмом занимаются единицы, поэтому издатель на них почти ничего не теряет.
CoD MWR торрент эдишон я не прошёл и покупать не собираюсь. Зато у меня есть две лицензионные копии CoD 4.
Barbarian
Недавно взял диск со всеми Civilization, даже о которых не знал раньше (типа Conquest). За 150 руб. Отличная сборка со всеми кряками и патчами, удобный инсталлятор. Короче работа качественная 150 рублей не жалко.
NanoBot-AMK
Надо фарик 5 скачать. qBitTorrent использую, ограничения провайдера 64 кб/с, медленно. Начал искать альтернативы, всё равно не получается, файл большое, докачки нет, то сбой связи, то электричества.
Наконец-то додумался обновить qBitTorrent, и скорость заметно возросла, хотя маловато, 200-500 кб/с. Но есть докачка, качать можно хоть неделю, можно на ноут и пусть сутками качает.
В общем, если торрентам пользоваться, и у вас провайдер ограничивает. То устанавливайте самые последние версии торрент-клиента, они умеют обманывать провайдера, шифруя пакеты, провайдер уже не видит что это торрент трафик.
Supple Hope
Цитата(NanoBot-AMK @ 11.12.2021, 16:26) *
Надо фарик 5 скачать. qBitTorrent использую, ограничения провайдера 64 кб/с, медленно. Начал искать альтернативы, всё равно не получается, файл большое, докачки нет, то сбой связи, то электричества.
Наконец-то додумался обновить qBitTorrent, и скорость заметно возросла, хотя маловато, 200-500 кб/с. Но есть докачка, качать можно хоть неделю, можно на ноут и пусть сутками качает.
В общем, если торрентам пользоваться, и у вас провайдер ограничивает. То устанавливайте самые последние версии торрент-клиента, они умеют обманывать провайдера, шифруя пакеты, провайдер уже не видит что это торрент трафик.

Шифруй трафик и юзай рандомные порты. Ох, дочитал до конца, ты ж это и советуешь.
NanoBot-AMK
Прикол в том, что шифрование не используется. qBitTorrent умеет маскировать трафик под обычный. v4.3.9 x64 прошлая версия этого делать не умела. Наверное что-то изменилось в заголовках пакетов. Так что скачать потом С2 крякнутый, не проблема. kozak.gif
Supple Hope
Цитата(NanoBot-AMK @ 11.12.2021, 18:21) *
Прикол в том, что шифрование не используется. qBitTorrent умеет маскировать трафик под обычный. v4.3.9 x64 прошлая версия этого делать не умела. Наверное что-то изменилось в заголовках пакетов. Так что скачать потом С2 крякнутый, не проблема. kozak.gif

ХЗ, видел эту фичу в qbittorrent уже год или два точно "требовать шифрование трафика" или типа того. Ну еще "анонимный режим" - может исходящие запросы пирам шифрует. В целом я не знаю, вполне может чето ломаться от версии к версии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.