Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valve разрабатывает сразу 3 полноценные VR-игры
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
tom-m15


Гейб Ньюэлл пообещал, что это будут первые "настоящие" игры для виртуальной реальности. В наши дни компания Valve, некогда известная своими потрясающими играми, практически перестала заниматься разработкой новых видеоигр. Но, как выяснилось сегодня, из этого правила есть исключения - сейчас Valve занимается разработкой трёх полноценных игр, которые предназначены для виртуальной реальности.

Одна из главных проблем устройств для виртуальной реальности - на них сейчас крайне мало по-настоящему хороших и крупных проектов. Но это вскоре может измениться, ведь Gamasutra сообщила, что сегодня в офисе Valve в Сиэттле Гейб Ньюэлл лично подтвердил, что его компания разрабатывает 3 крупные VR-игры.

Подробностей о них пока никаких нет, но Гейб уверил журналистов, что это будут не крошечные VR-проекты на 2-3 часа игрового времени, в которых толком нет сюжета, а геймплей примитивен. Глава Valve отлично понимает, что для продвижения виртуальной реальности в качестве видеоигровой технологии, на VR-девайсах должны появиться настоящие полноценные игры, и именно их разработкой Valve сейчас и занимается.

Несмотря на распространённый скепсис относительно VR-игр, Resident Evil 7 продемонстрировала, что у виртуальной реальности есть потенциал, и с помощью этой технологии можно создавать гораздо более вовлекающие игроков проекты. Так что будет крайне интересно увидеть, что смогут выжать из VR-технологий создатели Half-Life, Portal, Counter-Strike, Team Fortress и Dota 2.

Тем более, что Гейб Ньюэлл подчеркнул, что он не хочет просто переносить в VR обычную игру со знакомыми геймерам механиками, управлением и сторителлингом. Технологии виртуальной реальности открывают доступ к совершенно новым видам геймплея, и именно на таких инновационных играх и сфокусировалась сейчас Valve.
Источник
OlegatoR
Кто первым пошутит про 3?
Avogadro
Цитата(OlegatoR @ 10.02.2017, 13:52) *
Кто первым пошутит про 3?

Ну зачем вы так)) Он же уже делает первые шаги по преодолению своей трифобии laugh.gif
Cossack-HD
Я в 2013 году ванганул, что HL3 выйдет примерно в 2019 году smile.gif
tom-m15
Цитата(Cossack-HD @ 10.02.2017, 15:19) *
Я в 2013 году ванганул, что HL3 выйдет примерно в 2019 году smile.gif

Я бы на месте производителей VR очков дружно скинулся бы Ньюэллу за выход HL3 на VR. Что может сильнее подтолкнуть популяризацию этой технологии?
Cossack-HD
Цитата(tom-m15 @ 10.02.2017, 17:36) *
Цитата(Cossack-HD @ 10.02.2017, 15:19) *
Я в 2013 году ванганул, что HL3 выйдет примерно в 2019 году smile.gif

Я бы на месте производителей VR очков дружно скинулся бы Ньюэллу за выход HL3 на VR. Что может сильнее подтолкнуть популяризацию этой технологии?

Габен сам скинулся на разработку VR технологии, совместно с HTC запилили Vive же! Так что в Valve бабла полно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.