Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ReactOS — кто пользовался?
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Trollz0r
Кто пользовался этой штукой, какие проблемы и неудобства по сравнению с ХР? Какие проблемы с безопасностью? В ней работают приложения, использующие ДиректХ11? А что с НТФС?
jamakasi
RedPython, Пользуюсь иногда, в целом стабильна. Есть траблы с некоторым софтом, есть траблы с некоторыми дровами. директа 11 нет, есть 9ый но надо учитывать что он работает транслятором вызовов с dx в opengl. Есть проблемы со звуком. Вообще проект крайне интересный но надо тестировать самому лично под свои задачи.
Вот буквально сегодня выпустили обнову очередную в которой очередную порцию совместимости вкатили в т.ч. старый баг(точнее некоторый фишки в ос небыли реализованы) с тем что не работали браузеры на движке хромиума, теперь работают. Развивается очень резво. Вызывает дикий восторг и снятие шляпы с каждым апдейтом, лично я реально в огромном восторге от проекта.
Забыл, многое описано у них на вики, в т.ч. поддержка ФС.
skina12
Цитата(jamakasi @ 07.06.2017, 22:38) *
Развивается очень резво.


правда только развивается кодовая база вайна, а сабж за 10 лет даже толком в usb не научился biggrin.gif
jamakasi
skina12, научился уже
jamakasi
Цитата(skina12 @ 07.06.2017, 23:37) *
кодовая база вайна

Как не парадоксально но именно они вносят достаточно много пушей в вайн, так что тут как говорится рука руку моет. А в плане развития проекта, сейчас они реально очень быстро развивают ось, до этого был огромный тормоз в виде того что небыло бабла а сейчас есть и также немаловажна ситуация с юридической точки зрения, они несколько раз закрывали проект и полностью проверяли весь код на предмет нарушения авторских прав чтобы не попасть в суд к майкрософту, сейчас уже все в порядке и проверено.
dPlayer
Сталкер запустится?
jamakasi
Цитата(dPlayer @ 08.06.2017, 09:09) *
Сталкер запустится?

Поставь в виртуалке и проверь wink.gif Так то запускали на ней очень много игр, какие то очень хорошо, какие то не очень. К примеру видел как скайрим и хл2 тестили. Проще всего реально протестить самому.
Молния в вакууме
Вообще не впечатляет этот проэкт. Зачем нужна ещё одна винда? Настоящая и так неплохо работает. Помогали бы лучше HAIKU или osFree.

Вот ещё какой-то клон винды на основе слитых стопицот лет назад исходников NT 4.0 - http://stephanos.io/archives/21 (сдох)
dPlayer
Цитата(saas @ 08.06.2017, 18:34) *
Зачем нужна ещё одна винда?

Не, нормальный клон винды нужен, но одно он должен быть актуальным и полноценно рабочим, а тут с этим проблемы. А так сколько всего можно реализовать. Ту же совместимость со старыми вёндами на лучшем уровне, чем виртуальная машина, запуск на всяких планшетах и табуретках и прочие ништяки открытой оси.
jamakasi
Цитата(saas @ 08.06.2017, 16:34) *
Вообще не впечатляет этот проэкт. Зачем нужна ещё одна винда? Настоящая и так неплохо работает. Помогали бы лучше HAIKU или osFree.

Вот ещё какой-то клон винды на основе слитых стопицот лет назад исходников NT 4.0 - http://stephanos.io/archives/21 (сдох)

Проект впечатляет тем что он не основан на исходниках слитой венды. Хайка и осфри ненужны т.к. весь смысл в софте.
Этот проект жрет просто ахринительно мало ресурсов и требует совсем смешного железа. Идея в том чтобы получить совместимость с вендовыми програмками(с чем кстати они справляются лучше чем вайн под юниксами).
Область применений тоже огромная. Скажем так, ось грузится за секунды и занимает катастрофически мало места при этом она из коробки грузится с флешек а если еще и заюзать pxe то вообще сказка. Берем эту ось(бесплатно), накатываем туда к примеру 1С которая пашет также как и на венде и получили супер легкий тонкий клиент. Другой вариант с RDP\VNC из под нее. Еще вариант это содержание каких либо серверов\сервисов на ней которые есть только под винды. В общем применений масса и что самое главное она очень легкая,быстрая и легально бесплатная, таже ХР шевелется медленнее на том же железе.

Цитата(dPlayer @ 08.06.2017, 16:46) *
Не, нормальный клон винды нужен, но одно он должен быть актуальным и полноценно рабочим, а тут с этим проблемы.

Для полноценного десктоп юзания геймерами в современных играх она врядли когда то дорастет, вот для стареньких компов\ноутов и особенно для рабочих станций в офисах самое оно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.