Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый стабильный релиз KDE Connect
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
RedMagic
   


KDE Connect — это платформа для взаимной интеграции рабочего стола KDE и мобильных устройств на базе Android и Blackberry (поддержка iOS будет реализована позднее). С её помощью со смартфона можно управлять аудиоплеером компьютера, пересылать на компьютер файлы, управлять курсором мыши, а с компьютера - видеть уровень заряда смартфона, получать уведомления о звонках и СМС, просматривать ФС смартфона и пинговать его, чтобы легче было найти по звуку уведомлений. Также обеспечивается общий буфер обмена для компьютера и смартфона.

Сегодня вышла версия 1.0 с новыми возможностями:

  • запускать со смартфона предопределённые команды в KDE: например, открыть какое-либо приложение или отправить компьютер в спячку;
  • отвечать на СМС через уведомления KDE, прямо с компьютера;
  • получать уведомления KDE на смартфон (по умолчанию отключено);
  • шифровать канал связи смартфона с компьютером посредством TLS (вместо используемого в прежних версиях RSA).

Android-клиент KDE Connect можно найти в Google Play и F-Droid (устаревшая версия).

via linux.org.ru
1001v
Это через какой-то сервис работает все?
RedMagic
Цитата(1001v @ 04.09.2016, 11:32) *
Это через какой-то сервис работает все?

Через локальную сеть.
1001v
Видимо стоит еще раз попробовать кде.
RedMagic
Цитата(1001v @ 04.09.2016, 12:02) *
Видимо стоит еще раз попробовать кде.

У них теперь свой дистрибутив, рекомендую пробовать сразу его: https://neon.kde.org/download
1001v
Цитата(STALKER2011x @ 04.09.2016, 12:13) *
Цитата(1001v @ 04.09.2016, 12:02) *
Видимо стоит еще раз попробовать кде.

У них теперь свой дистрибутив, рекомендую пробовать сразу его: https://neon.kde.org/download

Я пробовал, но не помню, по какой причине не стал использовать.

UPD: Вспомнил почему


Сейчас использую manjaro linux, менять не собираюсь. У них, кстати, официально поддерживаемая кде версия тоже есть.
RedMagic
Цитата(1001v @ 04.09.2016, 12:15) *
Я пробовал, но не помню, по какой причине не стал использовать.

Он еще сырой, местами есть весьма ощутимые недоработки и баги. Но как по мне - в win 10 их не меньше.
PS: Вообще, я смотрю в сторону Kde Neon и Elementary OS (как раз новая версия скоро выйдет), с точки зрения юзабилити они мне больше всех понравились.

Цитата(1001v @ 04.09.2016, 12:15) *
Сейчас использую manjaro linux, менять не собираюсь.

Пробовал его и Arch, в итоге так и не смог настроить все под себя и забросил это дело biggrin.gif
1001v
Цитата(STALKER2011x @ 04.09.2016, 12:27) *
так и не смог настроить все под себя

Это что ты там такое не смог настроить под себя?
RedMagic
Цитата(1001v @ 04.09.2016, 12:28) *
Цитата(STALKER2011x @ 04.09.2016, 12:27) *
так и не смог настроить все под себя

Это что ты там такое не смог настроить под себя?

Окружение, очевидно же biggrin.gif
Поставил KDE, потом решил попробовать Gnome, потом i3 и еще пару тайловых менеджеров (2bwm, wmutils) в итоге все сломал но так и не доделал ничего до конца biggrin.gif
1001v
А какое арч имеет отношение к окружению?
1001v
Приложение откровенно посредственное. Понравилось только, что процесс сопряжения крайне простой, достаточно иметь включенный в сеть компьютер с кде, не надо даже предварительно на нем что-то настраивать. Зато неудобное управление вводом, клики средней и правой кнопкой мыши вынесены куда-то в выпадающее меню на самом верху экрана, хотя могли бы нарисовать просто кнопки на тач области. Еще у меня не работает "поиск телефона", точнее этой опции вообще на компьютере нет. Остальное не пробовал, но сейчас уже и так много приложений, которые справляются со всеми этими вещами, тот же пушбулет. Так что подойдет только фанатам кде, я полагаю.
RedMagic
Цитата(1001v @ 04.09.2016, 13:01) *
А какое арч имеет отношение к окружению?

Никакого. Все приходится поднимать и настраивать самому, про это я и говорю smile.gif
И это касается не только окружения.
1001v
STALKER2011x, в манжаро такого нет. Ставишь, все сразу работает, даже зависимости не херятся как в убунте.
1001v
На самом деле приложение говно, после перезагрузки компьютера оно соединение не восстанавливает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.