Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Canonical прекращает разработку Unity, Mir и Ubuntu Phone
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
RedMagic


Марк Шаттлворт на insights.ubuntu.com объявил о прекращении разработки Unity 8 и дисплейного сервера Mir. Говорится, что в Ubuntu 18.04 LTS будет использоваться GNOME с Wayland или X Server. Также будет прекращена разработка Ubuntu Phone. Правда, стоит отметить, что компания Canonical не планирует останавливать разработку Ubuntu для IoT-устройств. Вместо Ubuntu Phone и Ubuntu Touch на базе click-пакетов будет Ubuntu Personal на базе snap-приложений.

Подробности
Новость на LOR
Новость на Geektimes
ForserX
А мне окружение Unity нравилось...
Gerolt
bash.gif да, ладно, когда в 11.04 многие плевались от юнити и требовали вернуть гном2, они забили болт на это и поди громко орали "прогреес инновация юзерфрендли", но теперь спустя 6 лет до них дошло, что юнити кусок тормознутого говна? Теперь они решили вернуться к гному, который тоже в свою очередь превратился в чертов юнити? Не лучше ли было откатиться к форку второго гнома в виде мата.
skina12
Третьегном еще с 16-ой версии стал более-менее юзабельным и не таким вырвиглазом, а с парой расширений так и вообще норм. И, в отличии от того же юнити, гвоздями там ничего не прибито. А вот mate еще даже ни в hidpi, ни в wayland толком не умеет. Да и с переездом на gtk3 со стабильностью, по крайней мере у меня, пока как-то не очень.
1001v
Каноникал обосрался, впрочем - ничего нового
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.