Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Властелин колец" vs. "Хроники Амбера"
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Grimnebulin
Невозможно сравнивать эти два по-настоящему великих цикла. Поводом для противопоставления же послужила абсолютная их популярность. Итак, что же Вам нравится больше - "Властелин колец" Толкиена или "Хроники Амбера" Желязны? Почему так?
sp.nd
Средиземье Толкиена. Потому как прочитал на одном дыхании сначала всю трилогию, а потом ещё и "Хоббит" так же увлёк... А вот что касается Желязны - силой воли заставил себя одолеть страниц 40, но всё-таки как-то не увлекло, наверное это не моё... Решил не мучить себя и ещё раз перечитал Хоббита smile.gif
fen1x
spunder, У меня все с точностью до наоборот. Хроники Амбера, все 10 книг:
1. Девять принцев Эмбера.
2. Ружья Авалона
3. Знак Единорога.
4. Рука Оберона.
5. Двор Хаоса.
6. Знамения судьбы.
7. Кровь Эмбера.
8. Знак Хаоса.
9. Рыцарь отражения.
10. Принц Хаоса.
были прочитаны 3 раза и каждый раз запоем.
А к Лорду отнесся спокойно, прочитав 1 раз. Возможно, потому что Хроники были первыми smile.gif
YoGi
вот именно сравнивать невозможно...но так как хроники прочитал раньше, то и перечитывал их большее количество раз smile.gif , потому голосую за хроники...
Rainy Dahlstrom
ВК прочитал один раз, из "Хроник" - только первые две книги. В целом оба произведения оставили примерно одинаковое благостное впечатление. Хотя у ВК куда большая харизма, гшораздо более впечатляющий мир. Рачскрученность конечно тоже, но для меня это не определяющий фактор. Кроме того дочитывать "Хроники" мне как-то лень.
Grimnebulin
Оба цикла - и трилогия Толкиена, и сериал Желязны, мне понравились. Но в большей степени все же "Властелин колец". Во-первых, читал я его гораздо раньше, чем даже узнал о существовании "Хроник Амбера", безусловно, это повлияло. Во-вторых, Толкиен мне кажется гораздо глубже. Вспомним хотя бы реальную мифологическую базу, на которой основывается произведение. А уж какая какая собственная мифологическая база заложена во "Властелина"... wink.gif Да что там - профессор даже создал эльфийский язык! В общем, Толкиен сотворил настолько детальный и проработанный мир, что в него можно просто прийти и жить.
Heid
ВК так и не смогла прочитать - 100 страниц это мой максимум. Зато Амбер прочитала весь, а первые 2 книги очень люблю перечитывать.
WillSmith
Я обе серии прочитал. Желязны теперь плохо помню, а вот Толкиен засел конкретно, поэтому проголосовал за Толкиена. Мир действительно как-то более насыщен и продуман.
кот нейтрон
ВК полюбому... как по мне так хроники амбера вообще кроме первой книги... ну и может второй вообще не читабельны!!! прочитал все 9 (или 10?) первую с удовольствием 2уй с разочарованием остальные давясь... а вк перечитывал и не один раз
jnjey
"Властелин колец" Толкиена
Просто нравится и все, а "Хроники Амбера" Желязны я, честно говоря, не читала. rolleyes.gif
Shad
Думаю мне простится если я пока не буду голосовать , ибо ВК и Хоббита я прочел , а "Хроники Амбера" ещё нет ( поэтому моё мнение будет слишком предвзятым ), на недельке поспрашиваю у друзей или схожу в библиотеку , вот тогда проголосую smile.gif
SonyaLo
Голосую за "Хроники Амбера ", при всём моём уважении к Толкиену ..
Хоть я и читала тольно пять книг серии - всё равно они самые любимые . rolleyes.gif
З.Ы Говорят ,что остальные пять томов не такие интересные , правда ли unsure.gif ?
Геката
Мой голос поравнял эти 2 книгиwink.gif Скорее всего, временно. smile.gif
Голосовала за "Хроники Амбера" ибо "Властелин колец" немного зануден на мой взгляд. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.