Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красный крест требует убрать свою символику из игры Prison Architect
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
RedMagic


Разработчики любого программного обеспечения, порой, сталкиваются с неожиданными препятствиями во время выхода своего продукта на рынок. Причем препятствия и проблемы могут быть непредсказуемыми. К примеру, Марк Моррис и Крис Дэлей, создатели игры Prison Architect, знали, что игра будет противоречивой и может вызвать нарекания тех либо иных организаций или частных лиц. Но никто и подумать не мог, что проблемой станет эмблема в виде красного креста шириной в пять пикселей.

Эта эмблема нанесена в игре на аптечки и заплечные мешки медицинских работников. Это стоит прочитать еще раз — ширина крестиков составляет всего пять пикселей. И эти пять пикселей послужили причиной конфликта с «Красным крестом». За несколько дней до католического Рождества разработчики получили электронное сообщение от представителей британского «Красного креста».

«Причина того, что я пишу вам стало желание привлечь ваше внимание к тому, что в вашей игре Prison Architect’ на машины нанесена эмблема в виде красного креста», — говорилось в сообщении. Также там утверждалось, что использование этой эмблемы запрещено Женевской конвенцией. Речь идет о прямом нарушении акта 1957 Женевской конвенции.

Оба разработчика, как оказалось, в течение многих лет нарушали закон, не подозревая об этом. «Мы даже подумали, что нас кто-то пытается надуть, и эта ситуация не может быть реальной». Но, как оказалось, она более, чем реальна.

Читать дальше на Geektimes

А что вы думаете по этому поводу?


Mirus
Перестать заносить в красный крест деньги, если у них есть лишние на такие дела.
Diesel
В советских фильмах красный крест используется широко. Для разрешения проблемы используйте перевернутый крест (правда будет одно и тоже), и посылайте всех на кол.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.