Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3
Grimnebulin
Одна из самых глубоких, серьезных и вдумчивых ролевых игр. Мир игры достиг определенного технического прогресса, и теперь магия соседствует с технологией, заклинания - с порохом и огнестрельным оружием. Мир Арканума - мир паровых машин и магии.

А вы играли в эту игру? Поделитель своим мнением о ней. Обсуждаем Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura.
DAISHI
GhostDog,
Цитата
А вы играли в эту игру? Поделитель своим мнением о ней.

Запустил, даже немного не поиграл. Но потом как-то забросил, хотя об этом жалею smile.gif Об игре наслышан, в частности, особенно соблазняет ее близость к системе Fallout'а.
Надо будет срочно найти где-нибудь smile.gif
Vl@D
GhostDog,
Цитата
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura.

Это где после крушения дерижабля игра начинается? huh.gif
Grimnebulin
DAISHI,
Цитата
Но потом как-то забросил, хотя об этом жалею  Об игре наслышан, в частности, особенно соблазняет ее близость к системе Fallout'а

Совершенно верно, как в отношении того, что жалеть действительно стоит, так и в том плане, что игра в чем-то близка к "Фоллауту". В создании "Арканума", насколько мне известно, принимали участие люди, которые разрабатывали и "Фоллаут". Хотя вселенные этих игр ничем не похожи друг на друга, они близки мощной атмосферой и близостью ролевых систем (ролевая система "Арканума" похожа на немного модифицированную S.P.E.C.I.A.L.).
Vl@D,
Цитата
Это где после крушения дерижабля игра начинается?

Совершенно верно. smile.gif
Vl@D
GhostDog, раз это то, о чом я думаю, значит игра стоющая! wink.gif Прошёл её раз 5 раз, кстати, а почему она под XP глючит? huh.gif У вас багов с домом Бейтса небыло? Кем вы проходили игру? cool.gif
Grimnebulin
Vl@D,
Цитата
кстати, а почему она под XP глючит?

Не знаю, у меня пока проблем не возникало. unsure.gif
Цитата
Кем вы проходили игру?

А пройти игру намерен гномом-технарем. rolleyes.gif Мне кажется, это намного интереснее магии.
Vl@D
GhostDog,
Цитата
Не знаю, у меня пока проблем не возникало.

Просто при игре на XP на входе в Тарант он вылетает! sad.gif
Цитата
А пройти игру намерен гномом-технарем.

Тоесть ты еще не играл? huh.gif
Цитата
Мне кажется, это намного интереснее магии.

За магию легче... Т.к. я любитель магии, то соответственно проходил игру магом. Игра очень хорошо продумана!!! cool.gif В игре присутствуют огромное множество вещей как магических, так и технических wink.gif
Grimnebulin
Vl@D,
Цитата
Тоесть ты еще не играл?

Нет. Просто в определенный момент после релиза игра исчезла с пиратских прилавков, и вновь появилась только сейчас (по крайней мере, в нашем городе). Собственно, я не замедлил ее приобрести. Кстати, игра от "Торум Медиа", отличный перевод! smile.gif
Vl@D
GhostDog,
Цитата
Нет. Просто в определенный момент после релиза игра исчезла с пиратских прилавков, и вновь появилась только сейчас (по крайней мере, в нашем городе). Собственно, я не замедлил ее приобрести. Кстати, игра от "Торум Медиа", отличный перевод! 

Ок. Будут трудности или проблемы, пиши! smile.gif
Grimnebulin
Vl@D,
Цитата
Будут трудности или проблемы, пиши!

Трудности пока с освоением ролевой системы. Скажи-ка, на каждом уровне дается только одно очко для распределения? huh.gif
Vl@D
GhostDog,
Цитата
Трудности пока с освоением ролевой системы. Скажи-ка, на каждом уровне дается только одно очко для распределения?

Максимальный уровень, точно не помню, вроде 50... За один уровень - 1 очко распределения, за каждый 5, 10, 15, 20, 25 и т.д. по 2 очка! smile.gif
Grimnebulin
Играя в Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, лишний раз убеждаюсь, что за последние годы жанр ролевых игр сильно измельчал. Нет таких масштабов. Разве что Bioware еще пытаются держать марку... Но по сравнению с "Арканумом" или "Фоллаутом" это все равно не то, совсем не то... Не погоня ли за графикой и полигонами тому виной?

Кстати, для себя решил, что ставлю "Арканум" чуть выше "Фоллаута". Мир интереснее. Хотя, конечно, они равноценны. Наверное, лучшие из изометрических RPG.
AtresTin
Это игра Arcanum она великолепна!(уж поверьте мне)
Большой мир,хорошая задумка....
После вступления ты свободен!Весь мир игры перед тобой!
Если человек играет в RPG и ему нравится этот жанр то он непременно должен сыграть в эту игру! smile.gif
Если что-то конкретно хотите спросить то спрашивайте! smile.gif
Vl@D
GhostDog,
"Арканум" и "Фоллаута" одинаково хороши, здесь дело вкуса!
Просто кому то больне нарвится жанр фентази, а кому то постапокалиптический... smile.gif
Rainy Dahlstrom
Никто не знает, от Фаргуса стоит купить?
Grimnebulin
Thomas_Dahlstrom, асколько мне известно, наиболее распространена была как раз версия от "Фаргуса". Но я играю в "Арканум", переведенный "Торум Медиа", и могу сказать, что перевод отличный.
Vl@D
GhostDog, ты дошел до дома Бейтса? smile.gif
Grimnebulin
Vl@D, я, так сказать, ищу пути проникновения туда, попутно пытаясь продать кучу магического барахла - оружия, доспехов, которые никто покупать не желает, а выбрасывать мне жалко. rolleyes.gif
AtresTin
Thomas_Dahlstrom,
От Фаргуса хороший перевод!Так что бери не пожалеешь!

GhostDog,
Дружище!Продавай все вещи(если другие не берут)в Таранте там бежишь по дороге и самый первый магазин(там внутри чел ВСЕ продает и покупает).У него мона все продать. smile.gif
Anonymous
Играл. Прошел бы, если бы она не глючила...
А вообще - не особо игра. Есть РПГ гораздо лучше... хотя, признаю, не столь плохо.
YoGi
прошол за гноматехнаря и мага! за технарей играть гораздо интересней) из недостатков дизбаланс...( маг сильнее...
Rainy Dahlstrom
Зря я купил. Теперь сложно будет делать что-то другое. biggrin.gif
Grimnebulin
$Moroder$,
Цитата
Дружище!Продавай все вещи(если другие не берут)в Таранте там бежишь по дороге и самый первый магазин(там внутри чел ВСЕ продает и покупает).У него мона все продать.

Это в "Универмаге кого-то-там", что ли? Проверим. wink.gif Спасибо за совет. smile.gif Mefistofel,
Цитата
А вообще - не особо игра. Есть РПГ гораздо лучше...

А по мне игра супер. biggrin.gif Я ставлю ее намного выше "Фоллаута" и "Ночей Невервинтера", на одну ступень с Wizardry и KotOR, выше которой в моей иерархии ролевых игр нет. wink.gif
Grimnebulin
В Таранте, в здании Зоологического сообщества, стоит древний сейф, который якобы нельзя открыть. Якобы - потому, что я открыл его. В нем оказалсь карта некоего "Места Голосов" и три тубуса-ключа. Отправившись к этому месту голосов, я обнаружил машину, в которую поместил ключи-тубусы. В ответ машина пробормотала нечто невразумительное насчет того, что "то, что вы ищете, ищите там-то". Я вот задался вопросом: может быть, это связано с сюжетом игры и я просто забежал вперед? Может, не стоит тратить драгоценное очко судьбы (при помощи которого я и открыл сейф, применив критическую удачу при открывании замков)? Или это не связано с сюжетом? Кто что знает? (А дальше, куда сказала машина, я пока не ходил, времени нормально поиграть нету... unsure.gif )
AtresTin
GhostDog,
Цитата
Это в "Универмаге кого-то-там", что ли? Проверим.  Спасибо за совет.  $Moroder$,


Всегда пожайлуста! smile.gif


Советую оставлять все критические(ну вы меня поняли)к концу игры вым понадобится. smile.gif
Vl@D
GhostDog,
Цитата
я, так сказать, ищу пути проникновения туда, попутно пытаясь продать кучу магического барахла - оружия, доспехов, которые никто покупать не желает, а выбрасывать мне жалко.

Путей проникновения в дом много... Для начала зайди по простому, через ворота! А борохло везде продать можно! wink.gif
YoGi
Цитата(GhostDog @ Feb 17 2005, 12:32 AM)
В Таранте, в здании Зоологического сообщества, стоит древний сейф, который якобы нельзя открыть. Якобы - потому, что я открыл его. В нем оказалсь карта некоего "Места Голосов" и три тубуса-ключа. Отправившись к этому месту голосов, я обнаружил машину, в которую поместил ключи-тубусы. В ответ машина пробормотала нечто невразумительное насчет того, что "то, что вы ищете, ищите там-то". Я вот задался вопросом: может быть, это связано с сюжетом игры и я просто забежал вперед? Может, не стоит тратить драгоценное очко судьбы (при помощи которого я и открыл сейф, применив критическую удачу при открывании замков)? Или это не связано с сюжетом? Кто что знает? (А дальше, куда сказала машина, я пока не ходил, времени нормально поиграть нету... unsure.gif )

насколько я помню к сюжету не имеет никакогоотношения. также как и охота на снежного человека...хотя...
Vl@D
YoGi,
Цитата
также как и охота на снежного человека...хотя...

Ещё как имеет... без него игру не пройдешь... по сюжету... smile.gif
AtresTin
Цитата
Ещё как имеет... без него игру не пройдешь... по сюжету... 

Нефига! tongue.gif
Мона и не проходить этот квест!(но экспы жалко)
Когда играл в первый раз я не проходил этот квест! cool.gif
DAISHI
В срочном порядке добыл игру smile.gif
На WinXP SP2 тормозит - прям убивает. Решается все очень просто: приписыванием " -no3d" к ярлыку игры. Там вроде какой-то 3D режим отключается (на графике это отражается слабо, разве что только гамма чуть светлее становится).
При этом, данный режим в WinME работает без проблем, поэтому если система Win9x - писать к ярлыку магические команды не надо. Только вот, как я понял, на Win9x игра грешит частыми вылетами и зависаниями, поэтому все-таки рекомендую WinXP (здесь с глюками еще не встречался).
Rainy Dahlstrom
Там вроде как по сюжету надо зайти в заведение Кто-то там и Сыновья. Там есть один неприятный человек тебя не пускающий, а преед входом есть гном, но у меня репа чуть в минусах и помогать из-за этго гном не хочет. Как быть?
Grimnebulin
Thomas_Dahlstrom,
Цитата
Там вроде как по сюжету надо зайти в заведение Кто-то там и Сыновья. Там есть один неприятный человек тебя не пускающий, а преед входом есть гном, но у меня репа чуть в минусах и помогать из-за этго гном не хочет. Как быть?

Гном (Магнусом кличут) может присоединиться, а может и нет - решать тебе, нужен ли компаньон. А с неприятным человеком я решил проблему быстро, дождавшись, когда он отправится баиньки, после этого и спустился в подвал. Есть и другой путь - припугнуть его аудиторской проверкой, тогда он пропустит, но для этого мне не хватило убедительности в словах. rolleyes.gif

DAISHI,
Цитата
На WinXP SP2 тормозит - прям убивает.

Странно, у меня на WinXP SP1 никаких проблем нет - ни торомозов, ни глюков. smile.gif
Vl@D
$Moroder$,
Цитата
Нефига! 
Мона и не проходить этот квест!(но экспы жалко)
Когда играл в первый раз я не проходил этот квест!

И как ты по сюжету проходил без выполнения этого квеста?
Если что, то игру можно вообще пройти без Бейтса... dry.gif
GhostDog,
Цитата
Гном (Магнусом кличут) может присоединиться, а может и нет - решать тебе, нужен ли компаньон. А с неприятным человеком я решил проблему быстро, дождавшись, когда он отправится баиньки, после этого и спустился в подвал. Есть и другой путь - припугнуть его аудиторской проверкой, тогда он пропустит, но для этого мне не хватило убедительности в словах.

Гнома лучше взять... а того, что не пускал убить! smile.gif
AtresTin
Цитата
Если что, то игру можно вообще пройти без Бейтса... 

Нет конечно!Без Билла Гейца никак! biggrin.gif
Grimnebulin
Vl@D,
Цитата
Гнома лучше взять...

Я его и взял - неплохо мечом махает. rolleyes.gif
Vl@D
$Moroder$,
Цитата
Нет конечно!Без Билла Гейца никак! 

Уж поверь можно! Я проходил без него! smile.gif
GhostDog,
Цитата
Я его и взял - неплохо мечом махает.

У него ещё перчатка какаято редкая есть! biggrin.gif
YoGi
Цитата(Thomas Dahlstrom @ Feb 17 2005, 10:10 PM)
Там вроде как по сюжету надо зайти в заведение Кто-то там и Сыновья. Там есть один неприятный человек тебя не пускающий, а преед входом есть гном, но у меня репа чуть в минусах и помогать из-за этго гном не хочет. Как быть?

чтобы поднять карму надо милостыню давть...
Vl@D
YoGi,
Цитата
чтобы поднять карму надо милостыню давть...

А не проще ли в Таранте пару заданий выполнить, которые поднимут кару до +50 smile.gif
YoGi
Цитата(Vl@D @ Feb 18 2005, 12:48 PM)
YoGi,
Цитата
чтобы поднять карму надо милостыню давть...

А не проще ли в Таранте пару заданий выполнить, которые поднимут кару до +50 smile.gif

ну не знаю, помнится захотел себе компаньена взять одного из проклятого легиона, так для него карма должна быть в минусе, в таком случае нищие очень помогли...)
Rainy Dahlstrom
А) Что это зазадания?

Б) Пока чел дрыхнет, дверь в подвал заперта, открыть ее мне не хватает специпальности. А уничтожить ее... ХЗ как.

В) Убивать чела неохота. Я добрых люблю отыгрывать.
глобарес
Славная игра.Особенно привлекала возможность мастерить всякие прикольные штуки наподобие слонобойки или клинкомёта,или магнитной шляпы из разных помоишных железяк.Прошёл,но оставил много неизведанных моментов(особенно жаль было расставаться с огромным железным механизмом,занимающим весь инвентарь(всё думал какого-нибудь робота сделать из него)).
Grimnebulin
Thomas_Dahlstrom,
Цитата
Пока чел дрыхнет, дверь в подвал заперта, открыть ее мне не хватает специпальности. А уничтожить ее... ХЗ как.
В) Убивать чела неохота. Я добрых люблю отыгрывать.

а) Качай взлом; б) Прикидывайся проверяющим. rolleyes.gif
Vl@D
GhostDog,
Цитата
а) Качай взлом; б) Прикидывайся проверяющим.

Так после убийства мужиков внизу, чел на верху всеравно нападет! wink.gif
AtresTin
Цитата
Уж поверь можно! Я проходил без него! 

Это как с готовыми проходами(с картой открытой в руках? Или с координатами?)
Vl@D
$Moroder$,
Покупаешь корабль и едешь на остров к Богу, он тебя сразу отправляет куда надо! wink.gif
Rainy Dahlstrom
Вообще пофиг, я убил чела, а карма не изменилась.

Но все равно с Магнусом хочется ходить, все-таки одного Вирджила мало.
Vl@D
Thomas_Dahlstrom,
У меня в напарниках был Вирджил, Магнус, Сог (огр), Собака (в прямом смысле) и дочь королевы эльфов! biggrin.gif Вроде все smile.gif
Rainy Dahlstrom
Vl@D, Я за тебя рад, но не мог бы ты назвать те самые квесты, благодаря которым можно высокую карму сделать?
Vl@D
Thomas_Dahlstrom,
Я давно играл и точно уже не помню...
В Таранте есть хоббит, который просит очистить помещение от крыс, карма значительно повышается...
Grimnebulin
У меня карма равна сотне, даже не знаю, как так вышло - я этому значения не придавал. smile.gif

Vl@D,
Цитата
У меня в напарниках был Вирджил, Магнус,

У меня только эти двое и бегают, больше взять харизма не позволяет. Впрочем, они нужны мне, как корове стоп-сигнал - после того, как я сделал ружье Тесла, напарникам ничего не остается делать, кроме как курить в сторонке. biggrin.gif

Кстати, ищу мастера огнестрельного оружия, по имени William Thorndorp. По слухам, живет он в Эшбури, но никак не могу его там найти. Может, подскажете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.