Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Р-123 + ПК = не ок
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Trollz0r
Значитца, переставил я Р-123 на стол рядом с компом для пущего удобства. Подключил кабели, врубил, станция стоит, прогревается. Станция слева, по центру монитор и справа системник крутит вентиляторы. Минута прошла, можно работать. Решил настроить антенну — зажал клавишу на передачу, кручу крутилку, слежу, сколько валит на выходе... опа, что за хрень? На мониторе запустилось с десяток экземпляров калькулятора и запущен процесс выхода из системы. Странно, вроде я не на клавиатуру облокотился... ну ладно, жму ктрл-аль-дел, снова логинюсь, отворачиваюсь к рации, жму передачу и снова кручу настройку... окна на экране начинают моргать, самопроизвольно нажимается кнопка "пуск" и опять же начинается процесс выхода из системы. Становится понятно, что 20Вт на кабеле в полуметре от системного блока всё же влияют на работу компа, даже если он с нормальной землёй и закрытым корпусом death.gif И это неожиданно, потому что софтовых глюков от наводок я никогда раньше не ловил. Или глюканула периферия в виде мыши с клавой?

Если что, частота 27.4МГц (плюс-минус, конечно)
jamakasi
RedPython, Нужна хорошая и правильная земля, кабель должен быть с экраном и тоже заземлен. По питанию надо оградить комп или рацию каким нибудь стабилизатором. Антенну надо упрятать подальше на улице.
У нас на работе стоит рация из того же века что и р-123, когда ее включают и балуются то телефоны все рядом с ума сходят, начинают перезагружаться или пропадает полностью сигнал сети.
Cossack-HD
Как по мне, это больше похоже на радионаводку на клавиатуру. Попробуй повторить с отключенной клавой smile.gif
macron
Цитата(RedPython @ 24.02.2017, 16:09) *
Или глюканула периферия в виде мыши с клавой?

А ты мышь с клавой заранее выдерни и проверь.
Trollz0r
Нет, наводка идёт в любом случае, если на антенном кабеле есть рабочий сигнал

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.