В PlayerUnknown's Battlegrounds уже есть возможности по кастомизации внешнего вида персонажа, хотя богатыми их не назовешь. Впрочем, у разработчиков есть планы по расширению механики. Недавно датамайнеры обнаружили в одном из патчей изображения большого числа внутриигровых косметических предметов, которых пока нет в самой игре. И команда разработчиков поспешила рассказать о своих планах касательно расширения кастомизации.

«Мы планируем дать нашим игрокам гораздо больше свободы по настройке внешнего вида персонажей с введением системы кастомизации Mutable от Anticto. Вы сможете детально спроектировать своего героя», — заявил исполнительный продюсер Чанг Хан Ким.

Еще в прошлом ноябре разработчики говорили о том, что в их планах — позволить игрокам менять лица персонажей, а также кастомизировать татуировки и изображения на футболках, загружая собственные картинки. Рано или поздно все это появится в игре, но сперва игроки будут выбирать из числа подготовленных картинок. Еще одной приятной мелочью будет возможность выбрать, заправляет ваш персонаж рубашку в брюки или нет.
Источник