Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Metro Exodus: общее обсуждение
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Ruw
В гемплее игры замечена песня АукцЫон- Спи, солдат.
С такими вкраплениями игра приобретает балаковские нотки


про песню

Если вам название Аукцыон ни о чем не говорит, то песню "Дорога" вы наверняка слышали в известном фильме Балабанова....



Kastiel1990
А что, версия которая по Ютьюбу гуляет, на Волге - древний ПК билд? Что-то там багов многовато. И НПС через стены проваливаются и ГГ тоже, на разводном ЖД мосту пару минут мочили со всех стволов, так ГГ урона не получает почему-то, вода кое-где багнутая, проблемы с анимацией и т.д.
Борфет
Цитата(Kastiel1990 @ 10.02.2019, 11:23) *
А что, версия которая по Ютьюбу гуляет, на Волге - древний ПК билд?

Видимо да, т.к. кроме болот ничего не показывают. Но я не всё смотрю.
Ruw
Один чел вчера 2 часа стримил, прошёл всю болотнюю локацию. (твич юзер: steelmashine)
Из того что я успел увидеть и мне понравилось:
откровения свидетеля

чекпойны по времени, можно загрузиться на минуты 2 назад и т.д
очень красивая погода и атмосферный антураж...
такое ощущение, что это реанимация билда 1935 на современный лад
это как если бы взяли локацию болота билдовскую и склеели с билдовским кордоном с поправкой на дизайн игр серии метро

Kastiel1990
Цитата(Ruw @ 10.02.2019, 11:46) *
Один чел вчера 2 часа стримил, прошёл всю болотнюю локацию. (твич юзер: steelmashine)

Смотрел. По итогу просмотра его релизной версии с PS4 и той ПК, что на Ютьюбе гуляет я и усомнился) У него ничего подобного не было замечено.
Ruw
Есть местами очень такое что-то старое, ламповое и билдовское


чувствуются наследие сталкера)
Ruw


Арбалет из Metro Exodus. Хельсинг своими руками
Kastiel1990
Цитата(Ruw @ 10.02.2019, 11:59) *
Есть местами очень такое что-то старое, ламповое и билдовское


чувствуются наследие сталкера)

Да. Есть такое)
Shadow Of The Colossus
Забавно. Это я спросил, когда будет доступна предзагрузка.
Cartoteka
Цитата(Shadow Of The Colossus @ 10.02.2019, 14:00) *
Это я спросил, когда будет доступна предзагрузка.



Прессе и обзорщикам уже доступна. Кто-то (не будем показывать пальцем) даже уже играет. Только эмбарго ещё не спало на публикацию материала.

Как хорошо быть прессой.
Ruw
Надеюсь, что где-то в среду появится предзагрузка у моего стимовской предзаказа. Очень не охота пол дня качать в день релиза.
Ruw
Интеллигентные беседы Антона Логвинова и ещё одного из этих ихних
https://sun1-7.userapi.com/c848528/v8485283...USQDsE_YFJo.jpg

Говорят, что это сталкер здорового человека

Эмбарго снимается 13 февраля, там уже пойдут отценки и вся фигня
Mechanical
Цитата(Ruw @ 10.02.2019, 15:14) *
Надеюсь, что где-то в среду появится предзагрузка у моего стимовской предзаказа. Очень не охота пол дня качать в день релиза.
Ради справки:
у меня средняя скорость стремится к максимальной и равна около 11 Мб/c = почти 39 Гб/ч. Почти 40 гигов в час.
Почему у тебя полдня ? Какая скорость ?
Ruw
Цитата(Mechanical @ 10.02.2019, 16:54) *
Цитата(Ruw @ 10.02.2019, 15:14) *
Надеюсь, что где-то в среду появится предзагрузка у моего стимовской предзаказа. Очень не охота пол дня качать в день релиза.
Ради справки:
у меня средняя скорость стремится к максимальной и равна около 11 Мб/c = почти 39 Гб/ч. Почти 40 гигов в час.
Почему у тебя полдня ? Какая скорость ?



Скорость прыгает последнее время. По хорошему должно быть 20 мб/с
Вчера ролик весом 1 гиг качался чуть ли не 3 часа.
Ночью скорость возращается в норму....
Модем мобильный, через usb кабель к компу (оператор прибалтийский)

Или это траблы с оператором или поймал какую нибудь хрень.
Сегодня буду тестировать скорость на linux live версии.

Недавно качал второго волфенштейна, днём туго, скачался за ночь.
Ruw
Короче провайдер думает что я стал вампиром и по этому скорость решил выдавать только ночью....
Метро Исход придется ставить на ночь...
Cossack-HD
Цитата(Ruw @ 10.02.2019, 21:38) *
Короче провайдер думает что я стал вампиром и по этому скорость решил выдавать только ночью....
Метро Исход придется ставить на ночь...

У сотовых антенн ресурс не резиновый. Там секторные антенны (по направлению). На каждом секторе ограниченное количество каналов. Я раньше сидел на 4G и по выходным (особенно в вечернее время) был полный кабздец - потеря пакетов, нестабильный пинг и прочее.
В ночное время нагрузка падает. Поэтому даже предлагались тарифные планы с безлимитом в ночное время.
Ruw
Цитата(Cossack-HD @ 10.02.2019, 20:51) *
Цитата(Ruw @ 10.02.2019, 21:38) *
Короче провайдер думает что я стал вампиром и по этому скорость решил выдавать только ночью....
Метро Исход придется ставить на ночь...

У сотовых антенн ресурс не резиновый. Там секторные антенны (по направлению). На каждом секторе ограниченное количество каналов. Я раньше сидел на 4G и по выходным (особенно в вечернее время) был полный кабздец - потеря пакетов, нестабильный пинг и прочее.
В ночное время нагрузка падает. Поэтому даже предлагались тарифные планы с безлимитом в ночное время.



да-да вот эта вся фигня....
скоро нужно будет перекатиться на 5g

я там в фф 2019 кинул замеры скорости
потом кину ночные замеры..
Kastiel1990
В Сеть уже слили концовку игры. Так что осторожнее там на Ютьюбе)
Ruw


Антоха предупредил...


Прелода для стимовской версии не будет. Придется качать в ночь с 14 на 15
Vudra
Цитата(Ruw @ 11.02.2019, 01:59) *
Прелода для стимовской версии не будет

Чудненько.
Haiiro Ookami
Что гореть будет, давно известно. Здесь на форуме кто-то из разработчиков уже предупреждал. Да и учитывая, что игра - продолжение книги 2035, и все какахи, которые были в книге, получат развитие, ничего удивительного. Прям интересно, что там будет o( ❛ᴗ❛ )o
Vudra
Цитата(Haiiro Ookami @ 11.02.2019, 10:03) *
все какахи

Я аж взлольнул.
Kastiel1990
Шо? Опять?! Смачный плевок в сторону обладателей Steam версии? Каким образом связан релиз в Эпик Стор и сервисе Steam? Где связь между серверами одного и другого сервиса? Что за дичь? Почему нельзя было, например, дней за пять открыть предзагрузку? На старте с медленным интернетом качать около 60 гигов. Вот так прелесть. Издатель намеренно создает негативный фон вокруг игры или мне кажется?
Haiiro Ookami
Цитата(Kastiel1990 @ 11.02.2019, 10:34) *
Шо? Опять?! Смачный плевок в сторону обладателей Steam версии? Каким образом связан релиз в Эпик Стор и сервисе Steam? Где связь между серверами одного и другого сервиса? Что за дичь? Почему нельзя было, например, дней за пять открыть предзагрузку? На старте с медленным интернетом качать около 60 гигов. Вот так прелесть. Издатель намеренно создает негативный фон вокруг игры или мне кажется?

Для обеспечения приоритета и наилучшей скорости пользователям эпиков.
Я в обсуждении не участвовал, не знаю, говорили или нет. Выскажу мысль, что многие издатели, скорее всего, будут бойкотировать Стим и его политику. Так что это ещё только начало. Там, глядишь, и К2077 выйдет только у Гоги.
Supple Hope
Цитата(Kastiel1990 @ 11.02.2019, 08:34) *
Шо? Опять?! Смачный плевок в сторону обладателей Steam версии? Каким образом связан релиз в Эпик Стор и сервисе Steam? Где связь между серверами одного и другого сервиса? Что за дичь? Почему нельзя было, например, дней за пять открыть предзагрузку? На старте с медленным интернетом качать около 60 гигов. Вот так прелесть. Издатель намеренно создает негативный фон вокруг игры или мне кажется?

Отмени предзаказ и купи в эпик сторе, если так нужна предзагрузка. Мне иногда кажется, что стимобояр собственно игры не очень-то интересуют. Им нужно, чтобы под ними разработчики просто пресмыкались и целовали пятки. Пора уже стать попроще и снять корону принцессы, пока ее подзатыльником не сбили. Доиграетесь, что вам предзаказы отменят и деньги вернут в принудительном порядке.
Cossack-HD
, ТЫМНЕУГРОЖАЕШ?!!
Haiiro Ookami
Цитата(Supple Hope @ 11.02.2019, 10:47) *
Отмени предзаказ и купи в эпик сторе, если так нужна предзагрузка. Мне иногда кажется, что стимобояр собственно игры не очень-то интересуют. Им нужно, чтобы под ними разработчики просто пресмыкались и целовали пятки. Пора уже стать попроще и снять корону принцессы, пока ее подзатыльником не сбили. Доиграетесь, что вам предзаказы отменят и деньги вернут в принудительном порядке.

Серьезно?! Предзагрузка - пресмыкание разработчиков и целование в пятки пользователя? И причем здесь разработчики, когда доступ к игре даёт издатель через держателя платформы? Предзагрузка - это банальное удобство при оказании услуги. Удобно пользователю скачать игру до ее выхода, удобно держателю платформы, так как иначе на старте доступа серверы слягут от количества скачивающих. Зачем пресмыкаться перед производителями кроватей, давайте все спать на полу, картонках, фанерках, ходить будем голыми и прочее. Одежда и кровати - приведения бояр же.
forfunsimf
Цитата(Supple Hope @ 11.02.2019, 10:47) *
Цитата(Kastiel1990 @ 11.02.2019, 08:34) *
Шо? Опять?! Смачный плевок в сторону обладателей Steam версии? Каким образом связан релиз в Эпик Стор и сервисе Steam? Где связь между серверами одного и другого сервиса? Что за дичь? Почему нельзя было, например, дней за пять открыть предзагрузку? На старте с медленным интернетом качать около 60 гигов. Вот так прелесть. Издатель намеренно создает негативный фон вокруг игры или мне кажется?

Отмени предзаказ и купи в эпик сторе, если так нужна предзагрузка. Мне иногда кажется, что стимобояр собственно игры не очень-то интересуют. Им нужно, чтобы под ними разработчики просто пресмыкались и целовали пятки. Пора уже стать попроще и снять корону принцессы, пока ее подзатыльником не сбили. Доиграетесь, что вам предзаказы отменят и деньги вернут в принудительном порядке.

скорей всего если бы могли "вернуть деньги в принудительном порядке" - то скорей всего бы так и сделали уже. Но отключение предзагрузки в стиме - смешной момент от издателя.
Kastiel1990
Цитата(Supple Hope @ 11.02.2019, 09:47) *
Цитата(Kastiel1990 @ 11.02.2019, 08:34) *
Шо? Опять?! Смачный плевок в сторону обладателей Steam версии? Каким образом связан релиз в Эпик Стор и сервисе Steam? Где связь между серверами одного и другого сервиса? Что за дичь? Почему нельзя было, например, дней за пять открыть предзагрузку? На старте с медленным интернетом качать около 60 гигов. Вот так прелесть. Издатель намеренно создает негативный фон вокруг игры или мне кажется?

Отмени предзаказ и купи в эпик сторе, если так нужна предзагрузка. Мне иногда кажется, что стимобояр собственно игры не очень-то интересуют. Им нужно, чтобы под ними разработчики просто пресмыкались и целовали пятки. Пора уже стать попроще и снять корону принцессы, пока ее подзатыльником не сбили. Доиграетесь, что вам предзаказы отменят и деньги вернут в принудительном порядке.

Вы слишком утрируете с "пятками". Почему другие издатели думают о качестве предоставляемого сервиса, и преждевременно о таких вещах заботятся, а в данном случае Дип Сильвер просто решили положить болт на Стим и преданную ей игровую аудиторию, кто бы что ни говорил, вознеся свои личные интересы, в которые углубляться я смысла не вижу. Хотя замечу, недавно сами же заявляли, что проблем, несмотря на переход В Эпик Стор, не будет) И ввиду того, что заключили контракт с Эпик, бросили все внимание на новую торговую площадку. Ну, так по крайней мере можно судить по ситуации, которая вырисовывается. А что там Стим, как там Стим... Товарищ, это называется отношение к потребителю. А отношение мягко говоря - такое себе. Потребители - это живой организм. Все мы это прекрасно видим, как игры сейчас всё чаще разрабатываются под игровую аудиторию, а не наоборот. И то, как многие издатели стараются обеспечить качественным сервисом и поддержкой. Так что скорее наоборот, если гнуть свою линию, то это издатель может столкнуться с непредвиденными последствиями, чем потребители. Взять тот же пример, как Bethesda по полной обосралась с Fallout 76 и теперь отстреливаются то и дело от судебных исков, в которых требуют вернуть деньги, и имеют при этом очень плохие продажи. Ну, тоже углубляться не буду.
Supple Hope
Цитата(forfunsimf @ 11.02.2019, 09:23) *
скорей всего если бы могли "вернуть деньги в принудительном порядке" - то скорей всего бы так и сделали уже. Но отключение предзагрузки в стиме - смешной момент от издателя.

Эти 50 гигабайт меньше чем за два часа выкачиваются. Какая разница, сядешь ты играть на два часа раньше или позже. Если тебе это ну так важно, купи игру там, где есть сервис по ее доставке (эпик стор). А если не важно, тогда смысл жаловаться? Кто тебе обещал предзагрузку в стиме?

Цитата(Kastiel1990 @ 11.02.2019, 09:44) *
Дип Сильвер просто решили положить болт на Стим и преданную ей игровую аудиторию

Вот это преданная аудитория, как они смели болт ложить? На любой чих разорвать готова, скрутили оценку 2033 и лл до 24%. Я бы тоже на таких болт положил.

А еще эта преданная аудитория поклялась игру с торрентов воровать. Не фаны, а золото и самоцветы.
Kastiel1990
А это всё последствия решений о переходе на новую торговую площадку) Потребитель так отреагировал) О чём я выше и писал. Что сделано, то сделано.
Supple Hope
Цитата(Kastiel1990 @ 11.02.2019, 10:00) *
А это всё последствия решений о переходе на новую торговую площадку) Потребитель так отреагировал) О чём я выше и писал. Что сделано, то сделано.

Как отреагировал потребитель, еще не ясно. Узнаем через месяц, когда эпик стор продаст 5млн. копий игры. А пока что всё угрозы о провале игры это т.н. "стимобеливчики", то есть религиозные мантры.
Kastiel1990
Цитата(Supple Hope @ 11.02.2019, 11:05) *
Цитата(Kastiel1990 @ 11.02.2019, 10:00) *
А это всё последствия решений о переходе на новую торговую площадку) Потребитель так отреагировал) О чём я выше и писал. Что сделано, то сделано.

Как отреагировал потребитель, еще не ясно. Узнаем через месяц, когда эпик стор продаст 5млн. копий игры. А пока что всё угрозы о провале игры это т.н. "стимобеливчики", то есть религиозные мантры.



Да я же наоборот надеюсь, что игра как раз-таки не провалится, а получится просто отменной и многие из нас сполна насладятся игровым процессом. Просто досадная ситуация, вот и всё)
forfunsimf
Цитата(Supple Hope @ 11.02.2019, 11:54) *
Цитата(forfunsimf @ 11.02.2019, 09:23) *
скорей всего если бы могли "вернуть деньги в принудительном порядке" - то скорей всего бы так и сделали уже. Но отключение предзагрузки в стиме - смешной момент от издателя.

Эти 50 гигабайт меньше чем за два часа выкачиваются. Какая разница, сядешь ты играть на два часа раньше или позже. Если тебе это ну так важно, купи игру там, где есть сервис по ее доставке (эпик стор). А если не важно, тогда смысл жаловаться? Кто тебе обещал предзагрузку в стиме?

Цитата(Kastiel1990 @ 11.02.2019, 09:44) *
Дип Сильвер просто решили положить болт на Стим и преданную ей игровую аудиторию

Вот это преданная аудитория, как они смели болт ложить? На любой чих разорвать готова, скрутили оценку 2033 и лл до 24%. Я бы тоже на таких болт положил.

А еще эта преданная аудитория поклялась игру с торрентов воровать. Не фаны, а золото и самоцветы.

В эпиках есть сервис по доставке?) смешно звучит. 50 гигов выкачиваются у тех людей, у кого есть доступ к нормальному инету. Такие не везде в данный обитают. Мне то все равно - скачаю за 2 или 3 часа. Просто у нормальных ААА проектов в 99% случаев в стиме есть предзагрузка, что ИМХО удобно.
А насчет скрутили оценку - народ попытался привлечь внимание издателя к своим пожеланиям, но деньги все же играют основную роль и на пожелания всем побоку.
Ruw
Finished Metro Exodus 4K Gaming PC Build & Case Mod by Mnpctech
ObvilionLost
Проблема в том что если игра достаточно популярна то толпы фанатов будут качать игру во время релиза и скорость скачивание упадет до плинтуса. У Valve был опыт когда сервер падал, это одна из причин зачем вообще они ввели pre-load. Ну или вообще скорость скачивания несколько дней была низкой.
Ruw
Будет весело я ужу чую.
Какие-то отмазы про трафик перенаправленный на эпикстор....
Меня как перезаказавшего стим версию это не устраивает...

И в день релиза действительно будет звиздец.
Проясните мне некоторые моменты.
Разве стим не будет раздавать отдельно от себя или трафик фигачит от издателя? Я тут не понимаю....
Насколько я понимаю у стима есть сервера откуда они дают скачать игру загруженную разработчиками. Или всё не так?

Цитата(ObvilionLost @ 11.02.2019, 19:24) *
Проблема в том что если игра достаточно популярна то толпы фанатов будут качать игру во время релиза и скорость скачивание упадет до плинтуса. У Valve был опыт когда сервер падал, это одна из причин зачем вообще они ввели pre-load. Ну или вообще скорость скачивания несколько дней была низкой.


в этот раз этого в стиме не будет) надеюсь это как-то облегчит скачку мне стимовской версии 15 февраля.
ObvilionLost
Цитата(Ruw @ 11.02.2019, 01:59) *

Антоха предупредил...


Главное чтоб в Exodus с политикой не перегнули. Помню как Метро 2035 прочитал, прям пособие по полит информации.
Vudra
Цитата(ObvilionLost @ 11.02.2019, 20:06) *
Главное чтоб в Exodus с политикой не перегнули. Помню как Метро 2035 прочитал, прям пособие по полит информации.

Игры серии никогда не отличались особым уважением к книжным первоисточникам (судя по первым отзывам, в Исходе события 2035 перенесены скомкано и шоб побыстрее прошло), поэтому можешь не переживать.
Ruw
Цитата(ObvilionLost @ 11.02.2019, 20:06) *
Цитата(Ruw @ 11.02.2019, 01:59) *

Антоха предупредил...


Главное чтоб в Exodus с политикой не перегнули. Помню как Метро 2035 прочитал, прям пособие по полит информации.


Тут главное не забывать, что это альтернативная история и художественный вымысел.
В интернетах уже подметили: Поезд Аврора который шёл на восток



Что же означает название песни "Дети минут"? О чём это? «И один кричит, а другой молчит, а третий торчит, забивая болты. А машине, которая шла на Восток, обломали рога менты». – Это слова из песни, которая так и осталась неспетой Виктором.

Что же означает название песни "Дети минут"? О чём это? «И один кричит, а другой молчит, а третий торчит, забивая болты. А машине, которая шла на Восток, обломали рога менты». – Это слова из песни, которая так и осталась неспетой Виктором. По воспоминаниям А.Липницкого, Виктор так высказался о ней: «Песня получилась резковатая, ребята обидятся, её время ещё не пришло». Ещё бы! Кому приятно попасть в одну компанию с «детьми минут»! Нет сомнения, эта резковатая песня о «перестройке». Уже тогда, в год своей смерти 1990-й, Виктор отчётливо понимал, что затеяли «дети минут» - люди, лишённые исторического времени бытия «своего» великого народа, наивно поверившего в 1917 году в Справедливость! Да, советское государство партноменклатура превратила в «машину», но всё же машина эта советская шла на Восток, к солнцу Правды, Востоку Свыше, пока «менты» из комитета госбезопасности не предали уже предавшее народ государство, «обломав» народу уже много лет существующие «рога». Так вот русский народ из народа богоносца стал народом рогоносцем. Это примерно тоже, что в песне того же времени «Муравейнике»: «И мы могли бы вести войну против тех, кто против нас. Так как те, кто против тех, кто против нас. Не справляются с ними без нас. Наше будущее – туман. В нашем прошлом то ад, то рай. Наши деньги не лезут в карман. Вот и утро – вставай». Народ стал со своим негодным правительством рогоносцем, потому что обманутые «детьми минут» советские люди потеряли вкус к общественной жизни: «кричали, молчали, торчали над болтами» в то самое время, когда «менты» обламывали их государству «рога».
«Один любит рок, другой любит сок,
А третий идёт по стране чудес,
А четвёртый всё поёт о трёх-четырёх,
Но какой в этом прок, какой в этом прок?» - В иносказательном смысле один любит новое и модное, другой ищет результата от общения с ближними – сок выжимать из любой практической ситуации, чтобы насладиться внутренним результатом неискренних отношений, третий, как Б.Гребенщиков, тонет в возвышенных мечтах, предназначенных для своего личного употребления, а четвёртый, демонстративно не замечая «лужи и слякоть», «опьянённый сознанием, что я человек», поёт об этой выморочной жизни, в которой всё противоестественно.
«Дети минут никогда не поймут
Круговорота часов,
И придут на порог и сломают дверь
И расколят чаши весов». – Свора торгашей, вышедшая из Времени бытия своего праведного народа, имевшего Дверь – Родовые Врата, свои входы и исходы, свою Чашу Весов, на которой были общее дело и Справедливость, занялась смешением понятий нравственности и законов.



«Они не верят в победы добра над злом
Как в победы зла над добром
Они знают, что у них есть только серый день
И они хотят жить этим днём
Дети минут». – Дети минут живут только ради сиюминутной выгоды, и потому им не нужна вера, усложняющая им понятиями добра и зла неопределённого цвета «серую» жизнь, которую можно в таком виде употреблять для себя и под себя.
В начале «перестройки», точнее слома порядка бытия в СССР, ещё оставалась слабая надежда на понимание советской властью, того что происходит, потому В.Цой и спрашивает делегатов партийных съездов:
«И я хотел бы спросить, почему и зачем
Ты повесил на грудь золотую медаль?» - Ответ ясен: медаль повешена на грудь именно для того, чтобы внешними отличиями скрыть от глаз внутреннее зло и ложь, награда вешается на пустой манекен именно для того, чтобы было основание и причина не видеть и не слышать ближнего своего, и со всеми, отмеченными медалями в "этом" (Кремлёвском?) зале, «думающими так же как ты», забыть о невзгодах «своей» великой страны:
«В этом зале все думают также, как ты,
А ты смотришь вдаль, ты смотришь вдаль!» - То есть ты, прикрываясь верой в "светлое будущее человечества", не желаешь видеть мерзости выморочной жизни у себя под носом, и не склонен слышать ближнего своего , не имеющего знаки отличия и не попавшего в номенклатуру. «А ещё я хотел бы знать, почему
Так легко променяли вы море на таз?» - Из этих слов следует совершенно непреложно, что В. Цой определяет предыдущую жизнь в эпоху Братства советского народа (вспомним его «Братскую любовь") как море, а общество потребления, к которому семимильными шагами направилась в поход его страна, как таз!
И тут же Виктор констатирует, что подмена ценностей произошла не только на властном уровне лицемерного государства, но и в его артистической среде – среди ближайших друзей:
«Но друзья, тут же хором ответили мне:
«Ты не с нами, значит ты против нас». – Что же, от друзей Виктор получил воистину евангельский ответ, из которого можно определить, как он относился к официальному обрядоверию. Друзья В.Цоя были прогрессивными людьми, шедшими в ногу со временем, то бишь временщиками, в самом что ни на есть точном смысле этого слова. И потому Виктор отвечает этим, детерминированным социумом людьми с откровенным презрением:
«Но если это проблема, то она так мелка,
Если это задача, то она так легка!
Это дети минут ломают дверь
Не заметив, что на ней нет замка!» - «Нет замка» на Вратах Рода русского и советского народа из-за кипучей деятельности продавшихся Западу лидеров элитарной коррумпированной прослойки, их детей и псевдокультурной прислуги, годами активно склонявших подрастающее поколение к массовой западной культуре в противовес лицемерию «социалистической» культуры, принятой в свою очередь в противоречии к естеству и национальным традициям. Исподволь, годами, во имя прогресса и «мира во всём мире» разрушалось вырожденцами великое государство, и теперь на полном основании «дети минут» ломятся в открытую дверь – в то самое «окно», что было прорублено Петром I в Европу, и всё это очень «мелко», «легко», но не соответствует общественным и историческим интересам народа, это не «проблема», не «задача», а откровенный сговор с внешним беззаконием и вандализм. Вспомним в контексте сего и другие похожие слова из спетого под гитару куплета под дребезжащие аккорды гитары: «Те, кто был раньше, вставляли в их ружья цветы. В ответ на это свинец затыкал им рты».

С болью вспоминает В.Цой:
«Раньше у нас было так много комнат,
Полных людей, полных идей.
А сейчас – ничего, только рыба гниёт
С головы у фашистских детей». - Так кто же эти фашистские дети? – Ответ однозначен – это дети минут, торгаши, организовавшие в свободной творческой стране продажную экономику, подменившую разнообразие профессий и интеллектуальных идей на иноземную валюту: фарцовщики, битники, «энергичные люди» (по Шукшину), шестерящие у КГБ и презирающие свой лапотный народ. Здесь у В.Цоя «фашизм» явно торгашеского окраса, и немцы, тут конечно же не при чём. Не они, а торгаши под знаменем европейского прогресса и свободы личности разрушили нашу великую страну. «Рыба гниёт с головы» - Виктор опять ( «обломали рога менты») точно указывает на государственную власть, откуда идёт всеобщее разложение. И, наконец, уже в самом конце этой излишне откровенной песни, ставшей для него смертным приговором, В.Цой призывает нас к покаянию:
Припев. Рефрен:
«Улицы ждут ваших слёз,
Улицы ждут ваших слёз», - Заметим, что В.Цой настаивает на покаянии не пред Богом, а пред ближними своими («улицы»), которые смогут простить власти предержащие, если те раскаются за содеянное государству и народу зло, но с другой стороны - это и призыв ко всему советскому народу выйти на улицы, выйти из домов «своих» - из выморочного социального существования, разбить скорлупу окаменившего наши сердца нечувствия к естественной жизни, покаяться в предательстве своей страны, своих отцов и матерей, Родины, Отечества и Божьего мироздания!

Mechanical
Вопрос ко всем пользователям.

Я заметил, что тут многие люди хорошо владеют иностранными языками.
Например тут некоторые мастерски общались на английском, когда сюда пришли гости обсуждать больную тему с переносом игры в EGS.

Также тут присутствует большое количество людей хорошо владеющих украинским языком.
Я как-то был в теме Cradle и попал на видео снятое вроде самим администратором. В нём Ида говорила на украинском.
Кстати, после того интерес к игре проснулся и я наконец-то её установил и прошёл ... буквально за два вечера. Понравилась. Класс.

Я подвожу к тому, что хорошо, когда существует локализация удовлетворяющая игрока. Я понимаю, что перевод и адаптация бывают сделаны через зад, на скорую руку и т.д. и т.п. Но тут важно наличие языка, который игрок считает своим родным.

На каком языке будете играть вы ?

И вообще как часто вы играете на языке оригинала ? Бытует мнение, что всё надо познавать в оригинале. Смотрят фильмы с субтитрами и половину пропускают, но зато голос Вина Дизеля слышен.

Ну вот и всё.



abramcumner
Цитата(Mechanical @ 11.02.2019, 20:42) *
Смотрят фильмы с субтитрами и половину пропускают, но зато голос Вина Дизеля слышен.

С чего половину пропускать? Скорость чтения гораздо выше скорости разговоров в фильмах.
Первые 5 минут привыкаешь, смотреть картинку, а не слова. Потом уже смотришь на языке субтитров.

> На каком языке будете играть вы?
На русском.
Mechanical
Цитата(abramcumner @ 11.02.2019, 21:04) *
Цитата(Mechanical @ 11.02.2019, 20:42) *
Смотрят фильмы с субтитрами и половину пропускают, но зато голос Вина Дизеля слышен.

С чего половину пропускать? Скорость чтения гораздо выше скорости разговоров в фильмах.
Первые 5 минут привыкаешь, смотреть картинку, а не слова. Потом уже смотришь на языке субтитров.

> На каком языке будете играть вы?
На русском.
Про половину я конечно загнул. Тут я утрирую. Признаю.
Но всё же мимика персонажей, эмоции и т.д.
Вот допустим "Криминальное чтиво". Какие там субтитры ?
Просто мои любимые фильмы подразумевают расклад, сюжет, поэтому я так подумал наверное.
Хотя если взять зачётный постапокалиптический "Дорога", то да, там ничего особо не пропустишь.
Но твоё мнение я узнал.
Спасибо.
1001v
Если смотреть с типичной русской локализацией, как раз таки можешь половину потерять. Я был удивлен, что иногда творят с весьма известными фильмами в локализации, когда спустя годы многое пересмотрел в оригинале.
Mechanical
Цитата(1001v @ 11.02.2019, 21:15) *
Если смотреть с типичной русской локализацией, как раз таки можешь половину потерять. Я был удивлен, что иногда творят с весьма известными фильмами в локализации, когда спустя годы многое пересмотрел в оригинале.
Ну пересмотреть - это не смотреть. Впервые наверное всё-таки родной язык в приоритете.

Хотя за идею пересмотра спасибо. У меня в голове уже некоторые кинохиты всплывают.
Ruw
Судя по тому что говорила бука, оригиналом для игры следует считать английский. Русский используется в качестве озвучки.

Спарта ведёт себя как некая американизированная боевая дружина с характерной манерой обобщаться по рации.

Но, вряд ли хоть кто-то из англоговорящих оценит вкрапление песен музыкальной группы не будет спойлерить какой и вообще некоторые темы там будут непонятны.
Supple Hope
Цитата(Mechanical @ 11.02.2019, 19:42) *
Бытует мнение, что всё надо познавать в оригинале

Я такое чаще всего от анимешников слышал. Сидят они и познают свои шедевры про трусы и сиськи в оригинале, проникаются.

1. Мне по большому счету без разницы, лишь бы супер жестких косяков в любой локализации.
2. Иногда локализация на том или ином языке просто звучит круче. Тогда готов жрать субтитры, если не знаю языка.
3. Медиа с украинской локализацией не так много, и хорошо когда они есть, тот же сталкер на украинском языке зашел на ура. Григоровичу большой респект, в том числе и за то, что раскошелился, ведь скорее всего озвучка в то время была убыточной. Все таки родной язык лучше воспринимается, будто передает саму суть вещей.
4. Иногда русская локализация лучше английской, тот же ведьмак 3, русский голос ведьмака харизматичнее, а английский ведьмак звучит как (ссаный) бетмен или типа того.
5. Есть все таки разница в "школах" озвучки. В английской школе интонации часто не такие экспрессивные, ближе к естественной разговорной речи, иногда как раз такое заходит, а иногда звучат слишком пресно.
6. Иногда переключаюсь на другую локализацию чисто по техническим причинам. Например скайрим, фолаут нью вегас, фолаут 4 переключил на английский, когда начал играть с модами, потому что не нужно искать переводы для модов, которые чаще всего в оригинале выходят на английском языке.
7. По поводу метро, хотел бы услышать украинскую озвучку.
Ruw
Логвинов в восторге от игры 3-ий день наяривает
вот видосик
http://rgho.st/private/6rlhtV9bq/dc59bc848...305d05c56b01a8e
atanda
Цитата(Ruw @ 11.02.2019, 21:29) *
Логвинов в восторге от игры 3-ий день наяривает

- А какая Антохе игра то не нравилась?..
- Ах да, за которую не заплатили!

Цитата(Mechanical @ 11.02.2019, 20:42) *
Бытует мнение, что всё надо познавать в оригинале. Смотрят фильмы с субтитрами и половину пропускают

Всё зависит от качества перевода и мастерства актёров озвучивания. Как правило, работает схема кто первый - тот и при деньгах. Одни озвучки выходят почти сразу после выхода фильмов\эпизодов, сделанные криво, косо, где куча деталей отсутствует, а также без какой-либо игры актёров, но зато быстро... Без других я уже не могу представить пересмотр фильма\сериала.
Я делаю выбор только после прочтения рецензий и отзывов об озвучке.
OlegatoR
PS4-версия игры от Буки у нас в наличии, постараемся успеть с обзором к релизу gamer4.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.