Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с ноутом
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Asterix
Цитата друга:

Был у меня вирус, который пох**ил всё. Пришлось восстанавливать, но много чего слетело, в том числе и проги. я ходил к мужику, спрашивал, мол, после восстановления большинство прог не устанавливается, почему? ну он мне говорит, что те проги которые я хочу заново установить, они в реестре каком-то что на компе (не помню точно, что он говорил). и перед установкой надо что-то типа проверить, есть ли эта прога в списке программ в Панели управления>Проги (вроде там, но это не точно). и если она там есть, то надо снести и потом можешь устанавливать. Но нужные мне проги для установки не находятся в том списке, поэтому мне нечего сносить и, следовательно. нечего устанавливать
Вообще я пытался порой установить проги, которые я раньше не устанавливал вообще - не получается(установщики при попытке их открыть вообще не отвечают), лишь только единицы откликаются и начинают устанавливаться

Помогите пожалуйста форумчане. Что тут можно сделать?
RedMagic
Полное форматирование диска и чистая установка Windows. Просто и надежно.
Asterix
STALKER2011x, альтернативу бы
Vitriks
Цитата(Ray @ 04.03.2017, 15:15) *
STALKER2011x, альтернативу бы

Можно восстановить систему установив новую операционку поверх старой.
macron
Цитата(Ray @ 04.03.2017, 15:15) *
альтернативу бы

Разбить диск на две части (два логических диска, оба, конечно, отформатировать). На первый поставить систему, на второй сбекапить образ первого. Потом поставить все проги и еще раз сбекапить образ. Так в запасе всегда будет два образа для восстановления, с прогами и чистый.
Upiter
Первый совет лучший. Все эти восстановления — костыли. После серьёзной вирусни всё равно нормальной работы уже нет будет.
GHOST
Как альтернативный вариант - линукс( например та же убунта на основе mate). Никаких вирусов, много бесплатного, минимум секса с драйверами.
А если так необходимо остаться на старой системе можно попробовать сделать восстановление системы, плюс на сборке софта Белова была масса утилит по восстановлению работоспособности системы и удаления последствий вирусов ( вроде сборка beloff 2016.11). Но присоединяюсь к первому ответу: лучше снести все и поставить с нуля, предварительно сохранив данные на отдельном носителе
Shoкer
Ну пусть погуглит "программа для очистки реестра от удаленных программ".
Но вообще бред конечно. Советую ещё каким нибудь бесплатным Dr. Web CureIT ещё раз систему просканировать (если не уверен что вирус до конца снёс). Обычно программе всё равно стоит она уже или нет, если он её с инсталятора устанавливает. Возможно были снесены нужные данные из winsxs.

И да, если у него стоит антивирус Avast то почти наверняка он шалит - любит рандомный процесс заморозить да так, что его из диспетчера не убить даже. Если да то пусть попробует его отключить (и обязательно в диспетчере задач в службах ещё его поотрубать - это основное из за чего зависают процессы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.