Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой мобильный мессенджер вы выбираете?
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15

Стало интересно, какой мобильный мессенджер сейчас в почете у народа? И повлияла на эту ситуацию недавняя (отложенная) история с законом "Яровой"?
Telegram обзавёлся облачным хранилищем
Команда Telegram подготовила серьёзное обновление для своего приложения. В версии 3.11 появился специальный раздел для популярных стикеров, облачное хранилище, усовершенствованные превью групп и интерфейс камеры.

Разработчики утверждают, что пользователи Telegram ежедневно делятся сотнями миллионов стикеров. Поэтому было решено отвести для популярных наборов специальный раздел Trending Stickers. Найти его можно в панели стикеров или в настройках приложения. Там же располагается и архив, в который автоматически будут попадать редко используемые стикеры в том случае, если количество наборов у пользователя превысило 200 штук. Разумеется, в любой момент их можно снова активировать. Отныне мессенджер позволит хранить важные или интересные сообщения, фотографии, документы и прочие файлы. В облачное хранилище можно зайти из вкладки «Контакты», просто начав диалог с самим собой. Доступ к вложениям и всем материалам можно получить с любых устройств, поэтому разработчики называют нововведение ни много ни мало простой и удобной заменой сервисов вроде Dropbox. Пользователи, получившие ссылки-приглашения в группы, теперь будут видеть достаточно подробные превью с указанием участников беседы. Кроме того, владельцы мобильных устройств на базе Android 4.1 и выше смогут воспользоваться новым интерфейсом камеры и просматривать контент для ботов перед отправкой.

Разработчики не оставили без внимания и настольную версию Telegram. Она обзавелась встроенным плеером для видеофайлов и обновлённым дизайном чатов.
Мобильные мессенджеры: эволюцияПочему WhatsApp убил ICQ и во что превратились обычные приложения для переписки
Обзор мобильных мессенджеров. WhatsApps, Viber, Telegram и другие
happy sniper
Пользуюсь телеграмом и чатом вконтакте. Ну и вайбером, т.к. именно этот месенджер предпочла семья, а их не переубедить)
Пробовал все, но телеграм счиатю самым лучшим, т.к. быстрый и не навязывает фсякую фигню типа публичных чатов и прочего. Они есть, но о них можно и не знать. А вайбер просто пестрит всякой фигней. Ватсапом никто из знакомых не пользуется, а скайп для голосовых разговоров
jamakasi
А мне хватает смс для всех т.к. сообщение получается короткое и несет смысловую нагрузку вместо куч смайликов или однобуквенных мессенджев. На работе sip message.
autistic
скайп использую оч. редко, т.к. иногда требуется быть в курсе обсуждений в рабочей конфе.
Green
Пересадил ближайшее окружение на telegram, поэтому пользуюсь им. Ну и чаты в ВК, само собой.
RedMagic
ВК и телеграмм. Скайп до сих пор нормально не работает на некоторых устройствах pity.gif
dPlayer
И что вы там обсуждаете-то? Сам сидел в аське только в 16-18 лет, сейчас не использую никакой мессенжер, в вк разок в сутки черкнусь парой строк и всё. Реально, не понимаю, что после 20 делать с мессенжером (ну окромя частных случаев типа работы)?
Green
dPlayer, ну мне например 21 и я учусь на 4 курсе. С одногруппниками по поводу учебы мы списываемся в телеграме, либо конфа ВК. От банального "а в какой аудитории пара" и "че там, практика или можно в столовке посидеть" до совместного какого-то брейншторма по учебе. Да и просто так общаемся в конфе, обсуждаем что-либо вообще. Так что то, что ты не используешь мессенджеры после 20 не говорит о том, что это НОРМА и все должны не использовать после 20.
Капитан Flecktarn
ВК, Аська (до, я тот еще динозавр)
RayTwitty
ВК, Telegram.

Цитата(dPlayer @ 08.08.2016, 16:54) *
Реально, не понимаю, что после 20 делать с мессенжером

Судя по всему, после 20 у некоторых атрофируется возможность поддерживать разговор?

З.Ы.
Цитата
Skype
Telegram
WhatsApp
Viber
Telegram

Рекурсия в опросе.
RedMagic
Цитата(RayTwitty @ 08.08.2016, 18:22) *
Рекурсия в опросе.

Fixed.
Jesh
Messenger пожалуй самый толковый, телеграм, вайбер и скайп мало использую, но есть.
Ронин
В основном чат ВК (странно, почему его нет в опросе, или ВК не ммессенджер?), редко Скайп.
Rikki Tikki Tavi
Телеграм с друзьями, вайбер с семьей)
berch
Прошу прощения за оффтоп, но нет ли у gameru.net своего канала в telegram?
tom-m15
berch, нету, а зачем он нам? Мы вроде от закона не прячемся. Какой то особенный контент? Можно в теории, но опускаться до рассылки кряков к играм я считаю GM по возрасту не солидно smile.gif

----

Сам пользуюсь только КВ в телефоне. Изредка телеграм.
berch
Цитата(tom-m15 @ 14.08.2016, 11:43) *
berch, нету, а зачем он нам? Мы вроде от закона не прячемся. Какой то особенный контент? Можно в теории, но опускаться до рассылки кряков к играм я считаю GM по возрасту не солидно smile.gif

----

Сам пользуюсь только КВ в телефоне. Изредка телеграм.


Странно, что телеграмм вызывает ассоциации с чем-то противозаконным.
У многих сообществ, комьюнити появились каналы в телеграмме. Ничего противозаконного не пишут. Просто люди общаются, делятся новостями. Оттуда я начал получать больше информации, нежели серфя интернет-ресуры smile.gif
Я просто поинтересовался, ни к чему не призываю.
1001v
Цитата(berch @ 13.08.2016, 20:05) *
Прошу прощения за оффтоп, но нет ли у gameru.net своего канала в telegram?

За трендами не успевает, приложение только-только появилось

Цитата(tom-m15 @ 14.08.2016, 11:43) *
Мы вроде от закона не прячемся

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.