Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В эстонских школах снова учат русский
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Soulseeker
Что вы об этом думаете? Конечно, это не обязательная дисциплина, но по желанию многие дети его учат на равне с английским, скажем. Узнал об этом из уст одного футболиста, недавно приехавшего играть в Россию из Эстонии.
MSC
Поздравительно...наконец додумались что без знания русского никуда
Soulseeker
MSC, скорее наоборот. Там люди, начиная с 1985 года рождения уже не знаю русский в подавляющем большинстве. Ну я про представителей титульной нации. Просто им пофигу - для них мы (русские) ничуть не хуже или не лучше, скажем, англичан. Вот такому бы и латышам поучиться.
MSC
Например у нас в Литве,на хорошую работу без знания русского попасть практически невозможно.Могу привести пример,у меня есть одна знакомая..закончила юоридический факультет с отлчием.пошла искать работу...3 месяца мучалась потому что из-за незнания русского языка её не принимали на работу.Сейчас ускоренными темпами учит русский.

Поэтому я и говорю что в соседних с Россией государствах (где довольно много русских)без знания русского никуда
Soulseeker
MSC, в том-то и фишка, что в Эстонии куда меньший процент русских (в разы), чем в Латвии и Литве. Факт.
Max
Откуда такая информация?
Soulseeker
Max, тему прочти полностью. Я, конечно, понимаю что она колоссальна, но все же...
Max
Цитата
что в Эстонии куда меньший процент русских (в разы), чем в Латвии и Литве. Факт.

Я про это. В Литве наименьший процент русских, чем в других странах Балтии. Меньше 10%. А в Эстонии больше 30% будет.
Soulseeker
Max, ссылку в студию...
Max
]]>Литва]]>
Цитата
Есть большая разница между Литвой с одной стороны, и Латвией и Эстонией - с другой. Ведь в Литве менее 10% русского населения


]]>Эстония]]>
Цитата
Согласно переписи 2000 г. этнические русские составляли 26 % населения Эстонии, или 81 % всех меньшинств, при этом доля резидентов Эстонии, которые считали родным языком русский, достигала 30 %
Soulseeker
Max, причем здесь Литва? Ты про Эстонию кинь.
Max
Выше читай.
dilia
спросите у Muffin. она из Эстонии и учится в школе еще.
Max
Я тоже из Эстонии и тоже учусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.