Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться с ноутбуком
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
kiperenok
Друг попросил выбрать ему ноут до 27к. Мне понравился вот этот http://voronezh.tehnosila.ru/catalog/kompj.../harakteristiki
Но судя по характеристикам у него слабое место это мало оперативки. Даже в комментах об этом пишут те кто купил.
Я пытался найти на других сайтах этот ноут что бы разобраться, можно ли в него добавить или заменить 2 Гб на 4, но не нашел.
Буду признателен если кто найдет инфу или предложит альтернативу этому ноуту за те же деньги.
kiperenok
Цитата(1001v @ 03.09.2016, 13:12) *

Спасибо большое ! Я так понимаю цифры и буквы которые идут после ES1-731G- это варианты сборок с разным кол-вом оперативки, емкостью жесткого диска, процом и видяхой ?
1001v
Цитата(kiperenok @ 03.09.2016, 13:20) *
Я так понимаю цифры и буквы которые идут после ES1-731G- это варианты сборок с разным кол-вом оперативки, емкостью жесткого диска, процом и видяхой ?

Да, так и есть. Конечно могут быть различия в разных конфигурациях в том числе в материнской плате, но 2 слота и 8 гигабайт максимально это де-факто стандарт в ноутбуках уже много лет, исключение составляют разве что случаи, когда производитель распаивает прямо на материнской плате память, но тут явно не он.
kiperenok
Цитата(1001v @ 03.09.2016, 13:22) *
Цитата(kiperenok @ 03.09.2016, 13:20) *
Я так понимаю цифры и буквы которые идут после ES1-731G- это варианты сборок с разным кол-вом оперативки, емкостью жесткого диска, процом и видяхой ?

Да, так и есть. Конечно могут быть различия в разных конфигурациях в том числе в материнской плате, но 2 слота и 8 гигабайт максимально это де-факто стандарт в ноутбуках уже много лет, исключение составляют разве что случаи, когда производитель распаивает прямо на материнской плате память, но тут явно не он.

Ясно. Еще раз спасибо !

Цитата(1001v @ 03.09.2016, 13:22) *
Цитата(kiperenok @ 03.09.2016, 13:20) *
Я так понимаю цифры и буквы которые идут после ES1-731G- это варианты сборок с разным кол-вом оперативки, емкостью жесткого диска, процом и видяхой ?

Да, так и есть. Конечно могут быть различия в разных конфигурациях в том числе в материнской плате, но 2 слота и 8 гигабайт максимально это де-факто стандарт в ноутбуках уже много лет, исключение составляют разве что случаи, когда производитель распаивает прямо на материнской плате память, но тут явно не он.

Ясно. Еще раз спасибо !
pentax
Общее количество гнезд для модулей памяти 1
Cossack-HD
В ноуте процессор Pentium (без встроенного видео) и дискретка GT910M? Не дешевле ли будет взять ноут с intel i3 или AMD A6/A10?
Маркет в помощь: https://market.yandex.ru/catalog/54544/list...&in-stock=1
zawer
при выборе ноутбука надо больше обращать внимание на то железо которое нельзя будет сменить. т.е память можно добавить, жесткий сменить. а вот если проц и видео паянное, то это уже беда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.