Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Call of Cthulhu
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
tom-m15
Год 1924-й. Частный детектив Эдвард Пирс расследует трагическую гибель семьи Хокинсов в их импозантном особняке на расположенном неподалеку от Бостона уединенном острове Даркуотер. Погрузитесь в охваченный безумием мир Старших Богов в игре Call of Cthulhu, действия которой разворачиваются в культовой вселенной произведений Говарда Лавкрафта. Ваш разум будет балансировать на грани безумия, а рассудок ожидают постоянные сомнения в реальности происходящего.

happy sniper
Лавкрафт? О черт, неужели свершилось z_5.gif
Крендель
Цитата(tom-m15 @ 26.02.2016, 23:31) *
приключенческую игру с элементами RPG, психологического хоррора и стелс-экшена.

Очередной симулятор ходьбы без оружия и геймплея? dry.gif
Cartoteka
Цитата(Крендель @ 26.02.2016, 23:17) *
Цитата(tom-m15 @ 26.02.2016, 23:31) *
приключенческую игру с элементами RPG, психологического хоррора и стелс-экшена.

Очередной симулятор ходьбы без оружия и геймплея? dry.gif



Лучше уж без оружия. "Dark corners of the Earth" показал, что смесь шутера и игры про Ктулху представляет из себя не самое лучшее сочетание. Становится шутером второго эшелона.
Крендель
Cartoteka, разве? По моему, геймплейно побег из города там был интереснее, чем все эти Амнезии и Soma
happy sniper
Мне кажется, что квесты - это идеальный жанр для игр по Лавкрафту. Какой-то мистический детектив с культами, шогготами и Шуб-ниггуратом. Было несколько игр по мотивам, уже точно не вспомню названия. Там были гры про детектива, которому еще сны снились.

Крендель, именно, что побег. Игра до получения оружия прекрасно держала атмосферой, но после.. Престрелки там все же кривоваты.
Cartoteka
Цитата(Крендель @ 26.02.2016, 23:42) *
Cartoteka, разве? По моему, геймплейно побег из города там был интереснее, чем все эти Амнезии и Soma



По мне, так интересной была игра до того момента, как мы получаем оружие. Дальше весь геймплей идёт сооооовсем не туда. Чисто субъективно.

Ну а как же ещё про баги не вспомнить в этой игре? С островом и колдунами, когда нет ни острова, ни колдунов.
Dr.Cox
Тёмные уголки земли являются одной из самых моих любимых игр.Никогда не забуду моменты,как ломал голову над замками.Никогда не забуду атмосферу рыбацкого городка и враждебных жителей этого города.Атмосфера там просто не реально крутая.Все моменты от неприязни грязных комнат тамошних богаделен ,забитых тараканами и подыхающими от неизвестных болезней жителей,до ужасных трупов канализационных с привидением девочки..Просто непередаваемо.Шутерная составляющая хоть и кривовата,но патрончиков кое-где очень не хватало и это добавляло адреналина.
chewi
Больше скринов нет?
tom-m15
chewi, на офф сайте пусто. sad.gif
--Kalan--
tom-m15
Щас конторы при анонсе игры да людей CGI ролики вываливают, а тут по капле, по децлу...
--Kalan--
tom-m15, верный признак того, что игра выйдет на любителя (кривой, бюджетной и.т.п)
tom-m15
Скорее бы видосик хоть какой, арты конечно красивые, но хотелось бы понять что готовят разработчики. Годноту или фигню)
Alex Ros
Игра разрабатывается на движке Unreal4 студией Cyanide, а выпускается студией Focus. Планируется выпустить в конце 2017. По жанру игра хоррор-экшн в полуоткрытом мире с элементами RPG. Сюжет строится вокруг детектива Эдварда Пирса, расследующего убийство целой семьи на Darkwater Island недалеко от Бостона штат Массачусетс. По ходу расследования Эдвард сталкивается с культом Великого Древнего Ктулху.

Официальный сайт http://callofcthulhu-game.com/

Первый трейлер, июнь 2016


Второй трейлер, "Синематик", январь 2017


Скриншоты с оф.сайта




Не путать с одноименной игрой https://www.gameru.net/forum/index.php?show...Call+of+Cthulhu Новая игра не является римейком. Большинство произведений Лавкрафта уже являются общественным достоянием в открытом доступе без авторских прав для экранизаций\игронизаций.
Alex Ros
Цитата(hill @ 08.06.2017, 15:38) *
А. Я в разделе Экшн-ФПС по поиску пробил - ничего не нашлось. Ну ладно. Неважно тогда. На усмотрение модераторов тогда. Но только это все-таки Экшн-Фпс а не адвенчура. Alien Isolation ведь в Экшн-ФПС поместили. Здесь тот же самый жанр: сюжетные вставки от 3го лица и основной геймплей от 1го лица со всякими прятками и чуточку перестрелками.
dPlayer
Повторили бы геймплей и атмасферу Dark Corners.
RedMagic
Соединил темы.
Alex Ros
Цитата(dPlayer @ 08.06.2017, 17:09) *
Повторили бы геймплей и атмасферу Dark Corners.
А не в курсе она та старая пойдет на нонешних системах? В стиме вроде бы лежит и дешевая. Я бы купил. Но что-то много ревью там в стиме что вылетает и некорректно идет. Не в курсе как она та старая?
OlegatoR
Цитата(Alex Ros @ 08.06.2017, 17:26) *
Цитата(dPlayer @ 08.06.2017, 17:09) *
Повторили бы геймплей и атмасферу Dark Corners.
А не в курсе она та старая пойдет на нонешних системах? В стиме вроде бы лежит и дешевая. Я бы купил. Но что-то много ревью там в стиме что вылетает и некорректно идет. Не в курсе как она та старая?

Пробовал в пиратку на Win 7 - немного игралась а потом вылетала.
Alex Ros
Вот. Ну ладно. От греха подальше на 10ке вообще лучше даже не пытаться фукать деньги ... а жаль. Обосраться как следует еще вроде Routine вот-вот выйдет. Атмосферная с вольным исследование станции на луне.
dPlayer
Цитата(Alex Ros @ 08.06.2017, 19:26) *
А не в курсе она та старая пойдет на нонешних системах?

Если малеха около неё потанцевать, то в принципе, должно. Из крупных косяков это пропадание сюжетно-нужных огней, пропадание инвентаря на каких-то картах, иногда вылеты при взаимодействии с перемещаемыми объектами. И у меня был ещё косяк с ярким освещением - вроде лунная ночь, а светло ппц. Последнее так и не решил, а другие косяки как-то обошлись самодельными заплатками.
Цитата(Alex Ros @ 09.06.2017, 03:46) *
фукать деньги

Да ладно, двести-то рублёв.
Цитата(Alex Ros @ 09.06.2017, 03:46) *
на 10ке

Хочешь играть в
Цитата(Dr.Cox @ 28.02.2016, 01:16) *
атмосферу рыбацкого городка и враждебных жителей этого города.Атмосфера там просто не реально крутая.Все моменты от неприязни грязных комнат тамошних богаделен ,забитых тараканами и подыхающими от неизвестных болезней жителей,до ужасных трупов канализационных с привидением девочки..Просто непередаваемо.
, заморочься. Она стоит того. А кривость шутера лишь усиливает ощущение того, что ГГ не рембо, а чахотошный полуинвалид, коим он, собсна, и является. Атмосферу и саспенс игра выдавливает из каждой трещины.
И вообще, столько старых игор, даже эпохи ХР уже так хреново заводятся, годных игор, не вышек и не гомосексуальных пришельцев, а труЪ интерактивного искусства, что не жалко и заморочиться насчёт отдельной ХР-машины. Какой-нибудь микро-итх коробки, которую можно достать с антресолей и поиграть, а потом закинуть обратно.
Ну меня понесло... biggrin.gif
Trollz0r
Играл на Вин7, иногда были вылеты, не очень частые, примерно как на сталкире с 4-м патчем.
Баги из-за несовместимости движка и вин7 присутствуют, но их можно обойти. В конце концов, сталкироманам это раз плюнуть shuffle.gif Надумаешь поиграть — черкани ЛС, скину ссылку на тему на другом форуме.
Alex Ros
Цитата(RedPython @ 09.06.2017, 22:09) *
Играл на Вин7, иногда были вылеты, не очень частые, примерно как на сталкире с 4-м патчем. Баги из-за несовместимости движка и вин7 присутствуют, но их можно обойти. В конце концов, сталкироманам это раз плюнуть shuffle.gif Надумаешь поиграть — черкани ЛС, скину ссылку на тему на другом форуме.
Надумал. Скачал с рутора. Проверил. Таки вылетает на 10ке. Печалька ... буим ждать нового.
--Kalan--
--Kalan--
Первый час игры Call of Cthulhu

--Kalan--
--Kalan--






--Kalan--
В самом начале. Пока непонятно, но слишком как-то линейно )) Эту игру не особо ждал, больше интересует Sinking City smile.gif

--Kalan--
Прошел. Игра конечно устаревшей выглядит, как визуально, так и геймплейно. Прямая как рельса, есть только мелкие решения (например пить виски или нет), которые как-то открывают дополнительную концовку. Ну можно еще на выбор сломать котельную или включить адскую машину, что б отвлечь охрану... Но это как-то мелко smile.gif Где-то хоть немного погулять по локации, найти что-то интересное, пройти дополнительную миссию, что б узнать что-то про мир игры... Ничего нет dry.gif Зачем вообще игру проходил, не знаю biggrin.gif

Концовки игры




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.