Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцените мой текст!
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
jnjey
Уважаемые! Можете помочь мне определится быть мне нормальным сочинителем cool.gif Вот написала текст для моей кампании по Героям меча и магии 4, оцените, хотя бы на примере этого небольшого текста, как нормально моя писанина, или полный отстой, и мне не следует даже думать о том, чтобы что-нибудь написать... rolleyes.gif
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Вот текст:

Джина смотрела, как команда с её корабля опустошала этот полуразрушенный лагерь. Они разрушали сгоревшие дома и тащили из них все, что было ценно на борт корабля. Ситцевый Джек заправлял всем этим безумием. Сейчас он действительно, за несколько месяцев плавания, был счастлив, ломая обгоревшие доски домов и убивая оставшихся в живых после основного боя. Как ни странно, Джину это бесило и раздражало. В конце концов с него нечего взять: чрезмерно уверенный в себе, эгоистичный совсем не думает о том, что будет в следующую секунду. А может как раз тогда кто-нибудь вонзит ему нож в спину?
"Надеюсь, это буду я." Эта мысль была частым спутником Джины, даже, можно сказать, самым верным. Скорее бы покончить со всем этим, и расстаться по-хорошему. Ничего, они уже на пол пути к своей цели!
В этот момент подошла Даниэль с несколькими пиратами из команды. Она встала рядом с Джиной и молчала. Так прошло несколько секунд. Даниэль отличалась терпеливостью и молчаливостью, иногда совсем не понятно как она стала пиратом. Наконец Джина прервала столь тягостное молчание.
"Что ты узнала о восточной части острова?"
"Там глубокое болото." После некоторого молчания Даниэль продолжила.
"Не хотела говорить, но видно придётся... Там виден какой-то патруль, человек пятьсот, не меньше...Они что-то охраняют....."
Джина резко развернулась и взглянула в лицо собеседнице. Даниэль продолжала смотреть вперед, на горящий ярким пламенем дом, рядом с которым стоял Джек и кучка уже пьяных пиратов, в её глазах не было ничего, вообще ничего живого. Джина, немного повысив тон, продолжила.
"Ты посчитала эту информацию ненужной, и решила не говорить? Решила дождаться, пока они не отправят кого-нибудь за подкреплением и не перережут нам глотки? В чем дело? Кажется, мы работаем вместе..."
"Я не предатель. Просто нам лучше уйти, пока не произошло то, что ты сказала. У них сильный перевес в команде. Они наверняка лучше подготовлены!"
Джина задумалась, потом позвала Джека. Он минуту соображал, откуда его зовут, потом взглянул в её сторону, громко фыркнул, и медленно направился в сторону таверны, которую они, как ни странно, не спалили. В этот момент она готова была обнажить оружие и навсегда убрать из своей команды Ситцевого Джека. Но, почему то сдержалась. Вероятней всего, из-за Даниэль, которая продолжала смотреть на горящий дом. По сравнению с ней, Джина чувствовала себя взбалмошной истеричкой, которая готова была вцепиться в глотку каждого, кто криво посмотрит в её сторону.
Джина резко сорвалась с места и, быстрым шагом догнала Джека. Он медленно, покачиваясь, шёл к таверне. Она резко развернула его за плечо, лицом к себе. Он, либо по-привычке, либо специально быстро достал клинок Ангела и приставил к горлу Джины. Она ожидала это, поэтому вовремя увернулась, и клинок лишь поцарапал ей скулу. Она схватила его руку и вывернула. Джек вскрикнул и выронил клинок. Джина оттолкнула его и он упал.
Пираты, видевшие это, столпились вокруг. Вперед выступила Даниэль и осталась стоять там и смотреть, каким-то пустым, безразличным взглядом.
Джина стояла и смотрела на Джека, распластавшегося на земле. Он мутным взглядом оглядел вокруг, и его взгляд остановился на Джине.
"А, это ты! А я думал это другие...те, короче, гады... "
"Вставай!"- приказала Джина.
"Неа, я лучше полежу здесь, удобно...."- он подгреб под себя песок.
Сначала Джина немного растерялась, было даже представить сложно, чтобы Джек так сильно потерял контроль над собой. Надо было первым делом сжечь эту чертову таверну!

Продолжение следует,...наверно...


Просьба: говорите, плиз правду, я буду ОЩЕНЬ признательна! tongue.gif smile.gif
Пилот
Честно говоря, я не понял кем являлись наши герои изначально,как будто бы я открыл книгу в середине и начал бы ее читать оттуда.Но текст меня захватил и прочитал до конца на одном дыхании.Не так уж плохо!Жду продолжения....
jnjey
В том то все и дело, я написала лишь отрывок, что бы в общем оценить это безумие... rolleyes.gif
Grimnebulin
Ответить на поставленные вопросы, по моему мнению, невозможно. Для того, чтобы оценить талант автора, необходимо прочитать завершенный сюжет. Это должен быть рассказ или глава большого произведения. Оценивать надо многие факторы, начиная от авторского стиля, благозвучия, и заканчивая сюжетом. На примере приведенного отрывка достоверно утверждать можно лишь то, что автор умеет складывать буквы в слова, а слова - в предложения. Хотелось бы, конечно, увидеть текст больший по объему, чтобы ответить на вопросы.

Ну а в частности по отрывку замечу, что в целом написано хорошо и динамично. Кое-где допущены грамматические ошибки, но на мой взгляд это не имеет ровным счетом никакого значения. Единственное, что резануло слух - вот эта фраза: после основного боя. Мне интересно: а разве бывает бой дополнительный? rolleyes.gif В контектсе это понятие не звучит. А если убрать слово "основной", то все сразу станет гладко. wink.gif
jnjey
GhostDog, и правдо, ты прав.. rolleyes.gif ! Возьму на заметку. Ладно, выложу текст побольше, но этот же из кампании, так что продолжение надо еще написать.
Soulseeker
Нда. Про стилистические ошибки я промолчу... Замечу лишь что читать это можно, но, как уже было подмеченно, сложно из-за фрагментарности.
jnjey
Night Force, а может, все-таки расскажешь об стилистических ошибках? Это важно! smile.gif
Soulseeker
полуразрушенный лагерь. Они разрушали

или

команда с её корабля -> на борт корабля
Grimnebulin
Если уж детально разбирать предаставленный кусок, еще можно отметить слишком частое повторение связки "он-она" в сцене стычки персонажей.
Dakota
Помимо грамматических ошибок, которые, допустим, не так сильно бросаются в глаза, есть пунктационные...Вот они заметнее...
Пилот
Цитата
"А, это ты! А я думал это другие...те, короче, гады... "


Слово короче неуместно...Если этим ты пыталась подчеркнуть стилистику речи персонажа, все равно употреби другое слово.
Grimnebulin
Пилот,
Цитата
Слово короче неуместно...Если этим ты пыталась подчеркнуть стилистику речи персонажа, все равно употреби другое слово.

В данном случае, я думаю, это не так важно, поскольку невозможно представить образ персонажа. Я думаю, в более полном тексте станет ясно, уместна такая фраза или нет. smile.gif
Raziel
скучно, сухо. .читать противно
jnjey
Все ясно! Спасибо, что оценили! Я так поняла, некудышный текст и некудышный из меня писака...
Raziel, спасибо за честность.
Night Force, я тож это заметила, про стилистические то ошибки, но было поздно..
Всем остальным тоже спасибо. Спасибо за оценку и честность. Я так посчитала, текст на оценку "2-". Что ж, 2 моя любимая оценка rolleyes.gif .. Лады, больше не буду приставать со своими каракулями.. ph34r.gif
Grimnebulin
/Rogue\, напрасно. Как я уже говорил, оценивать пока нечего. Я бы порекомендовал не бросать эксперименты, и познакомить нас с более цельным текстом.
jnjey
GhostDog, ладно, я, конечно, попробую... Я сейчас как раз пишу рассказ, не знаю, когда он будет готов, и выложу ли я его. unsure.gif .
А этот я написала еще два года назад, когда увлекалась создаванием кампаний, сейчас я это дело забросила... cool.gif Да уж, теперь я вижу все ошибки, постараюсь больше такого не создавать...
jnjey
хи, г**но, мягко говоря.. cool.gif Сейчас просто перечитать стоило того, чтобы это пришло мне в голову..
Может, закроете эту тему? Кто тут главный? smile.gif
Grimnebulin
Jean_R., а вдруг кому-то понравится, но он не сможет высказать это? smile.gif
jnjey
GhostDog, сомняваюсь! biggrin.gif Если он автору не нравится, как же другим он может понравится? wink.gif
Grimnebulin
Jean_R., если не нравится автору - это хорошо. Это значит, что автор сам видит свои ошибки. smile.gif
jnjey
GhostDog,, что бы я когда либо не писала, везде вижу ошибки.. Это ужасно, чесно слово. Сразу не хочется продолжать писать, но иногда я пересиливаю себя... Ну что, оставим тему? smile.gif
Rommell
Jean_R.,
Цитата
Надеюсь, это буду я." Эта мысль была частым спутником Джины, даже, можно сказать, самым верным. Скорее бы покончить со всем этим, и расстаться по-хорошему.

по-хорошему - вонзить ему нож в спину !.. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif ЛОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ

У текста скудная эмоциональная окраска ,не хватает художественного описания погоды и местности ,отсутствует описание внешнего вида героев ,старайся не упускать не одной мелочи ..стычка описана некудышно ,почитай где-нибудь как описывать драки (книги разумеется)!..написано слишком сжато ,надо писать развёрнуто ..

Вообщем Raziel прав ,пока сухо ..
Но если сейчас ты не забросишь это дело ,результат обязательно будет ..
Больше обращайся к известным авторам ,смотри как это делают они ,и бери пример ..Сначала практически копируй их в своём творчестве ,а потом у тебя выработается и свой стиль ..
Я не сказал скоро !..



rolleyes.gif
Raziel
Jean_R.,
верно роммель подметил. .бросать перо, только потому, что написала никакой рассказ два года назад - дело слабаков. .гений - это 1% таланта и 99% работы/труда/усилий. .если хочешь стать хорошим художником - рисуй, рисуй и еще раз рисуй. .рисуй постоянно(не буквально). .хочешь стать хорошим писателем - пиши, пиши и еще раз пиши, постоянно и везде(не буквально), а так же читай, и перенимай опыт. .ждать и полагаться на одну только "музу" - дело тухлое.
надо либо браться за дело всерьез, либо у тебя так ничего толком и не выйдет. .решать тебе, правда.
Rommell
Raziel, эт,точно !.. wink.gif
jnjey
Rommell, Raziel
короче, спасибо за совет, учту. Бросать я никого не собираюсь, буду работать smile.gif
Rommell
А ты ещё и летаешь !..Ну них.. !.. wink.gif
Grimnebulin
Jean_R., ты все еще считаешь, что тему следует прикрыть? rolleyes.gif
jnjey
GhostDog *шамкающе* не знама rolleyes.gif можна пока што оставить..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.