Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше мнение и предложения по сайту stalker-world
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив (2002 - 2007)
Sting
Уважаемые друзья, поклонники STALKER, посетители форума! От всей души поздравляю нас и вас с наступлением этого долгожданного момента! Момента, когда слились наши усилия и усилия команды GAMEINATOR в продвижении и донесении до вас, уважаемое общество, информации о чудо проекте - игре STALKER: The Shadow of Chernobyl. Игре, которую ждут миллионы геймеров во всем мире!

Наши друзья DAISHI и fen1x поддержали нашу инициативу, и вряд ли без их помощи и поддержки вы бы сейчас читали эти строки. Друзья, мы от всей души благодарим вас за оказанную нам помощь и содействие в создании и развитии!

Отдельных слов заслуживает и мой верный друг, соратник и единомышленник kirmoos. Именно благодаря его усилиям и дизайнерскому таланту вы видите перед собой сайт stalker-world.

Ну а теперь перейду непосредственно к вопросу, касающемуся названия темы. Друзья, прошу высказать здесь своё мнение. Нравится ли вам сайт или нет? Почему? Также с удовольствием выслушаем ваши предложения, лучшие из которых будут приняты к рассмотрению и добавлены!

Желаю всем нам приятного и продуктивного сотрудничества!
wink.gif

А вот и наш новенький эксклюзивчик - ]]>stalker.gameru.net]]> или ]]>stalker-world.com.ua]]>
Borland
Поздровляю!! Мне сайт нравится!! Молодцы!!! Всем удачи и хороших новостей!!!
Soulseeker
Грузится невообразимо долго. А еще вчера я там на всех ссылках получал 404-ю ошибку...
V@NEK
Главная страница занимает почти 800 кб, с траффиком или на диалапе заходить туда невозможно. Флеш прикольный, но все так же много места. Слишком большая колонка, с отсутствием информации, лучше убрать фиксированую высоту. Потом название и сама страница в разных кодировках, те читайешь или то или то, что несовсем удобно. Слишком темное изображение. Из-за ограниченой ширины границы боковые очень резкий переход на черный цвет, не очень смотрится, лучше поплавнее его сделать. Ну а в общем нормально : )
Лохотрон
Отличный сайт, только подправить надо... smile.gif
Sting
Благодарю за критику! smile.gif Это всегда полезно! wink.gif

А еще вчера я там на всех ссылках получал 404-ю ошибку...

Сейчас уже всё в порядке?

Главная страница занимает почти 800 кб, с траффиком или на диалапе заходить туда невозможно. Флеш прикольный, но все так же много места.

Мы сейчас готовим к запуску альтернативную версию без флэш wink.gif . Хотя считаю, что за красоту нужно платить.

Отличный сайт, только подправить надо...

Конечно, я ещё вчера натыкался на кучу ошибок, сейчас уже многие подправил. Думаю скоро отловим все smile.gif .
Soulseeker
Sting, вообще ни одна ссылки не работает. ВООБЩЕ. Везде ошибка 404. Таким образом инфы - 0.

Вы бы лучше альтернативную версию сделали, где уменьшили качество каждого графического эффекта. Это же не сайт с халявными картинами из Третьяковке, о какой там платной красоте может речь идти? biggrin.gif
Boogeyman
Сайт мне понравился, но:
1. Слишком тёмный дизайн.
2. Большой размер.
А так всё на уровне!
smile.gif
Sting
Night_Force, похоже, что ошибка 404 только у тебя, больше никто на такое не жалуется. Какой у тебя браузер?
Soulseeker
Sting, дубль 3. Я имею в виду сылки на самом сайте. Инфа по игре там и так далее.
MAN2
Night_Force,
Sting,
Действительно. В браузере Opera открыл первую попавшуюся ссылку (мир сталкер - техника). Ссылка: ]]>http://www.stalker-world.com.ua/texnika.htm%20]]> - неправильная. IE эту ошибку игнорирует, Opera - нет.

А сейчас что-то открыл и Opera повисла.

Действительно. После каждого адреса во флешке у вас пробел. Опера это не воспринимает.
kirmoos
MAN2

и че делать?
Soulseeker
kirmoos, если я правильно понял, нужно избавляться от %20.
miller
Много флеша для информационного сайта, а так нравится =)
Sting
Night_Force, эта проблема характерна только для Опера. Буду искать решение.
Soulseeker
Sting, вообще-то решение найдено было тремя сообщениями выше.
ObvilionLost
Сайт непонравился так как тёмный,
а длина загрузки.... я даже незаметил на линк нажал и сразу там... biggrin.gif
Soulseeker
ObvilionLost, а мне сам дизайн очень даже понравился. Соответсвует духу игры. А что там. цветочки надо ыо и заек рисовать?

А по загрузке - это диалапперов касается тока.
Vreditel
Что насчет меня, то мне не важен стиль, а важно СОДЕРЖАНЬЕ. Поэтому гляжу все без картинок и флэш, из чего следует, что было бы неплохо сделать переход по разделам не во флеше, а хотя бы где-нибуть еще (на офф сайте это внизу экрана). А по поводу разных глюков, то это двойные скроллбары (как понял, это из-за фрейма).
В общем неплохо. Мой вердикт - ГОДЕН.
Max
Мне лично не нравиться окно, которое выезжает с жутким звуком. Также не работают видео с сайта ]]>http://purga.ru/]]>. А так сайт один из лучших на тему сталкера.
собака баскервилей
на главной странице жутко мешает дополнительная левая прокрутка, которая, к сожалению, никак не обыгрывается в дизайне.
затем - зачем колонку делать такой длинной, если информации внизу нету.
Учитывая колонку, можно зафиксить ее в середине, по обеим сторонам окошка пусть будет узор, а тогда в само окно можно пустить прокрутку. а вообще - имэйджи и флэш в дизайне - это мега-зло=) имхо%)
МOHCTP
Отвратительно, тяжеловесный, ничем не оправданный Flash, невразумительная навигация, сомнительный контент. Вердикт - типичный хомяк на модную тему, полезность - ноль. Надеюсь, через месяц хомячок подохнет... Аминь!
Soulseeker
МOHCTP, гы-гы. Если тебе это не нравитсяи не нужно, то это не значит, что не нужно всем. Так что никто пусть не дохнет.
Sting
МOHCTP, я конечно понимаю, что критика полезна и хорошая и плохая, но думаю, что нужно немного сдержанней высказывать свои эмоции. А если уж ты решил выражаться такими словами и в пух и прах разбивать объект обсуждения - будь любезен, аргументируй свои слова.
kirmoos
МОНСТР
с чем то я и согласен, спасибо. Но поверь, это только 2-ой мой сайт, так что практика и практика, конечно со временем он будет оптимизироваться и улучшаться, со временем моего собственного совершенствования wink.gif
Sting
Цитата
на главной странице жутко мешает дополнительная левая прокрутка


У меня такой проблемы нет. Да и до тебя никто не жаловался. Видимо виной всему разрешение экрана.

Цитата
зачем колонку делать такой длинной, если информации внизу нету.


Я бы с удовольствием убрал это, но возникают некоторые трудности на некоторых страницах. Буду стараться исправить.
Dakota
Логотип - красный...очень раздражает и выполнен не очень качественно (анимация).
Так же напрягает красная оконтовка текста в навигации. Зачем она (оконтовка) вообще? Выделяет слово "Торговля" (мне так показаолсь). Большая флэшка под меню, а смысла в ней никакого. Как вариант, пусть эти вентели находятся по краям самого текста и опускаются вместе с прокруткой, а не весели в самом верху. Красное табло...ну а оно зачем? (по-крайней мере в подобном оформлении).
WillSmith
Когда нажимаешь на Мир Сталкера, и выбираешь например Техника, то после того как все прочитаешь, надо снова выбирать Мир Сталкера, чтобы выбрать другой пункт. При этом еще и происходит полная перезагрузка странички, включая шапку.

В Аномалиях все слова начинаются с больших букв.

В Оборудовании все слова начинаются с больших букв.

В разделе Оружие внизу при разбиении на несколько страниц (1,2) текущая страница обычно не далается с ссылкой.

При нажатии на Скриншоты вывливается ошибка:
Цитата
Not Found
The requested URL /skreens.htm was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


Да и вообще, что делает раздел скриншоты в разделе Мир Сталкера?
WillSmith
Я бы вообще постоянно вылезающую вторую строчку объеденил с пунктом Мир Сталкера.

Центральная узкая часть служит очень плохо для размещения информации и картинок, я бы расширил ее.

В Артефактах все слова начинаются с больших букв.
Sting
WillSmith,

Бок с большими буквами исправлен.

Раздел скриншоты пока находится в стадии наполнения.

Max, Vreditel

Благодарю! wink.gif
ALLIGARH
Сайт хороший НО грузится ОЧЕНЬ долго.
iGORjok
Всако.... ведь это официальный сайт игры
Sting
iGORjok,

Всако....

Что значит "Всако...." ?

ведь это официальный сайт игры

Ты про ]]>www.stalker-world.com.ua]]> ?
Bender
2Sting & kirmoos

Молодцы ребята, действительно хороший сайт. Надо бы только убрать баги и думаю, что будет всё ещё лучше.
Дизайн действительно соответствует духу игры.

На счёт тяжеловесности:
Попробуйте убрать всю статику из флеша и сделайте флеш отдельно, статика отдельно.

Про скролбары:
Получается, что при заходе на ]]>http://www.stalker.gameru.net/]]> грузится фрейм с основного сайта из-за этого получется двойной скролабр. Советую сделать просто редирект.



Вот это порадовало на вашем сайте..)))))) таких вещей надо избегать..)

Код
background-image: url(file:///C|/Documents%20and%20Sett;


Собственно, я бы не сказал, что чел. делает сайты второй раз. И у вас слишком много кода для такое страницы. Нужно стремится к простоте.
kirmoos
Таджик
да серьезно второй, в своё удовольствие скажем, поэтому и много недочетов...а максимум простоты - это сделать сайт одним большим flash-роликом с подгрузкой картинок, и текста из текстового файла, и т.д. =)
но пока на это совсем нет времени...
Bender
2kirmoos
Нет, флеш это для многих накладно..)
Надо на ХТМЛе сделать как можно проще. У вас там просто жуткий код, нужно всё упростить. Изначально перед разработкой сайта продумать модульную структуру. У вас просто один большой флеш, внизу чуть поменьше. А ведь надо думать о пользователях. Убрать нафик всю статику из флеша и сделать имейджами. Если мне не изменяет память, то нижнее сеню просто при наводе мышкой изменялось не плавно, а резко. Соответственно можно сделать onclick и тоже на этом сэкономить вес. Потом просто табличку в которой текст будет с разбивкой. Попозже выложу скрин как бы я сделал
Bender
Как и обещал выкладываю скрин..)
Можно там и флеш меню сделать не цельной...и тож сэкономить ..)

]]>]]>
Boogeyman
По поводу альтернативной версии:
- Оформление кнопок меню немного не вписывается в общую тему, смотрится вроде, как "новее", чем остальные картинки.
- Слишком убогое качество картинок различных труб, для модемщиков картинки и немного красивее можно сделать.
Остальное всё на уровне.
wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.