Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уже не торт
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
ForserX
Цитата(saas @ 10.08.2017, 15:02) *
Создал бы лучше тему "Уже не торт", много о чём можно было бы поговорить.


А ведь действительно. Обсудить события последних 10-15 лет весьма интересно. Что стало лучше, что хуже.

В общем, по заказу Saas.
Rom89
более иллюстрирующей статьёй вот эта http://lurkmore.to/тёплый%20ламповый%20зву....BB.D1.81.D0.BE является в отличие от одноимённой по теме, где задвигают про борды и жижэ в основном,которые не имеют нечего значительного помимо смехучков, которые потом скатились в политр@ч и обсуждение всякого жкх и прочего не приятного для восприятия адекватного и психически здорового человека
1_A
Молния в вакууме
У меня иногда такое чувство, что нетортом стало уже абсолютно всё. biggrin.gif Например текущий год - 2017. Было гораздо лучше, когда перед семёркой стоял ноль.
StreJloK
Одноразовый мир маркетологов победил...
Alex Ros
Все окей. Лучше чем старые 3 части Звездных Войн уже не снимут. Новые это доказывают. Так что можно помирать спокойно. Осталось только игру Престолов доглазеть и все
Sotis
Цитата(saas @ 10.08.2017, 22:26) *
Например текущий год - 2017. Было гораздо лучше, когда перед семёркой стоял ноль.

«Верните мне мой 2007» ©

Был ждалкер! Была мафия на форуме. Телефоны с кнопками, интернет медленный, мониторы толстые, времени вагон.

Всё в прошлом. Некоторые игры, некоторые друзья, мечты и перспективы.

Но это нормально, в общем-то. Жизнь.
Rom89
все наверняка читали уже,но я ещё сюда процитирую лучшую часть статьи "форум"
Цитата
Форумы в наше время



Естественный отбор не стоит на месте и в интернете. С притоком в интернеты «нецелевой аудитории» — гламурных кисо, манагеров, школьников — сменились и центры притяжения. Ими стали социалочки со множеством свистелок и перделок.

Конечно, любой пост в социалке тонет через час, и никто его больше никогда не прочитает. Обсуждать и спорить там — всё равно что пердеть в вечность. Но большиству пользователей споры и обсуждения и не нужны. Они не способны несколько суток бодаться, когда «в интернете кто-то неправ». Прелести сидения у монитора в ожидании ответа, сочинения остроумного поста, смачного цитирования поста оппонента избранными кусками, применения всего арсенала демагога, чтобы выглядеть более убедительным, — всё это им не дано. Кому-то лень, а кому-то не хватает мозгов. Зачем гламурному кисо переться в изолированное полуэлитарное сообщество, в котором ещё надо приобрести какой-то вес, чтобы тебя хотя бы читать начали? Можно просто обмениваться лайками с подружками.

С другой стороны, графоманы, использовавшие форумы как площадку самовыражения, открыли для себя ЖЖ. Если на форуме надо было соблюдать правила, все равны и только модераторы главнее, то в своей жежешке даже самый последний фимозник — царь и бог, может огораживаться от неугодных, разжигать рознь и материться от души. А читает ли его кто-то — вопрос десятый.

Битарды и хикки ушли на имиджборды, где нету какой-либо чётко обозначенной темы и где можно быть анонимным.

Как результат — в начале 2010-х форумы относительно поредели. Случайных людей там теперь меньше.

Впрочем, в связи с увеличением количества юзеров в интернете это заметно только особо ярым олдфагам некоторых не особо удачливых ресурсов.

Алсо примерно с 2010-х форумы полюбили всевозможные сеошники и иже с ними, специально плодя форумы для заколачивания бабла на продаже ссылок и рекламы. Как следствие, регулярно появляются всевозможные форумы, посвящённые самым неожиданным, но популярным у поисковиков, вещам.

Не стоит забывать и о всевозможных пафосных любителях магии (в основном школьного возраста), которые не могут привлечь достаточно внимания на социальных сетях или в уютных бложиках, но очень хотят выделиться.
Алсо, популярным развлечением стал форумный сбор подписей под петициями и иная борьба «за правду» в интернете с выходами в свет и привлечением журналистов.

кстати я этим тоже как то занимался когда на хоботе разместил пост о петиции для поддержки разработчиков софта для win mobile на xdadev, понятно дело что вышел фейл было,на гиках сейчас не заработаешь, а современные смартфоны именно смартфоны, а не персональные карманные компьютеры(кпк,pda) нафига они тру гик аудитории?
ведройд лично мне нравился во времена sony erisson ,сейчас это легион
Rom89
вон англоязычные пользователи тоже негодуют https://tech.slashdot.org/story/17/08/08/17...-voice#comments
Kontro-zzz
Цитата
У меня иногда такое чувство, что нетортом стало уже абсолютно всё.

Когда всё время хорошо - тоже плохо. happy.gif
Молния в вакууме
Цитата(Rom89 @ 11.08.2017, 21:53) *

Вот это мне тоже не нравится. Часто заходишь в тему с новостью, а там вместо новости одно видео. dry.gif Тема "Прикольные и интересные картинки и видео ролики" состоит из видео более чем на 2/3 стостоит из видео, а некоторые уже и вместо смайликов их вставляют.

Когда был траффик или медленный интернет видео было гораздо меньше. laugh.gif
tom-m15
Цитата(saas @ 11.08.2017, 23:30) *
Когда был траффик или медленный интернет, видео было гораздо меньше. laugh.gif

На ГМ долгое время была очень серьезная политика со стороны администрации, касаемо допустимого объема передаваемой информации пользователю.
Боролись жестко с подписями, весом страницы, видео и прочего (достаточно вспомнить, что вставка видео пользователем была добавлена через много лет после того, как эту функцию стали использовать модераторы и журналисты GM.
Цитата
Часто заходишь в тему с новостью, а там вместо новости одно видео


Активно боремся с этим со своей стороны в последнее время. z_haha.gif
Молния в вакууме
Цитата(tom-m15 @ 11.08.2017, 23:35) *
достаточно вспомнить, что вставка видео пользователем была добавлена через много лет после того, как эту функцию стали использовать модераторы и журналисты GM.

Так модераторы ведь могут HTML-код вставлять, для них ничего делать не надо было. smile.gif

Цитата(tom-m15 @ 11.08.2017, 23:35) *
Активно боремся с этим со своей стороны в последнее время. z_haha.gif

Вот это правильно.
Rom89
tom-m15, а можешь прокомментировать цитату выше с лурка о форумах? и про увлечение компьютерной техникой? читал тогда вебпланету? (хабр это её младший брат)


это даже не о форумах написано конкретно, а о всех вещах гиккультуры, у каждого конечно свой взгляд на это,
так вот мои вещи которые я считал гиковским, счачала это были телефоны сониэриксон,потом кпк от эйсер, на пк же я начал работать уже сразу на xp в меру своего возраста и доступности , и эта операционка так осталась лучшей гиковской, в отличие от опенсыра который считается апреори нердовским,хотя на деле это сами знаете кто(не считая серверных рабочих естественно) , из посещаемых сайтов и форумов того времени когда были актуальны выше перечисленные вещи, уже нечего не читаю(секлуб,сотовик,4пда,мобайлревью и ещё какие то компьютерные и около того , писать не буду конкретно все так как и сами знаете , местные завсегдатаи же не только игры обсуждают и читают всегда этот форум ) короче дядя сем в лице моркетологов https://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B...nt=1502724090.1 убил гик культуру,
об этом же, там была футуристическая статья от писателя киберпанка http://web.archive.org/web/20100501071253/...01/11/iboy.html хоть и писал это акцентируясь на тыблоко, но сейчас винда не чем отличается в позиционировании на аудиторию
Молния в вакууме
Зашел несколько мес. назад на айфолдер, а он закрылся =( Совсем скоро файлобменников не останется, все пользуются этими богомерзкими облаками. Конечно иногда бывает удобно обновить файл или выкладывать папки, но это всё не стоит обязательной регистрации и ограничения на объём залитого. А ещё на MEGA загрузчик файлов какой-то идиотский, а когда-то ведь был вместо него файлобменник megaupload, тоже конечно иногда глючил, но такого безобразия не было.
1_A
saas,
RayTwitty
Цитата(saas @ 16.08.2017, 23:04) *
айфолдер

Цитата(saas @ 16.08.2017, 23:04) *
megaupload

Цитата(saas @ 16.08.2017, 23:04) *
скоро файлобменников не останется

"Нажмите на нашего рекламодателя, после этого появится ссылка", "Подождите 60 секунд", "Мы ограничили вашу скорость до 40 кб/сек. Купите голд аккаунт.", "Скачайте файл с помощью нашего загрузчика, а заодно и Амиго"

devil2.gif Туда этому говну и дорога!!! diablo.gif raygun.gif
Молния в вакууме
Ну айфолдер может и не самый лучший обменник был, а вот рапиду реально жалко, в 15 году закрыли ещё.
Ким
Помню, что стоял крепче, а трава зеленее была. А лето теплее, зима была зимой. Правда на улице опасно было, могли убить, а так да. Ну и с деньгами было хуже. Зато сникерсы были еше нормальными.
Молния в вакууме
Вон чего этот агрессивно настроенный Яндекс.Диск пишет при попытке зайти на ссылку на narod.ru:

Ваши падут.
Modera
Да, что-то определённо идёт не так. Казалось бы, скоро новый год, а настроения нет. Раньше я всегда так радовался этому празднику. Это вообще единственный праздник, который я признаю. А в последние годы даже он уже не доставляет.
Barbarian
Я вот подумал, если памятники Ленину снесли почти все, значит лет через 20-40 памятники ww2 снесут. Опыт показывает, что не сильно-то человечество любит что-то вообще помнить.
abramcumner
Цитата(Barbarian @ 22.12.2017, 21:58) *
Я вот подумал, если памятники Ленину снесли почти все, значит лет через 20-40 памятники ww2 снесут. Опыт показывает, что не сильно-то человечество любит что-то вообще помнить.

Тяпун тебе на язык. Памятники Владимиру Владимировичу II еще лет сто простоят. А кто такой Ленин?
macron
Цитата(abramcumner @ 22.12.2017, 22:50) *
А кто такой Ленин?

MAD_MAX
Пожалуй не буду оригинальным - звездные войны, 7 и 8 эпизод - не торт.
Звездные войны изгой 1 - очень торт.
Понял, что мобилы под брендом майкрософт - не торт, так опозорить имя люмия.
Современные бабы - торт (те, что от 18 и до 28). Но для них не торт - я.
В 2017 году мало торт фильмов (фантастика в частности).
Цены на бензин в 2к18 - не торт
а вообще, не торт, когда тебе за 30, а внутри тебе 18, смотрят как на дурака.
StreJloK
Цитата(MAD_MAX @ 07.03.2018, 06:14) *
Пожалуй не буду оригинальным - звездные войны, 7 и 8 эпизод - не торт.
Звездные войны изгой 1 - очень торт.
Понял, что мобилы под брендом майкрософт - не торт, так опозорить имя люмия.
Современные бабы - торт (те, что от 18 и до 28). Но для них не торт - я.
В 2017 году мало торт фильмов (фантастика в частности).
Цены на бензин в 2к18 - не торт
а вообще, не торт, когда тебе за 30, а внутри тебе 18, смотрят как на дурака.

А где же про современные машины из фольги, даунсайзовые двигатели и победившй одноразовый пластиковый мир маркетологов?
MAD_MAX
Цитата
Цитата
А где же про современные машины из фольги, даунсайзовые двигатели и победившй одноразовый пластиковый мир маркетологов?


Я не стал разводить нудятины на 25 страниц НАСКОЛЬКО современные машины не торт.


а и да, ГМ не торт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.