Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качество современных книг
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Grimnebulin
Устраивает ли Вас качество современных книг, издаваемых в России? Какое издательство, на Ваш взгляд, предоставляет читателям самые высокие по качеству книги, а какое - самые низкокачественные?
herrberger
Не устраивает, бумага в большинстве случаев слишком тонкая. Очень много книг вообще на газетной выпускается. Бывали претенденты когда буквы расплывались из за пальцев. То есть держишь книгу большим палцем на тексте, он немного потеет - буквы смазываются.
ЗА изданиями не слежу, а потому прокоменнтировать не могу.
Boogeyman
На издания никогда не обращал внимания, но хочу сказать, на Украине книги в тонком переплёте очень часто расклеиваются. sad.gif
botan
Не надо делать из чтения культ smile.gif (это отностися и к теме про отношения с книгами)
Качество устраивает! по крайней мере тех книг, которые читаю. Главное чобы буквы были читабельными, остальное не важно. Но вообще, вроде всегда можно найти издание подороже где качество будет лучше.

herrberger,
Цитата
Очень много книг вообще на газетной выпускается.

а в чем проблема? газеты ведь как-то люди читают smile.gif
Grimnebulin
Редко когда меня устраивает качество книг, издаваемых в России. То бумага тонкая, то переплет вшивый, то печать нечеткая или стирается и так далее. Ну а поскольку мои отношения с книгами строятся на грани фетишизма (и об этом я писал в соседней теме), то качество книг для меня имеет большое значение. Конечно, приходится покупать и книги плохого качества, когда нет выбора, но если уж он есть - всегда выберу более качественное издание. Ну а если пройтись по издательствам - то самые плохие книги, как правило, у АСТ. Самое качественное издательство, по моему мнению, "Азбука". smile.gif
herrberger
Цитата
а в чем проблема? газеты ведь как-то люди читают

Проблема непосредственно во мне. Привык я к высокому качеству...........
Grimnebulin
botan,
Цитата
а в чем проблема? газеты ведь как-то люди читают

Так ведь и используют их частенько после прочтения известно как. wink.gif
botan
GhostDog,
ну и хорошо, получается продукт двойного назначения rolleyes.gif

З.Ы, я согласен что хорошо сделанную книгу в руках держать приятнее, но когда меня интересует именно чтение, то мне все равно какое качество!
Soulseeker
А мне все-равно, какое качество. Обычно, часто читаемый мною ниги истираютсяч до дыр, независимо от качества.
jnjey
Иногда бумага темная, не очень качественная, не удобно читать. Буквы смазаны. А если посчитать перевод - то с иносранных книг, надо сказать, перевод ужасный делают.
Про издание книг в общем - порой ужасные книги выпускают. Все на один лад и тон.
Rainy Dahlstrom
Только что убедился в том, что и "Азбука" бывает делает книги не лучшего качества.

Данные основываются на виденной мной книге Эрленда Лу, в которой вместо страниц было некое желтоватое недоразумение (при том, что книга стоимла не так уж и дешево, почти 200 р)
Grimnebulin
Arthur_Dent,
Цитата
Только что убедился в том, что и "Азбука" бывает делает книги не лучшего качества.

Совершенно верно, и у "Азбуки" бывают серии не лучшего качества. Правда, при такой цене, как названная тобой, я плохого качества еще не встречал. unsure.gif
Lady Rogue
Нда...сравнивая зарубежные книжки с нашими, они, конечно, поприятнееsmile.gif но ведь с ростом качества и цена растёт. Да и сами понимаете, кризис у нас в целлюлозно-бумажной промышленности! Леса вырубаются, и всё такое... так что давайте читать книжки на бумаге втор-переработки и радоваться тому, что сохранили дерево!
А если серьёзно, я действительно люблю покупать маленькие книжки в тонком переплёте и на обычной бумаге, потому что они дешевлеsmile.gif) всё-таки содержание важнееsmile.gif вот правда раздражает такая коричневато-серая грубая бумага. Она шершавая и неприятная на ощупь и взгляд.
Giovanni
Я вот как раз сижу, тоскливо сравниваю американское издание Паланика и его русский вариант. Первое - отличная обложечка, странички плотные, буковки мелкие, красивые, верстка отличная....а у нас...хрень да и только. Я уже эту книгу склеивала один раз - почти рассыпалась.
кот нейтрон
а упирается всё в деньги а точнее в стоимость качественного издания)))
я и так книги почти не покупаю (только уценёнки разве что а так беру у знакомых))))) а если они будут продоваться по цене по которой могут продоваться качественные издания то в книжные заходить будут только как в музеи)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.