Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По данным опроса GDC 2017, PC является самой популярной игровой платформой
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
tom-m15

По данным опроса GDC 2017, PC-платформа является наиболее популярной среди всех остальных. В опросе приняли участие около 45 000 разработчиков, которые посетили выставку GDC в течение последних трех лет. Если верить результатам опроса, то 53 % из всех разработчиков выбрали PC, как основную игровую платформу.

Это лишний раз доказывает, насколько популярна PC-платформа, и как много разработчиков нацелены делать игры именно для нее. Кроме того, 61 % из опрошенных разработчиков указали, что пока не работают над играми для устройств VR. Также стоит учесть, что 24 % делают игры для HTC Vive, 23 % для Oculus Rift, и 13 % поддержали PlayStation VR.



Не забываем, что выставка GDC 2017 продлится с 27 февраля по 3 марта, вместе с мероприятием Virtual Reality Developers Conference (VRDC) (с 27 по 28 февраля) в Сан-Франциско (Калифорния).
Источник
RedMagic
Логично, что на плафторме на которой разрабатываются игры будет самой популярной biggrin.gif
aka_sektor
По-моему, неоспоримые плюсы PC перед консолями таковы:
+ Компоненты мощнее, с возможностью последующего обновления
+ Более распространены в мире
+ Игр во много раз больше
+ Игры более доступны по цене
+ Удобнее управление в играх
+ Более красивая графика у мультиплатформенных игр
+ Возможность модифицирования игр, путем установки пользовательских модов
+ Более простой и быстрый интерфейс оперативной системы
+ Нет ограничений по использованию операционной системы
+ Гораздо легче стримить игровой процесс

В общем, можно конечно ещё вспомнить, но и этого достаточно. cool.gif
chriotmao
Как по мне консоли вообще не нужны как таковые.
1. Собираем мощный пк в мини корпусе (а ля steammashine)
2. Ставим ос
3. Покупаем джойстик
4. ???
5. Profit!

В итоге получаем любой p хоть 1080, хоть 4к, истинную ультру (если хотим), а так же адекватные цены.
Loki
Тут уже для кого как. Кому нужна мультиплатформа, а кому просто поиграть...
Цитата(aka_sektor @ 14.01.2017, 10:46) *
+ Компоненты мощнее, с возможностью последующего обновления
Купил консоль и забил на обновления, ибо зачем?
Цитата(aka_sektor @ 14.01.2017, 10:46) *
+ Игр во много раз больше
Эксклюзивы, которые порой лучше, чем большинство игр на ПК.
Цитата(aka_sektor @ 14.01.2017, 10:46) *
+ Удобнее управление в играх
С геймпада тоже удобно. Дело в привычке.
Цитата(chriotmao @ 14.01.2017, 12:33) *
1. Собираем мощный пк в мини корпусе (а ля steammashine)
2. Ставим ос
3. Покупаем джойстик
4. ???
5. Profit!
А можно купить соньку за 23к или хуан за 20к.
В общем, дело это гиблое, противопоставлять "то, то и это" можно долго. Опять таки, тут кому как... Всё субъективно это.
chriotmao
Цитата
А можно купить соньку за 23к или хуан за 20к.

Удачи поиграть в 4к Бро z_3.gif

+ удачи поиграть с 60 фпс
Loki
Цитата(chriotmao @ 14.01.2017, 13:20) *
Удачи поиграть в 4к Бро

А нужно ли оно сейчас? biggrin.gif ИМХО, когда его время действительно придёт, появится уже новое поколение.
Цитата(chriotmao @ 14.01.2017, 13:20) *
+ удачи поиграть с 30 фпс

И так сойдёт. biggrin.gif Зато не нужно тратить туеву кучу денег на мать, проц, видюху, корпус, оперативу, охлаждение, блок питания.
chriotmao
Цитата
появится уже новое поколение.

Из-за которого порежут графен во всех топовых играх biggrin.gif

Цитата
Зато не нужно тратить туеву кучу денег на мать, проц, видюху, корпус, оперативу, охлаждение, блок питания.

Собираешь норм железо и меняешь только видеокарту раз в 2-3 года.
Loki
Цитата(chriotmao @ 14.01.2017, 13:32) *
Из-за которого порежут графен во всех топовых играх

Графен вполне и сейчас выглядит нормально, лишь бы не Гном. biggrin.gif

Цитата(chriotmao @ 14.01.2017, 13:33) *
Собираешь норм железо и меняешь только видеокарту раз в 2-3 года.

Всё равно лишено смысла. Если мне нужна только игровая платформа и я не хочу (к примеру, ленивая жопа) копаться в железных внутренностях, мне проще будет купить консоль и уже от неё прыгать дальше. И опять таки, где мне ещё, к примеру, сыграть в Gravity Rush 2, God of War, Detroit: Become Human? На ТыТрубе? biggrin.gif
Подчеркну снова, всё это субъективно. Кому и для чего нужна консоль, ПК и т.д. и пр.
NanoBot-AMK
Денди для идиотов. На кой они нужны эти денди, лет 20-25 назад понимаю, тогда компы дорого стоили, а сейчас... короче под пресс все денди.
MrObs
Вся идиотия состоит в том, что по коммерческим соображениям умышленно не введена возможность апгрейда консолей. Хотя консоль задумывалась как узкоспециализированный - игровой ПК, с этими самыми возможностями апгрейда на увеличение производительности + мультимедийными. Но "жаба" и жажда управляемой наживы - победили.

З.Ы. Вместо здоровой унификации, обособление и выжим бабок. Так сказать "плата" пользователей за "удобство" и йексклузивность. biggrin.gif
chriotmao
Цитата(Loki @ 14.01.2017, 13:41) *
Графен вполне и сейчас выглядит нормально, лишь бы не Гном. biggrin.gif

Дело не в том как он выглядит, а как выглядел бы если бы не консоли.

Вспомним Ведьмак 3, The Division, Watch_Dogs, FarCry 4, везде порезали графен из-за того что консоли не оправдали ожиданий и next-gen не такой уж next totstalkir.gif
RedMagic
Цитата(chriotmao @ 14.01.2017, 18:37) *
Вспомним Ведьмак 3, The Division, Watch_Dogs, FarCry 4, везде порезали графен из-за того что консоли не оправдали ожиданий и next-gen не такой уж next

Про Mirrors Edge Catalyst забыл упомянуть. Подгрузка текстур на ходу (особенно заметно на баннерах), прорисовка отражений ГГ в радиусе пары метров и т.д. Кто смотрел трейлер игры, помните как Фейт разбивает стекло а перед этим замедляется время и видно ее отражение? Но в самой игре, в том же самом моменте который показан в трейлере... такого нет megalol.gif Точнее есть, но не так заметно как в трейлере.

С GTA 5 тоже не все так хорошо. Вроде как порт с PS3 и PS4 должна тянуть ее без проблем на высоких настройках, но нет - теней от фар нет, тени детализируются через пару метров от ГГ и т.д.
aka_sektor
Цитата(Loki @ 14.01.2017, 13:05) *
Купил консоль и забил на обновления, ибо зачем?

Действительно. Можно ведь продолжать играть в первую Playstation.
Болт ложил на этот весь ваш техпрогресс.

Цитата(Loki @ 14.01.2017, 13:05) *
Эксклюзивы, которые порой лучше, чем большинство игр на ПК.

Эт какие? Типа Uncharted? Посмотрел я 2 части, хорошее кинцо и посредственный тир (игра).

Цитата(Loki @ 14.01.2017, 13:05) *
С геймпада тоже удобно. Дело в привычке.

Наверное у тебя там волшебный gamepad!
Потому что, у меня почему-то из раза в раз не удается вовремя нажать кнопку или повернуть туда куда надо. С клавиатурой и мышью таких проблем нет.

Цитата(Loki @ 14.01.2017, 13:05) *
А можно купить соньку за 23к или хуан за 20к.

Давно известно, что консоли эти новые ваши - собирают из гавна мамонта, лишь бы оптом дешевле.
RayTwitty
Цитата(Loki @ 14.01.2017, 13:24) *
Цитата(chriotmao @ 14.01.2017, 13:20) *
+ удачи поиграть с 30 фпс

И так сойдёт. biggrin.gif

Ты просто не играл никогда в >= 60 фпс biggrin.gif
Shoкer
Цитата
Если верить результатам опроса, то 53 % из всех разработчиков выбрали PC, как основную игровую платформу.

Есть подозрение, что 90% из них - разработчики индюшатины и проектов для раннего доступа Steam.

Цитата(MrObs @ 14.01.2017, 15:53) *
Вся идиотия состоит в том, что по коммерческим соображениям умышленно не введена возможность апгрейда консолей.


laugh.gif Ну да
Всегда считал что отсутствие необходимости\возможности апгрейдить (ака унификация) является одним из столпов консольного гейминга. Иначе становится непонятно чем консоль будет отличаться от тех же Steam Machines.

Тем более не понятно как апгрейдить консоли, в которых все важные компоненты распаены на мат. плате, и не являются отделяемыми элементами. (Иначе выходят шедевры уровня хуана) Ну и молчу о том, что гарантию на такие "апгрейды" я бы на месте производителя давать побоялся.

Цитата(STALKER2011x @ 14.01.2017, 19:08) *
Про Mirrors Edge Catalyst забыл упомянуть.


Зато она (и BF1) выдаёт стабильные 30-60 FPS на моей GTX460 1GB, тогда как в "графонистом" Fallout 4 я играю на средних с кастрированными тенями, а FPS скачет в районе 20. o_O.gif

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сейчас с учётом общности архитектуры, универсальных движков (UE4, Unity), ростом бюджетов и появлением более\мене вменяемой "защиты" от раннего пиратства по моему уже без разницы на чём делать игру, т.к она портируется на раз-два под любую платформу. А как показал Steam Machines даже из ПК можно сделать "консоль".

Как по мне, то у консолей из явных преимуществ остались:
1) Унифицированность - не надо сильно маятся по поводу железа или драйверов.
2) Эксклюзивы (но это искусственно созданное преимущество).
3) Цена - тут возможно ошибаюсь, но теоретически ПК с сопоставимыми характеристиками выйдет дороже. Другое дело что в СНГ-регионе конские "мировые" цены на "белые" игры, что моментально нивелирует эту разницу. + прошлые поколения приставок выпускались преимущественно в убыток, тогда как новые вроде как уже сразу окупаются в момент продажи.
4) Простота. (которая ограничивает пользователя возможностями приставки)
5) Более честная игра, т.к возможности читерства ограниченны. (хотя для 360 и PS3 некоторые умельцы таки пилили хаки для той же BF3, а в отличии от ПК никаких Punkbuster\Fairfight-ов там нет)

Лично для меня единственный пункт, ради которого я бы не пожалел взять консоль - это эксклюзивы, но сейчас годных экзов делают мало (и половину из них я уже прошёл на ютюбе mamba.gif ).
RayTwitty
Цитата(Shoкer @ 14.01.2017, 21:29) *
2) Эксклюзивы (но это искусственно созданное преимущество).

Преимущество, я бы сказал, на любителя. Возможно я не сильно осведомлен, какие там есть эксклюзивы, но попадались мне в основном те, в которых надо было на протяжении всей игры делать press X to continue (в этом и заключалась игра), либо играть за каких-то рыцарей, махать мечом и создавать лучи магического поноса в сторону чудищ. Фанатом ни того, ни другого не явлюсь.

Единственный эксклюзив (уже нет), который мне действительно нравится - GTA V. Все остальное есть на пекарне.
chriotmao
Цитата
2) Эксклюзивы (но это искусственно созданное преимущество).

Я бы заценил The Las of Us и Uncharted, но тратить баблишко из-за двух игр это слишком. blush.gif
Loki
Цитата(aka_sektor @ 14.01.2017, 19:29) *
Эт какие? Типа Uncharted? Посмотрел я 2 части, хорошее кинцо и посредственный тир (игра).

Про Bloodborne, Red Dead Redemption, Demon's Souls, The Last of Us не слышали? biggrin.gif
Цитата(aka_sektor @ 14.01.2017, 19:29) *
Наверное у тебя там волшебный gamepad!

Наверное...
Цитата(aka_sektor @ 14.01.2017, 19:29) *
Давно известно, что консоли эти новые ваши - собирают из гавна мамонта, лишь бы оптом дешевле.

Поэтому пойдём и купим дорогой ПК для игор. biggrin.gif Зато 4К и >60FPS, ага.
Цитата(Shoкer @ 14.01.2017, 21:29) *
Лично для меня единственный пункт, ради которого я бы не пожалел взять консоль - это эксклюзивы

+1
Цитата(RayTwitty @ 14.01.2017, 21:07) *
Ты просто не играл никогда в >= 60 фпс

Ложь и провокация. biggrin.gif Просто я не забиваю себе голову счётчиком частоты кадров (хотя, "поразгонять" иногда - это я любитель xD).
RayTwitty
Цитата(Loki @ 15.01.2017, 02:23) *
Просто я не забиваю себе голову счётчиком частоты кадров

Дело не в счетчике кадров, а в плавности игры. С 30 кадрами её нет. Это как с чешским пивом - один раз попробовав, ты больше не сможешь пить моцу местного разлива biggrin.gif
Loki
Цитата(RayTwitty @ 15.01.2017, 02:44) *
Это как с чешским пивом - один раз попробовав, ты больше не сможешь пить моцу местного разлива

Ну позвольте, тут ещё и от игры зависит. В каком нить шутане - да, 60FPS решает. Но вот, хм, возьмём опять же Bloodborne, не думаю что разница 30-60 будет играть весомую роль. Да, плавнее, но на этом пожалуй и всё. И вообще:
Цитата(Loki @ 14.01.2017, 13:41) *
всё это субъективно. Кому и для чего нужна консоль, ПК и т.д. и пр.

А продолжать спорить "что лучше" можно до пришествия чего-либо. biggrin.gif
Cossack-HD
Кстати, про 60 vs 30 FPS. Я раньше думал, что играть в шутаны с 300 FPS на 60 герцовом мониторе - это дибилизм и зашквар, но недавно шаблон порвался - я таки лично убедился в пользе от "дохрена FPS".
Дело было так - включаю Day of Defeat на ноуте с TN панелью (низкая задержка вывода изображения), но ограничения FPS нет - он под 300. Дико нагибаю ваншотами с карабина.
Пересаживаюсь за стационар с IPS экраном (повышеная задержка вывода изображения) и стоит ограничение в 60 FPS - нагибать невозможно. K/D из 3/1 превращается в 1/1 - виню тормознутную IPS матрицу, но решаю проверить без лока FPS. Выключаю ограничение FPS и снова нагибаю с K/D 3/1 - прибавка к отзывчивости реально поражает! Не режьте FPS в шутанах по герцовке экрана!

Если FPS выше частоты обновления экрана играет роль, то о важности стабильного FPS, чтобы без просадок ниже герцовки, можно даже не заикаться. Играл с локом с 60FPS в BF3 - легко замечал просадки до 57 К/С.

И насчёт "плавнее" в плане 30 FPS vs 60 - я бы с удовольствием променял графен на пресловутое "плавнее" даже в TPS игруле с автоприцеливанием. Вот чем консоли хороши - можно взять набор холопа, вбить себе в голову, что "лучше быть не может" и забыть о возможности улучшить экспириенс))) А на пекарне реально нет предела - уже есть 240 герцовые мониторы. Есть 144 герцовые 4К мониторы... Пропасть между PS4 и 144 герцовыми 4К просто безграничная - почти 20 раз, если судить по ведьмаку, GTA V и Fallout 4.
RayTwitty
Консоли удобны для случаев, когда есть компания и нужно включить что-то понятное и простое, типа файтингов. Ну или футбола, кому как.
А играть во что-то серьезное, тем более в шутаны - нет увольте, это садомазо для особо изысканных любителей.

З.Ы. впрочем, при наличии дивана и джоев легко воспроизвести аналогичное и на ПК. Я не знаю зачем консоли biggrin.gif
Trollz0r
Цитата(Loki @ 15.01.2017, 00:23) *
The Last of Us
Это та игра, где маленькая смазливая девочка басит прокуренным голосом сорокалетней бабищи? smile.gif
aka_sektor
Цитата(Loki @ 15.01.2017, 02:23) *
Про Bloodborne, Red Dead Redemption, Demon's Souls, The Last of Us не слышали?

Про второй, и четвертый - да, слышал. Не берусь сказать, насколько это игры, т.к. совершенно с ними не знаком.
Но по мнению игровых журналистов и изданий, игрушки годные должны быть.

Но тут, соглашусь с этим высказыванием:
Цитата(Shoкer @ 14.01.2017, 21:29) *
сейчас годных эксклюзивов делают мало.

Не вижу ничего, ради чего можно было бы купить консоль. Тем более игры для них не обладают теми преимуществами, которыми обладают PC игры.

Цитата(Loki @ 15.01.2017, 02:23) *
дорогой ПК для игор

Необязательно. Достаточно и мощного по меркам трехлетней давности.
Какого-то совсем уж технологического прорыва аля Crysis в 2007, давно не было.

Цитата(Loki @ 15.01.2017, 02:23) *
Ложь и провокация.

В основном консольные игры залочены на 30 fps, т.к. больше выдать не могут. Даже новая PS4 Pro не может вытянуть стабильные 60.
RedMagic
Цитата(Shoкer @ 14.01.2017, 21:29) *
Всегда считал что отсутствие необходимости\возможности апгрейдить (ака унификация) является одним из столпов консольного гейминга.

Цитата(Shoкer @ 14.01.2017, 21:29) *
1) Унифицированность - не надо сильно маятся по поводу железа или драйверов.

Так и есть. Это как у Apple - малое количества железа позволяет проводить менее затратную и более качественную оптимизацию ПО. Рекомендую почитать интересную статью по поводу железа Почему мой телефон не обновится до нового андроеда? (Внимание! Присутствует мат, но сама статья действительно хорошая)
Цитата(Shoкer @ 14.01.2017, 21:29) *
Зато она (и BF1) выдаёт стабильные 30-60 FPS на моей GTX460 1GB, тогда как в "графонистом" Fallout 4 я играю на средних с кастрированными тенями, а FPS скачет в районе 20.

BF1 выглядит намного лучше ME C. В последнем немного перемудрили с "оптимизацией". А вообще высокая производительность в BF1 также достигается за счет динамического разрешения. Визуально это не слишком заметно из-за замыливания и из-за того, что оно снижается на долю секунды (в PS4 среднее разрешение от 1100x620 до 1807x1014, а в XOne от 1100х620 до 1780x1000). Правда казусы случаются и разрешение иногда падает до 160х90 biggrin.gif
  
4k на консолях? Пфф... тут хотя бы до честных HD/FullHD дотянутся laugh.gif

По поводу F4 - вот что происходит когда к древнему движку всякими костылями пытаются прикрутить новомодные эффекты просто чтобы было. Что тут говорить, если фейковые отражения в сталкере (на шлеме, в оптике и т.д., когда отражается только скайбокс) выглядят лучше чем в F4 biggrin.gif А об оптимизации в F4 никто и не заморачивался.
Цитата(Shoкer @ 14.01.2017, 21:29) *
2) Эксклюзивы (но это искусственно созданное преимущество).

Согласен. Почти все топовые AAA игры мультиплатформенные. А хороших эксклюзивов на самом деле не так уже и много. Да и игр на консолях не так уже и много. Мем "Игорь тонет!" не просто так возник. Конкретно в PSN больше половины всякая индюшатина и лишь несколько десятков стоящих игр. К тому же отсутствуют много хороших игр предыдущего поколения (включая хорошие инди или даже AAA ПК-эксклюзивы (biggrin.gif) вроде сталкера) что очень огорчает.
Цитата(Shoкer @ 14.01.2017, 21:29) *
Цена - тут возможно ошибаюсь, но теоретически ПК с сопоставимыми характеристиками выйдет дороже.

ПК дороже, но за счет цен в стиме в итоге выйдет дешевле biggrin.gif Консоли как МФУ - сами стоят дешево, но после покупки нескольких картриджей их стоимость превышает цену МФУ.

---

Цитата(RayTwitty @ 15.01.2017, 02:44) *
Дело не в счетчике кадров, а в плавности игры. С 30 кадрами её нет. Это как с чешским пивом - один раз попробовав, ты больше не сможешь пить моцу местного разлива

Это как с SVP. Один раз его попробовав ты больше не сможешь смотреть фильмы с 30fps. Наглядное сравнение 15/30/60 fps.

---

Цитата
А играть во что-то серьезное, тем более в шутаны - нет увольте, это садомазо для особо изысканных любителей.

Это точно. Играть в нормальные шутеры (не консольные с автоприцеливанием, автоведением, увеличенными хитбоксами и остальными автокоррекции) на геймпаде это боль. Ничто не сравнится со скоростью и точностью позиционирования мыши и клавиатуры. Но играть даже в онлайн шутеры на консоли все же можно, тут больше дело привычки (хотя после клавомыши первое время это действительно боль), все-таки системы автокоррекции не просто так придумали, к тому же одно устройства ввода у всех игроков уравнивает всех и можно вполне хорошо играть и получать удовольствие.

---

По поводу эксклюзивов (для PS4, XOne уже все растерял, там даже выбрать не из чего). Лично меня заинтересовали только:
  • NieR: Automata - демка интересная (upd.: не эксклюзив, выйдет и на PC)
  • Gravity Rush 2 - тоже демка заинтересовала
  • Detroit: Become Human - кинцо-мыльцо, но интересно посмотреть
  • Death Stranding - и так понятно
---

И как итог, каждая платформа хороша своими особенностями. Просто консоли больше подходят для домашнего казуального гейминга, а ПК для более хардкорного. И у каждой платформы есть свои особенности и достоинства/недостатки. Каждый выбирает то, что ему ближе.
MrObs
Цитата
Всегда считал что отсутствие необходимости\возможности апгрейдить (ака унификация) является одним из столпов консольного гейминга. Иначе становится непонятно чем консоль будет отличаться от тех же Steam Machines.

Тем более не понятно как апгрейдить консоли, в которых все важные компоненты распаены на мат. плате, и не являются отделяемыми элементами. (Иначе выходят шедевры уровня хуана) Ну и молчу о том, что гарантию на такие "апгрейды" я бы на месте производителя давать побоялся.
Так изначально консоль(как концепция) от "СтимМашин" и не должна была отличаться. Дело в том что в отличии от ПК в консолях подразумевались одни и те же комплектующие, одних производителей, в жёстких спецификациях, что и должно было обеспечивать "одинаковость" конфигурации пользователей в принципе. Главные удобства, это гарантированное "железо", гарантированная конфигурация, и игры писанные на девкитах в рамках жёстких спецификаций. В консоли предполагалась подобная ПК "модульная" структура, процессор, графический процессор, объединённая память, должны были быть сменными. Только когда весь возможный потенциал бы исчерпывался, осуществлялся бы переход на новое поколение, ввиду принципиального устаревания и невозможности поддержки новых технологий. Моноплата это решение продиктованное "жабой" и удешевлением конечного продукта. О чём и писалось мной выше.

З.Ы. Когда во главе угла прибыль, выгода, диктуемая определёнными интересами круга лиц, все лучшие побуждения и решения инженеров претерпевают трансформации порой до полной дискредитации начального замысла.
Такая умышленная политика, как тенденция, и как следствие с некоторых пор устоявшаяся модель, по программируемому ограничению, существует довольно давно, это вообщем то один из столпов капитализма как такового.
ZomBearUA
Цитата(STALKER2011x @ 15.01.2017, 11:24) *
Правда казусы случаются и разрешение иногда падает до 160х90 biggrin.gif
Уточнение. Не "случаются", а "случалось".
В первых же обновлениях BF1 данный баг был исправлен и в данный момент ничего не "падает".
И да, это случалось очень редко и на сотые доли секунды, а не на продолжительное время, как некоторые могут думать.
chriotmao
Цитата(Loki @ 15.01.2017, 02:56) *
В каком нить шутане - да, 60FPS решает.

Я как то на 760й запустил на ультре Ведьмак 3, он мне такой говорит, чувак, держи 34 фпс. И тут вытелки мои глаза.
В тех же собаках дроп чуть ниже 60 фпс сразу бьют по глазам..
В итоге поменял видеокарту, теперь стабильные, плавные 60 фпс без просадок, и я счастлив.
Ох, а CS:GO при 144гц + овер 300 фпс, нагибатор мод. biggrin.gif

Правильно говорят, попробовав раз уже не сможешь серьезно смотреть на 30 фпс.
Cossack-HD
Цитата(chriotmao @ 15.01.2017, 16:12) *
Правильно говорят, попробовав раз уже не сможешь серьезно смотреть на 30 фпс.


Это точно. Раньше на ноуте гонял в BF3 на ультрах (кроме дальности прорисовки) с FPS от 40 до 60 - видяха мощная, проц слабый, графон годный, FPS играбельный, но скачет. Пересел на Quake Live с железными 60 FPS и нагибал в Deathmatch с рейлгана, часто занимая первые места (если только не подключался мегазадрот, способный рассчитать траектории врагов и ракет biggrin.gif ). Потом сел обратно в BF3 и так грустно стало с этими просадками...
Консоли выгодны Sony и MS как собственные магазины - не нужно отстёгивать третим фирмам бабло за дистрибуцию игр - EA сделали свою хрень (Origin), MS запилили хубоксовый Store на винде - ну не хотят платить проценты Габену. А консолеводы покупают слабое железо и играют в игры с сомнительной производительностью, очень часто на грани играбельности (средние настройки, потолок в 30 FPS и дропы до 20, а потом тычут пальцем в пекарню за килобакс и говорят, что пекарня плохо тащит игру, ибо 55 FPS на ультрах - "это херня").
Да, динамическое разрешение и прочие извраты - это прикольные фичи, но они появились на консолях отнюдь не из-за потенциала™.
Avel
В прошлом поколении купил и x360 и ps3, в этом обязательно докуплю ps4 (благо xbox и windows одна консоль).
Не представляю вообще свое игровое пространство без Gears of War, Halo,Fable, Killzone,Uncharted, Last of Us,Journey,Flower,Heavy Rain и которые появились благодаря деньгам МС и Сони. Игры просто на века с офигенным коммьюнити и фэн-контентом.
Ведьмаки и ГТА проходил на ПК благодаря хорошей видеокарте, но уже надо обновляться на что-то уровня 1060 и выше, иначе совсем жуть.
Starcraft возможен только на ПК, поэтому мощный ПК всегда должен быть в моем доме.

Единственное, от каких игр мог бы с легкостью отказаться вне зависимости от платформы, это рыгалово вроде Дотки и КС.
П.С. Если Сони сделает нормальный PSnow,то можно даже не заморачиваться с покупкой PS4, но пока этого нет, придется копить деньги.
Cossack-HD
Цитата(Avel @ 15.01.2017, 19:10) *
Единственное, от каких игр мог бы с легкостью отказаться вне зависимости от платформы, это рыгалово вроде Дотки и КС.

В чём проблема MOBA игр и контры? У всех успешных, популярных сетевых игр есть одна общая проблема - неадекватные игроки. В Call of Duty и Halo/Destiny будто нет визжасщей школоты?
Просто в СНГ мало школоты играет в консольные шутеры ибо родители скорее купят комп - поэтому консольное коммьюнити в СНГ позвзрослее и адекватнее. А вот контра с дотой запускаются даже на самом убогом железе, посему эти игры охватывают куда бОльшую аудиторию. Конечно не всем придётся по нраву такое вот "обогащение культурой". В соревновательный режим CSGO вообще лучше не соваться без друзей - куча случайных быдланов по команде будут портить тебе жизнь смеха ради, сам через это прошёл.

DOTA, CS и шахматы - всё это игры. Но если шахматы будут со случайным матчмейкингом и быдлом, то будет-ли желание играть в такие-вот "шахматы"?
Очень нехватает возможности разбить игровую базу по уровню IQ, но это несбыточные мечты и дискриминация biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.