Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Adobe похоронит Flash в 2020 году
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
tom-m15


Компания Adobe планирует прекратить поддержку платформы Flash, а также Flash Player. По плану это должно произойти к концу 2020 года, сообщается в блоге разработчика.

«Мы прекратим обновление и распространение Flash Player в конце 2020 года, а также будем поощрять создателей контента, которые переводят свои продукты с Flash на другие платформы», — говорится в сообщении.

Крупные компании уже давно начали постепенный отказ от Flash. В некоторых браузерах платформа отключена по умолчанию и пользователю необходимо каждый раз ее активировать вручную. Microsoft планирует отказаться от Flash в браузерах Edge и Internet Explorer в середине 2019 года. В Firefox также появится подобный функционал. Мультимедийная платформа Flash была создана в 1995 году. Она широко используется для создания рекламных баннеров, анимации, игр, а также воспроизведения видео- и аудиозаписей на веб-страницах.
Источник
Ruw
Победа HTML5?
Молния в вакууме
Да, конечно, HTML 5 c яваскриптом же лучше гораздо. Всем же надо чтоб всё глючило, тормозило и никак не отключалось. И пофигу, что бразуеры уже стали весить под пол гига, ведь плагины - зло. Они же имеют уязвимости, и какие-то там линупсы со звонилками плохо поддерживают. ЗАКОПАТЬ!!!
laxalaxin
Ага, только чтобы тот же контент воспроизвести на HTML5, современные браузеры "пожирают" крайне нескромно процессорное время и тормозят, из-за этого, на старых компах.
Короче, начиная с 20 года, браузеры будут тормозить и на слабых двухядерниках с 2 гигами оперативы.
Вытеснение слабых машин наглым образом.
Заговор и масоны во всем виноваты снова... mad.gif
Avogadro
Шо опять.jpg? Уже раз 5й его хоронят))

Цитата(laxalaxin @ 26.07.2017, 21:19) *
Ага, только чтобы тот же контент воспроизвести на HTML5, современные браузеры "пожирают" крайне нескромно процессорное время и тормозят, из-за этого, на старых компах.
Короче, начиная с 20 года, браузеры будут тормозить и на слабых двухядерниках с 2 гигами оперативы.
Вытеснение слабых машин наглым образом.
Заговор и масоны во всем виноваты снова... mad.gif

На слабых двухядерниках в 2020 думаю будет все тормозить laugh.gif
Молния в вакууме
Цитата(Avogadro @ 26.07.2017, 22:22) *
Уже раз 5й его хоронят))

Ещё Стив Джобс хотел похоронить флеш, но первым похоронили его.
jamakasi
На самом деле выдавливание флеша в пользу html5 тупо бизнес. Все громко кричат о том что он несекъюрный и имеет кучу дыр но на самом деле все могли вылечить точно также как и лечат сейчас все фичи html5.
Берем WebRTC который дырявый до сих пор, как вылечили? а никак тупо отключили в браузерах по дефолту его использование без https приложения.
Берем WebSocket который также дырявый до сих пор, вылечили? а никак тупо меняют бесконечно спецификации и ломают совместимость. Сейчас вот хотят задушить так же как webrtc путем принудительной сертефикации.
Берем их новомодные audio\video и что видим? А правильно, то что эта херь гвоздями прибита к тому какие кодеки стоят в системе. И никаких альтернатив. CPU\GPU не умеет h264, давай досвидания без альтернатив.
Берем тупо вывод графики и что видим? Вместо того чтобы парой строк сделать так как надо мы имеем типа один стандарт который в каждом браузере работает по разному и в итоге пара строк разрастается до пары десятков чтобы хоть как то выглядеть одинаково везде.
Что там с производительностью? А херня всего то стал жрать в несколько раз больше ресурсов.
Что в итоге? Да абсолютно ничего хорошего, разрабам прибавилась тонна гемороя в поддержке всего зверопарка и обычной разработке, юзверям добавилась тонна тормозов и неудобств.

Адобу надо было тупо заставить сертефицировать флешки для доступа к определенным фичам и все. Радует что Оракл во время сообразил с явой и быстренько съехал на java web start, пусть и не безболезненно но крайне удобно и правильно послав всех умников в глубокую задницу.
Сказать что лично я недоволен текущим положением в вебе это ничего не сказать, как были rfc рекомендации как бы должно быть и надо, а на практике имеем то что оно совсем не так, тормозит, выглядит, работает, не поддерживается, сделано со своим "блек джеком и путанами" и с каждым новым rfc ситуация все усугубляется. Какого хрена они не хотят остановиться, оглянуться и сказать что мы напридумывали говно поэтому давайте выкенем все говно сломав совместимость и сделаем уже по этим ошибкам правильно и один раз а потом будет оглядыываясь назад вводить фичи. Причем их даже не останавливает уже то что сложность самих браузеров возросла в десятки тысяч раз и крайне редко стали находить криминальные баги в реализациях тех или иных фич в движках.
Rom89
Цитата(jamakasi @ 26.07.2017, 22:38) *
На самом деле выдавливание флеша в пользу html5 тупо бизнес.

ну так это же очевидно, только маркетологи рады этому,а норм разрабы интегрировали и то и то,интересно что с помощью флеша в установщике был распиарен хром,а сейчас гуглы "выгнали васю на мороз"
ситуация как с виндой
Supple Hope
Ненавижу флеш. Засрал мне все нулевые рекламными баннерами.
sergy172
Интересно, что будет с Флешь, как с платформой для мультипликации?
Supple Hope
Цитата(sergy172 @ 08.08.2017, 05:28) *
Интересно, что будет с Флешь, как с платформой для мультипликации?

Animate CC
Rom89
Hoyt Ridge, да это фигня по сути с тем что сейчас, помните не так давно была новость "
Цитата
хром ставит флеш на паузу
? интересно что в в опере это было уже реализовано сколько лет, если на сайте есть флеш то надо кликнуть если нужно,а сам он не заведётся,вот а html5 плеер такого нет , ты заходишь и сразу начинает проигрыватся назойливая реклама какого нибудь треша при чём это не на пиратских сайтах,а легальных кинотеатрах, выше уже сказали что это тупо бизнес
Молния в вакууме
Цитата(Hoyt Ridge @ 08.08.2017, 03:59) *
Ненавижу флеш. Засрал мне все нулевые рекламными баннерами.

Да, теперь, когда баннеры делают на HTML5, всё совсем по другому заиграло.
Rom89
saas, то то и оно) интернет развила комерция для все а не только учёных из ЦЕРН,она его и погубит),вон на англоязычном /. хотят развивать "новый интернет")) речь не про i2p а про пиринговые сайты(p2p)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.