Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Существует ли эффект Манделы, и что это такое.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Kontro-zzz
Смотреть строго по порядку:
Сергей Игнатенко
Часть 1-я. Эффект Манделы.

Часть 2-я. Эффект Манделы по-русски

Часть3-я. Эффект Манделы. Насколько это серьёзно. Новости и версии.


Сталкивался ли кто-то с подобным?
ZomBearUA
Цитата
Сталкивался ли кто-то с подобным?
Нет.

Посмотрел почти два видео, большинство, это бред высосанный из пальца.
Просто фэйспалмил когда в первом видео в первые 7 минут рассказывали, что кому-то кажется, что Новая Зеландия находиться севернее Австралии, а Молдова в Прибалтике и вообще о каких-то намеренных изменения в картах. laugh.gif
--Kalan--
Тоже глянул начало ролика - ужаснулся бредотне и выключил biggrin.gif Очередной школьник рассказывает про заговор США... laugh.gif
Если кому интересно, то вот рассказ про карты - https://youtu.be/irYwqi3oZuw?t=5m (попросту нет идеальной модели для карт).
ZomBearUA
Цитата(--Kalan-- @ 09.10.2016, 09:42) *
Если кому интересно, то вот рассказ про карты - https://youtu.be/irYwqi3oZuw?t=5m (попросту нет идеальной модели для карт).

good.gif Респект за Vsauce. Если бы можно, поставил бы плюс.
Лучше вот это уже посмотреть, чем всякое...
OlegatoR
ох уж этот ЦЕРН


"Интернет тоже изобрёл ЦЕРН". Ага, ясно-понятно.
Kontro-zzz
Цитата
Очередной школьник рассказывает про заговор США...

laugh.gif
RedMagic
Цитата(OlegatoR @ 09.10.2016, 11:33) *
ох уж этот ЦЕРН


"Интернет тоже изобрёл ЦЕРН". Ага, ясно-понятно.

Классная отсылка к Steins;Gate laugh.gif
А ЦЕРН, говоря языком обывателя, все же изобрел "интернет". Только не сам интернет, а гипертекст (HTTP) и еще несколько вещей без которых бы современный интернет был другой.
-=LeKtoR=-
Цитата(--Kalan-- @ 09.10.2016, 17:42) *
Если кому интересно, то вот рассказ про карты -

Я только пару лет назад только узнал,что африка огромна biggrin.gif Видео интересное,как же искажается все на картах.
1001v
Существует конечно. Раньше крым был украинским, а теперь говорят, что он всегда был российским.
abramcumner
Искажения меркатора можно заценить здесь: https://bramus.github.io/mercator-puzzle-redux/ Просто потаскайте страны вверх/вниз.
LexxoR
Цитата(-=LeKtoR=- @ 09.10.2016, 16:09) *
Я только пару лет назад только узнал,что африка огромна biggrin.gif Видео интересное,как же искажается все на картах.


Простая геометрия - форма земли сферическая (хотя на ютубе есть дофига видосиков где очередные "эксперты" это опровергают laugh.gif ), и поэтому её разложенная в двумерном пространстве поверхность искажена.

Посмотрел отрывками первый видос - адовая дичь, хотя некоторым на форуме такое явно понравится laugh.gif

Я бы советовал больше внимания обращать на проблемы реальные и насущные, нежели чем на все эти "эффекты Манделы", "ядерные войны 150 лет назад", "плоские земли" и "фотографии охотников с убитыми ими динозаврами" rolleyes.gif
Sotis
Чур меня.
Что за глупости.
Ведь все знают, что мы живём в матрице.
Kontro-zzz
Цитата(1001v @ 09.10.2016, 16:43) *
Существует конечно. Раньше крым был украинским, а теперь говорят, что он всегда был российским.

laugh.gif может вы где-то ошиблись, это прекрасный пример эффекта манделы
Kontro-zzz
Можно ли отнести это, к чему-то подобному? Тут какая-то психологическая хрень есть. Всё-таки. happy.gif
AndreiSokirko
Выдуманные воспоминания это сбои правого полушария. А я то знаю.
ХА-ХА. smile.gif
Ruw
Цитата(AndreiSokirko @ 18.01.2022, 00:05) *
Выдуманные воспоминания это сбои правого полушария. А я то знаю.
ХА-ХА. smile.gif


помнишь генераторы в build 2571?
AndreiSokirko
Генераторы то помню. Но с какого билда не знаю. biggrin.gif
Supple Hope
Эффект Манделы - это когда большинству людей пофиг на что-то, а потом создается инфоповод, вроде "все думали что Мандела умер, а он жыф". И большинство людей принимают эту инфу на веру, потому что им пофиг, это никак на их жизнь не влияет. Сколько из вас слышало про самого Манделу откуда-то, кроме материалов про эффект Манденлы? Я даже не помню какое у него имя лол. Нельсон?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.