Это самая последняя информация об откате повышения цен. Извините за ожидание, как вы могли себе представить, это довольно сложный процесс, так что спасибо за ваше терпение пока мы разбирались с этим: Цены на все продукты Paradox во всех валютах, кроме USD (так как цены в USD не менялись), сейчас вернулись назад к старому уровню. Кроме того, после отката цены будут заморожены на 3 месяца.

После изучения вариантов с нашими партнерами по продажам, мы пришли к выводу, что некоторые возвраты (такие как возвращение разницы в цене) практически невозможны. Вместо этого мы подарим каждому, кто покупал любой продукт от Paradox в период между 17 мая и сегодняшним днем (включая предзаказы Steel Division: Normandy 44, сделанные до 17 мая) в любой валюте кроме USD (где цены не менялись), бесплатную копию игры на PC или два DLC в качестве жеста доброй воли.

Будут предложены следующие игры:
- Stellaris
- Hearts of Iron IV
- Crusader Kings 2
- Europa Universalis IV
- Magicka 2
- Tyranny

ИЛИ, если вы хотите, ДВА DLC из следующего списка:
- HoI IV: Death or Dishonor
- EU IV: Third Rome
- CK II: Monks and Mystics
- Stellaris: Utopia
- Tyranny: Tales from the Tiers

Если у вас есть все из вышеперечисленного, система даст вам эквивалентные подарочные ключи.

Чтобы получить свою игру/DLC вам надо заполнить анкету по следующей ссылке: https://support.paradoxplaza.com/hc/en-us/requests/ne..

ВАЖНО: Мы принимаем заявки до 23:59 CEST 9 августа. Вы должны отправить заполненную анкету к этой дате. Кроме того, пожалуйста, обратите внимание, что вы не получите игру/DLC немедленно, нам нужно некоторое время, чтобы обработать все заявки. Текущий дедлайн, на который мы рассчитываем - 30 сентября 2017, проверяйте свою почту для получения обновлений/следующих шагов ближе к этому дню.

Чтобы считаться "заполненной", анкета должна содержать:
1. ID вашего заказа
2. Валюту, используемую для покупки
3. Информацию о платформе, с которой вы покупали продукт
4. Копию вашего чека
5. Ваш email
6. Продукт, который вы бы хотели получить

Наконец, мы бы хотели воспользоваться возможностью еще раз извиниться о нашем подходе к решению данной проблемы. Мы ценим наше сообщество и ваше увлечение нашими продуктами, и мы знаем, что нам повезло, что вы с нами. Конечно, само собой разумеется, что в результате этого опыта мы будем наблюдать за нашими внутренними процессами, чтобы иметь возможность улучшить свою работу в будущем.

Дополнительный FAQ
FAQ GoG
В: Я купил мой продукт через GoG, какие продукты я могу получить?
О: У вас будет возможность выбрать бесплатную игру или DLC из нашего каталога в GoG. Если у вас уже есть всё или вам не нужны наши продукты на GoG, вы можете выбрать ключ Steam на перечисленные выше продукты.

FAQ App Store
В: Я купил мой продукт через Apple store на моем Mac, какие продукты я могу получить?
О: У вас будет возможность выбрать бесплатную игру из нашего каталога в app store. Если у вас уже есть всё или вам не нужны наши продукты на app store, вы можете выбрать ключ Steam на перечисленные выше продукты.

FAQ Steam Key Re-seller and Steam
В: Я купил ключ Steam через один из утвержденных сервисов перепродажи или через магазин Steam. Какие продукты я могу получить?
О: Вы можете выбрать из перечисленных выше продуктов.

FAQ Origin
В: Я купил мой продукт через Origin, какие продукты я могу получить?
О: Обновление цен никогда не происходило на Origin, поэтому вы НЕ можете получить компенсацию.

FAQ Twitch
В: Я купил мой продукт через Twitch, какие продукты я могу получить?
О: Twitch продает наши продукты только в USD, поэтому вы НЕ можете получить компенсацию.

FAQ Общее
В: Кто может получить компенсацию за это?
О: Любой покупатель, который купил одну из наших игр через подтвержденные сервисы перепродажи и не платил в USD может получить компенсацию. Причина этого в том, что цены в USD никогда не менялись, следовательно, вы никогда не платили по новой повышенной цене.

В: Как я могу получить мою игру/DLC?
О: Пожалуйста, следуйте инструкциям в начале этого поста.

В: У меня уже всё есть, что я получу?
A: Вы получите ключ Steam на перечисленные выше продукты.

В: Я сделал несколько заказов в течение периода изменения цен, я получу по одному ключу за заказ?
О: Нет, каждый покупатель может получить компенсацию в виде одного ключа, независимо от количества заказов или его размера.
Источник

За тему благодарим FIL