Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Secret Project] GM, что это такое может быть?
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Freack
Цитата(jamakasi @ 05.12.2017, 15:42) *
Вот представь теперь насколько большой прирост будет в таких участках кода.

вопрос в другом, нужно ли оно, если вот таких примеров не совсем много? да и судя по выложенному тесту в группе вк, ну прирост такой сугубо не ахти, ради отрезки целого круга потенциальных игроков.
tankist
Freack, jamakasi, по идее, раз этот мод создаётся с упором на скрипты и сюжетку, а не на графон, то аудитории скорее всего будет и х64 и х86, причём х64 возможно прикрутят после релиза на ванильном движке
Freack
Цитата(tankist @ 05.12.2017, 17:20) *
Freack, jamakasi, по идее, раз этот мод создаётся с упором на скрипты и сюжетку, а не на графон, то аудитории скорее всего будет и х64 и х86, причём х64 возможно прикрутят после релиза на ванильном движке

ну тут пока точности нет, возможно авторы попросят прикрутить что нибудь, что на, так сказать, стоковом движке не пойдет попросту, да и мы не разрядность обсуждали)
tankist
Но разрядность тесно связана с AVX тем, что идут вместе в одном моде движка, и если у них не будет чего-нибудь, что требует редактирования движка, то скорее всего будет ванила и ванила с приколхоженными x64 и AVX и возможно чем-то ещё.
Лично мне кажется, там точно не будет чего-то сверх ординарного, что потребует обязательно разрядность и инструкции к процу, те-же жд дрезины флинта точно не требуют правки движка, да и эпичных задумок типа бесшовной зоны и т.п. никто не заявлял.
P.S. боюсь, получится ещё одна незаконченная васянка.
Modera
Ну значит соберёте себе движок без AVX. В чём проблема? Он открытый же.
SkyLoader
Modera, т.е. чтобы поиграть в мод, мне надо еще движок собрать? biggrin.gif Неплохой такой квест, дань НЛЦ прям.
tom-m15
Цитата(SkyLoader @ 05.12.2017, 13:54) *
Modera, т.е. чтобы поиграть в мод, мне надо еще движок собрать? biggrin.gif Неплохой такой квест, дань НЛЦ прям.

Ну да, куда уж там товарищу СЯКу.
Помню вопли комьюнити, когда NLC5 выходил. Еще и хрен распакуешь.
Artos вскрывал с Simbion moda. Я даже публиковал это на АМК. Хотел сейчас посмотреть, но..

Diesel
Надо быть Дизелем, что бы жить долго и счастливо. Это я, мне везёт.

Я уже говорил, был бы я andreyholkin, то уже почевал бы в бессрочном бане.
SkyLoader
Цитата(tom-m15 @ 05.12.2017, 14:06) *
Я даже публиковал это на АМК. Хотел сейчас посмотреть, но..

Ну это АМК, чему тут удивляться. Много уже было сказано по этому поводу.




Цитата(jamakasi @ 05.12.2017, 10:42) *
Вот представь теперь насколько большой прирост будет в таких участках кода.

Если удаление поддержки х32 еще можно объяснить тем, что движок плохо работает с внутриигровыми ресурсами и допускает переполнение памяти, а х64 может заглушить эту проблему без падения игры, то эти хвалёные avx и тд. никакой практической пользы не приносят. Ну и недавние сравнения производительности оригинала и этой версии двига показали, что сильных изменений нет. И как итог, получается неув0жение к немалой части пользователей, не обладающими более современными процами.
tom-m15
Цитата(tankist @ 05.12.2017, 12:20) *
Freack, jamakasi, по идее, раз этот мод создаётся с упором на скрипты и сюжетку, а не на графон, то аудитории скорее всего будет и х64 и х86, причём х64 возможно прикрутят после релиза на ванильном движке

Год нынче на дворе 2017. Пока мод выйдет всяко все успеем сменить календари на стенках.

Цитата
Ну владьцы АМД начиная с Bulldozer'ов имеют поддержку avx, а вот ынтол это держит за премиум фичу.


Интел еще в свое время с HT отличилась...

CODE
По утверждениям компании Intel после реализации HTT в Pentium 4 и Xeon 2001-2002 года:
площадь кристалла и энергопотребление в первой реализации увеличилась менее чем на 5%[5][6];
в некоторых задачах производительность увеличилась на 15—30%[7][6]
прибавка к скорости составила 30%[8] по сравнению с аналогичными процессорами Pentium 4, не поддерживающими HTT;
Прибавка к производительности изменяется от приложения к приложению. Скорость выполнения некоторых программ может даже уменьшиться. Это, в первую очередь, связано с «системой повторения» (англ. replay) процессоров Pentium 4, занимающей необходимые вычислительные ресурсы, отчего и начинают «голодать» другие потоки


А потом взяли и отрубили для среднего и бюджетного сегмента настольных процессоров. В итоге у меня был проц дороже топовых AMD с 8 ядрами (2500K) даже без 8ми потоков.
ForserX
Цитата(SkyLoader @ 05.12.2017, 14:55) *
у и недавние сравнения производительности оригинала и этой версии двига показали, что сильных изменений нет. И как итог, получается неув0жение к немалой части пользователей, не обладающими более современными процами.

Да тут прикол в другом. Майки порезали генерацию SSE под х64. Либо отключать AVX и писать SSE код вручную, либо работать с AVX.
FL!NT
Цитата(Freack @ 05.12.2017, 07:07) *
Цитата(tom-m15 @ 03.12.2017, 01:12) *
andreyholkin, осталось лишь грамотно распорядиться данным потенциалом. При этом не превратившись в долгострой, или не почил в бозе, как некоторые проекты.

вот движок какой то не удачный вы взяли, там используется технология которой нет во многих процах младше 2014 года( так что многие пройдут стороной

Господа, не переживайте, на сколько я в курсе дел, то мод выйдет видимо на стандартном движке. Ни о какой AVX и его реальной необходимости использования пока речи не велось. rolleyes.gif
jamakasi
Цитата(SkyLoader @ 05.12.2017, 14:55) *
то эти хвалёные avx и тд. никакой практической пользы не приносят. Ну и недавние сравнения производительности оригинала и этой версии двига показали, что сильных изменений нет. И как итог, получается неув0жение к немалой части пользователей, не обладающими более современными процами.
avx еще нужно задействовать правильно, к примеру его использование в физическом движке(естественно надо сам двиг править или брать в котором уже есть поддержка avx) дает примерно 10 кратный прирост о чем говорят множество тестов разных людей. А так, в целом, если смотреть разные тесты то avx\avx2 часто равен или с переменных успехом бодается с sse4.1\4.2 (который кстати у ынтолов тоже считается премиум фичей =D )
zubr14
Ладно, всё, мы всё знаем уже о проекте, вас раскрыли. Можете теперь рассказать-показать всё как есть! laugh.gif
SkyLoader
Цитата(ForserX @ 05.12.2017, 15:33) *
Да тут прикол в другом. Майки порезали генерацию SSE под х64. Либо отключать AVX и писать SSE код вручную, либо работать с AVX.

Почему-то как-то другие х64 проекты без насильного avx живут и ничего. Дописали код, который нужен, и нормально.

Цитата(jamakasi @ 05.12.2017, 15:53) *
avx еще нужно задействовать правильно

Да, это конечно. Я не спорю, что производительность будет гораздо выше, но только в том случае, если под это будет написан или адаптирован соответствующий код. А пока этого не сделано, от одной включенной опции почти никакой пользы в плане скорости, а часть игроков уже обречена.
Diesel
Вот вы тут про какой то AVX толкуете. Простому юзеру (как и мне) это ни о чём не говорит.
Вот я вам пример приведу.
ОГСЕ и Лост-Альфа у меня не идут на компе на максимальном качестве, а тот же ЗП шурует нормально, да и локации в ЗП поболее будут. В ЗП есть этот AVX? Нет. Тогда зачем он нужен? Толкайте его в Лост-Альфу и ОГСЕ.
tom-m15
Цитата(zubr14 @ 05.12.2017, 16:23) *
Ладно, всё, мы всё знаем уже о проекте, вас раскрыли. Можете теперь рассказать-показать всё как есть! laugh.gif

То есть это?

Цитата(tom-m15 @ 15.08.2017, 11:52) *
RPG, Визуальная новелла, Выживание, Лут, Мемы, Открытый мир, Песочница, Политика, Пост-апокалипсис, Тактика, Ужастик, Шутер от первого лица, Юмор

Trollz0r
Я не понял, у вас компиляторы _сами_ уже пишут AVX-код?
tom-m15
zubr14, пока могу только посоветовать приобрести:



sleep.gif
Trollz0r
Или кто-то из вышеотписавшихся написал код, использующий фичи avx?
tom-m15
Цитата(RedPython @ 05.12.2017, 17:00) *
Я не понял, у вас компиляторы _сами_ уже пишут AVX-код?

У нас даже мертвые будут работать без выходных и перекуров! laugh.gif
FL!NT
Цитата(RedPython @ 05.12.2017, 19:00) *
Я не понял, у вас компиляторы _сами_ уже пишут AVX-код?

По секрету тебе скажу, у нас исполняемый код встроен в геометрию уровня. biggrin.gif
tom-m15
В тему был добавлен новый опрос, результаты старого сохранены в шапке темы.
Trollz0r
Флинт, они тебя эксплуатируют? scratch_one-s_head.gif
tom-m15
RedPython, ради светлого сталкеровского будущего они у GM если надо в бетонный пол нырять станут рыбкой! MULITRI_02.gif
А вообще не они, а лично товариЩ Кимыч. Я не при делах начальника. Вилькой клянуся!
Diesel
Цитата(FL!NT @ 05.12.2017, 19:07) *
Цитата(RedPython @ 05.12.2017, 19:00) *
Я не понял, у вас компиляторы _сами_ уже пишут AVX-код?

По секрету тебе скажу, у нас исполняемый код встроен в геометрию уровня. biggrin.gif

У меня только одна ассоциация, как извлечь код из геометрии. http://bogdan240698.ucoz.net/lenta-3.jpg
Есть еще валы с иглами. Да и CD, DVD - тоже изначально геометрия. Вам нужен код Брайля (покруче всяких С++)
FL!NT
Цитата(RedPython @ 05.12.2017, 19:16) *
Флинт, они тебя эксплуатируют? scratch_one-s_head.gif

да, горизонтальный треугольник, это ADD, а вертикальный JMP biggrin.gif
Diesel
Виртуальный мир в виртуальном мире - это что за мир? Как он будет называться?
Что если в движке иксрей создать в игре и использовать код который бы создавал еще одну виртуальную среду?
Начинать надо с азов, с подобия Бейсика, Брайль это трудно-переносимая на код тема.
И еще искусственный интеллект привлечь на то, что бы сам писал код.
Ладно завязываю, меня посетила Шиза.
tom-m15
andreyholkin, вот до чего доводят скандалы, интриги, расследования!


А мы еще все рейдеры вырежем, кроме DX11, раз уж вы на AVX не клюнули!
Cartoteka
Цитата(andreyholkin @ 05.12.2017, 18:15) *
Виртуальный мир в виртуальном мире - это что за мир? Как он будет называться?



Первый вариант сценария "Матрицы" Вачовски. На самом деле Нео - не Избранный, а реальный мир - просто ещё одна симуляция внутри симуляции. Человечество обречено, и ему не выбраться из ловушки.


Удачного просмотра.
Trollz0r
Цитата(Cartoteka @ 05.12.2017, 16:59) *
а реальный мир - просто ещё одна симуляция внутри симуляции
Боян. В ФРГ ещё в 1973 году сняли телефильм Welt am Draht, и с тех пор его сюжет плагиатят уже пятый десяток лет shuffle.gif
jamakasi
Цитата(tom-m15 @ 05.12.2017, 18:29) *
А мы еще все рейдеры вырежем, кроме DX11, раз уж вы на AVX не клюнули!

А лучше dx12 сделать, в нем avx и sse юзается повсеместно =)
Ким
Давайте просто вырежем кого-нибудь.
Freack
Цитата(tom-m15 @ 05.12.2017, 20:06) *
Год нынче на дворе 2017. Пока мод выйдет всяко все успеем сменить календари на стенках.

если это намек на смену проца, пффф, мне пока этот устраивает во всем, за графоном не бегусь, да и последние игры типа батлы, кода и прочего не перевариваю вообще никак, для остальных на высоких вполне, тот же Quantum Break на высоких 45-60 выдает и мне хватает.

Цитата(RedPython @ 05.12.2017, 22:01) *
Или кто-то из вышеотписавшихся написал код, использующий фичи avx?

просто написано в шапке
Цитата(tom-m15 @ 15.08.2017, 16:52) *
Данная глобальная модификация разрабатывается на движке X-Ray Oxygen


у меня двиг не завелся его на ЗП, поэтому сразу чтоб не убавился контингент у Секретного проекта ГМ (сори с телефона сижу), сразу поднял вопрос либо в топку этот двиг, либо в топку AVX
zubr14
Цитата
пока могу только посоветовать приобрести:

Не проканало, но я старался))
tom-m15
Цитата(Freack @ 06.12.2017, 04:38) *
сразу поднял вопрос либо в топку этот двиг, либо в топку AVX

Вроде уже выяснили, что эта фича будет то ли отключаемой/подключаемой, то ли ее не будет вовсе. А вот движек менять никто не будет. Вспомните Lada Racing Club, которая пережила смену движка за 2 месяца до релиза...
Ким
Интересно, сколько минусов сможет мне влепить 1001v когда узнает о себе кое-что интересное biggrin.gif
1001v
Цитата(Ким @ 06.12.2017, 22:17) *
Интересно, сколько минусов сможет мне влепить 1001v когда узнает о себе кое-что интересное

Забавно что ты пишешь такое всего за минуту до того, как сам пытаешься что-то про меня узнать
Ким
1001v, мне интересно, не сильно ли ты обидишься)
1_A
Цитата(tom-m15 @ 05.12.2017, 17:29) *
andreyholkin, вот до чего доводят скандалы, интриги, расследования!


А мы еще все рейдеры вырежем, кроме DX11, раз уж вы на AVX не клюнули!


Ни до чего хорошего не доводит, счастье любит тишину. Хотя для пиара проекта норм.

Скандалы интриги раследования dota 2 .. невзначай laugh.gif
Freack
10 дней тишины, не есть хорошо, давайте скрины в фулл качестве.
Ким
Freack, не будет. перерыв до января.
Diesel
Цитата(Ким @ 17.12.2017, 15:08) *
Freack, не будет. перерыв до января.

Налоговый период закончен. С нового года на вас пойдёт пеня. biggrin.gif
Bill
Цитата(Ким @ 17.12.2017, 20:08) *
Freack, не будет. перерыв до января.

7 делать будут и все повырезают, так то - бремя разработки на X-Ray. totstalkir.gif
tom-m15
Цитата(Freack @ 17.12.2017, 12:35) *
10 дней тишины, не есть хорошо, давайте скрины в фулл качестве.

У народа есть метро и новый год на носу. Не хотим просто вас отвлекать от этих двух вещей. rolleyesfast.gif
Freack
Цитата(tom-m15 @ 17.12.2017, 22:37) *
У народа есть метро и новый год на носу. Не хотим просто вас отвлекать от этих двух вещей.

я жмот дорого метро, так что можно и посмотреть на Ваше детище)
tom-m15
Цитата(andreyholkin @ 17.12.2017, 13:40) *
Цитата(Ким @ 17.12.2017, 15:08) *
Freack, не будет. перерыв до января.

Налоговый период закончен. С нового года на вас пойдёт пеня. biggrin.gif

Отыщите Феникса, с него и возьмете! z_4.gif

Цитата
я жмот дорого метро, так что можно и посмотреть на Ваше детище)


Думаешь у нас ценник гуманнее будет? dry.gif
Lara Croft
Господи, до чего же вы наивные. Все еще верите в то, что они его действительно делают... cray.gif
Freack
Цитата(Lara Croft @ 19.12.2017, 04:39) *
Господи, до чего же вы наивные. Все еще верите в то, что они его действительно делают...

ну вот честный ответ, значит можно и не жадть...
Ким
Freack, ну так-то скринить пока нечего)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.