Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valve планирует этой весной закрыть Steam Greenlight
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Alex174(**,)
И гаснет свет
Valve планирует этой весной закрыть Steam Greenlight.



«По мере существования Steam Greenlight помог облегчить процесс опубликования для многих разработчиков, пополнив Steam большим количеством превосходных игр, — рапортуют в Valve. — На данный момент существует более 100 продуктов Greenlight, каждый из которых заработал по меньшей мере по $1 млн. Многие из этих приложений вряд ли вышли бы в свет в старом, строго контролируемом магазине Steam».

На смену Greenlight придёт Steam Direct. Разработчики должны будут «оформить определённые электронные документы, пройти процедуру проверки, а также предоставить налоговую информацию». Заплатить возмещаемый взнос за каждый отдельный продукт.

Точный размер взноса пока не сообщается. По словам Valve, опрошенные разработчики и издатели называли самые разные суммы — от $100 до $5 тыс.
Борфет
Учитывая, какое гавно пробивалось чрз гринлайт и какому гавну давали зелёный свет - правильное решение!
Alex174(**,)
Цитата(Борфет @ 12.02.2017, 21:29) *
Учитывая, какое гавно пробивалось чрз гринлайт и какому гавну давали зелёный свет - правильное решение!

Для кого-то это дешевые игры + карточки
RedMagic
А мне обидно что цены для доступа к консоли разработчика скорее всего повысят. Если независимый (читай - один, без команды) разработчик из СНГ региона может насобирать $100, то $250, не говоря уже о $500, станут неподъемной ношей sad.gif
PS: Это я про ситуацию если разрабатывается бесплатная игра, или игра от которой не ожидается большой прибыли.
PSS: Хотел заранее прикупить Greenlight Submission Fee, но увы, если нету выпущенных проектов - средства будут возвращены (а доступ к возможностям разработчика будет аннулирован) sad.gif
xroft
Давно мечтал о Postal 2 в стиме. И благодаря гринлайту моя мечта стала реальностью :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.