Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор клавиатуры
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
sergy172
Ищу, компактную, то есть без частей корпуса, выступающих за клавиши, полноразмерную, с цифровым блоком, белой подсветкой, широким левым шифтом, олдскульным "двуполочным" "L" - образным (не "Г") вводом, подсветкой русских символов и одновременным нажатием от 3х-4х клавиш.
Дорогую мембранную или дешевую механическую, до 2000 рублей на лето 2017 года.

Сейчас, усердно рекламируется не очень дорогая мембранка DBPOWER.

Возникло несколько вопросов. Извините за повтор.
1. Есть ли аналоги в пределах 2000р. но с белой подсветкой и большим "L"-образным (не "Г"-образным) энтером (вводом)?
Очень нужна, но не могу найти.
2. Сколько клавиш можно нажимать одновременно?
Для работы требуется 3-4.
3. Кто пользуется около года.
Стёрлась ли краска на буквах и не начали залипать кнопки?
4. Что можете сказать про её прямые аналоги Oklick 780G SLAYER и Qumo Dragon War UNIСORN K01?
Обе стоят дешевле и продаются в России.

Первый вопрос самый приоритетный.
7.9
Можно смеяться smile.gif но...
http://www.sven.fi/ru/catalog/keyboard/standard_301.htm
http://www.dns-shop.ru/product/4380bd108f2...301/?finalize=1

Знаю одну такую.
Три клавиши точно срабатывают.
Краска не стирается.
Подсветки нет, но чем осветить-то наверняка можно найти...
jamakasi
sergy172, знал 13 клавиатур. Итак:
1) Мой фаворит Rapoo E9020 White. Просто влюбился в клавиатуры такого формфактора и саму фирму. Ничего лишнего, малая по размеру но при этом крайне удобные БОЛЬШИЕ кнопки. Ход кнопок короткий и мягкий. Скажу что пока лучше, лично для себя, не нашел. Крайнее рекомендую посмотреть на их модели в таком формфакторе ибо очень удобны и крайне хорошей сборки. За 3 года ежедневного юзания ни стерлась ни одна кнопка. Умерла трагичной смертью от переезда, пару раз упала и была в очень некомфортном состоянии изза чего погнулась и несколько кнопок тупо было раздавлено.
2) Касательно DNS\sven , были, всегда хреновые во всем. Жили пару месяцев и отправлялись в шкаф.
3) После смерти фаворита пошел в ближайший магазин DNS в котором не оказалось раповских клавиатур в наличии. Долго искал нечто схожее по нажатию кнопок путем тыкания в клавиатуры. В конечном счете взял GIGABYTE GK-K7100 White USB (что то около 2.5к рублей). Крайне редкостное говно. Несмотря на схожее нажатие это обман, кнопки приходится вдавливать с усилием чтобы они сработали, часто их косоебит в лифте и чтобы они встали приходится ебнуть сверху рукой с усилием. Иногда(стабильно раз в пару месяцев) случается вообще эпик при котором клава тупо тухнет и отваливается от системы пока ее не переткнушь в usb. Пластик корпуса хороший, пластик кнопок говно которое пачкается и желтеет. В общем эта сволочь своей смертью не сдохнет, а вот раповская клава на этот раз с тачпадом в виде num блока ждет своего часа когда у меня появится пара свободных кусков.
macron
Цитата(7.9 @ 10.08.2017, 17:07) *
Можно смеяться smile.gif но...

У меня такая. Работает годами, пока надписи на кнопках не начинают стираться.

Цитата(7.9 @ 10.08.2017, 17:07) *
Краска не стирается.

За несколько лет, увы, стирается. Поэтому покупать лучше сразу две.
Cossack-HD
Цитата(jamakasi @ 10.08.2017, 20:13) *
sergy172, знал 13 клавиатур. Итак:
1) Мой фаворит Rapoo E9020 White. Просто влюбился в клавиатуры такого формфактора и саму фирму. Ничего лишнего, малая по размеру но при этом крайне удобные БОЛЬШИЕ кнопки. Ход кнопок короткий и мягкий. Скажу что пока лучше, лично для себя, не нашел. Крайнее рекомендую посмотреть на их модели в таком формфакторе ибо очень удобны и крайне хорошей сборки. За 3 года ежедневного юзания ни стерлась ни одна кнопка. Умерла трагичной смертью от переезда, пару раз упала и была в очень некомфортном состоянии изза чего погнулась и несколько кнопок тупо было раздавлено.

У меня была no name OEM клава "ноутбучного" формата - шикарная вещь. Но я вытаскивал клавиши для прочистки и теперь некоторые из них выскакивают, т.е. не держатся на месте. Временно пересел на полноразмерную клаву и бьюсь мышкой о numpad - не годится это и ход клавиш большой.
Пригляделся к Rapoo N7200 https://www.prisjakt.nu/produkt.php?p=3152761
Беспроводные клавы мне не нужны.
Годнота?
sergy172
Цитата(7.9 @ 10.08.2017, 17:07) *
Подсветки нет

Для меня критично, наличие подсветки и нормального единого шрифра обеих раскладок.
Цитата(jamakasi @ 10.08.2017, 18:13) *
Мой фаворит Rapoo E9020 White

Для меня критичен формфактор, желателен "скелетон" и высокий ход кнопок.

Если бы у DBPOWER, Oklick 780G SLAYER и Qumo Dragon War UNIСORN K01, был классический энтер, кнопка "меню" вместо "подсветки", белая подсветка (хоть просто, хоть ргб) и ещё пробел не выпирал за общую линию, то это было бы то что мне нужно.
Cossack-HD
Цитата(sergy172 @ 10.08.2017, 21:49) *
Цитата(7.9 @ 10.08.2017, 17:07) *
Подсветки нет

Для меня критично, наличие подсветки и нормального единого шрифра обеих раскладок.
Цитата(jamakasi @ 10.08.2017, 18:13) *
Мой фаворит Rapoo E9020 White

Для меня критичен формфактор, желателен "скелетон" и высокий ход кнопок.

Если бы у DBPOWER, Oklick 780G SLAYER и Qumo Dragon War UNIСORN K01, был классический энтер, кнопка "меню" вместо "подсветки", белая подсветка (хоть просто, хоть ргб) и ещё пробел не выпирал за общую линию, то это было бы то что мне нужно.

Гы, а мне наоборот лучше без подсветки и с коротким ходом клавиш. На клаве вообще нет русской раскладки, но меня это не останавливает wink.gif Мне важно знать, где находятся () и {}, а на русской, англ и нордических раскладках они в разных местах. Можно даже подсветку для этих скобочек эксклюзивно, яжпогромимист. Было бы круто напрограммировать подсветку индивидуальных клавиш так, чтобы автоматически подсвечивались релевантные клавиши. Например подсветка клавиш {} после объявления названия функции а аргументов и всё такое. Такое запатентовать можно wink.gif Но погромисты смотрят на код, а не на клавиатуру, так что фича сомнительная. RGB дебаг ёба.
7.9
Цитата(macron @ 10.08.2017, 18:13) *
За несколько лет, увы, стирается.
Я такую клаву год точно вижу, а её раньше купили. Сколько-ж лет надо стирать?

Цитата(macron @ 10.08.2017, 18:13) *
Поэтому покупать лучше сразу две.
По такой цене -- хоть три smile.gif

Кстати, про подсветку клавиш: в темноте без подсвеченный рук -- бесполезно, одна эстетика, а с подсветкой рук клавиши и символы тоже видны... smile.gif
RayTwitty
Цитата(7.9 @ 10.08.2017, 20:17) *
Кстати, про подсветку клавиш: в темноте без подсвеченный рук -- бесполезно, одна эстетика, а с подсветкой рук клавиши и символы тоже видны...

Купите клаву без локализации - слепой ввод прокачается мгновенно))
sergy172
Один человек написал, что подходящую мне, можно найти в пределах 2х-3х т.р. но ссылок не дал, а я как ни старался не смог найти даже по этой цене.
Видимо, интернет от меня что то скрывает. detective.gif
jamakasi
Цитата(Cossack-HD @ 10.08.2017, 19:43) *
У меня была no name OEM клава "ноутбучного" формата - шикарная вещь. Но я вытаскивал клавиши для прочистки и теперь некоторые из них выскакивают, т.е. не держатся на месте. Временно пересел на полноразмерную клаву и бьюсь мышкой о numpad - не годится это и ход клавиш большой.
Пригляделся к Rapoo N7200 https://www.prisjakt.nu/produkt.php?p=3152761
Беспроводные клавы мне не нужны.
Годнота?

Провод\радио\блютус это уже на вкус и цвет. Годнота, бери точно не пожалеешь. Вообще я неделю гонял механику(друг себе купил а я взял потестить) вот эту

очень крута и тоже удобна но ценник это печалька полная.Подобных механических с такой формой не наблюдал.
sergy172
И всё таки, "по моей теме, постарайтесь что нибудь разузнать. Хрен его знает на кой ля..." кхм... а, ну. да. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.