Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неведомая фигня с ПК
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
hee
Попытался на видео заснять, что происходит. Если вкратце, то когда вкл. ПК то он вроде грузится, но на мониторе ничего не происходит. Он просто мигает(видно на видео) Помогает иногда нажатие на кнопку перезагрузки или попытка выйти в БИОС( на видео не успел заснять, через 30 сек я зашел в биос и спокойно загрузил ПК) Я не знаю, как нагуглить такую проблему, поэтому хотел сюда обратиться, может кто поможет.
Из последнего, что делал на ПК:
В июне полностью почистил от пыли кулеры, сам корпус(полгода назад сменил термопасту) И полностью переустановил Win7.
В июле на чистую систему поставил ГТа5, кс-го и еще пару игр(из стима). Все. По-сути, Win7 чистая, почти.
Началось это неделю назад.
ЮТ: https://www.youtube.com/watch?v=ukiCB9UXBCk...eature=youtu.be
Алсо, это первый раз у меня такое с ПК. Поэтому не знаю, что делать.
1001v
Похоже на проблему с контактами, может быть оперативной памяти. Динамика, как я понимаю, в системном блоке нет?
hee
1001v, неа. Окей, гляну, что с контактами.
autistic
hee,
судя по видео похоже на проблемы с включением монитора, судя по мигающему индикатору hdd на системном блоке система загружается нормально. сколько монитор в находится в эксплуатации?
chriotmao
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем ресете.

Была похожая ситуация на работе, оказалось залип ресет. Если не отключал, попробуй.
Gaara
Если в биосе монитор стабильно работает (можешь даже кабель пошевелить что бы убедиться) - значит проблема не в нем и не в кнопке перезагрузки. С ОЗУ тоже проблем нет. Пробуй зайти в виндос и покопаться в ПК через безопасный режим, скорей всего проблема может быть только в самой винде или внутри видеокарты. Со вторым уже ничего посоветовать не могу.
hee
refuse, да вроде нет, с монитором окей все. Ну да, он старый, как дед(покупался в 2006, самсунг синкмастер710н) но нареканий нету.Спасибо за совет) shuffle.gif
chriotmao, да вроде нет) в биос же входит)
Veter, так вот я не знаю, где искать проблему. Вроде винда относительно чистая. Ставилась в начале июня.

Могу скинуть скриншот процессов или еще чего нибудь. В автозагрузке только Steam и VIA HD драйвер для звуковой.
sgs-sd
Попробуй сменить батарейку CR2032 мне помогло
jamakasi
Цитата(hee @ 25.07.2016, 17:24) *
Ну да, он старый, как дед(покупался в 2006, самсунг синкмастер710н)

Кондеры "забеременнили" в мониторе, буквально месяц назад 3 таких монитора притаскивали и у всех в точности такой дефект был. У тебя по видео даже видно что он пытается стартануть но тут же уходит в защиту(лампочка на мониторе промаргивает).
Если проверишь систему с другим монитором и дефект останется значит БП начинает дохнуть и видяшке просто не хватает питания.
Cossack-HD
Проверь монитор на работоспособность - он может глючить всеми возможными способами. Если в компе есть встроенное видео и дискретное, можно переключиться на встройку - поможет определить, есть ли проблема с дискретным видео.

План такой:
Если есть ноут с VGA выходом, покдлючи монитор к этому ноуту и проверь.
Если есть телек, который можно подключить к компу... нувыпонели.

В общем, надо методом перебора найти причину глюков. Если комп прогружается в винду, то вряд-ли дело в системе и материнке. Но неплохо-бы проверить состояние конденсаторов на материнке. Основным подозреваемым остаётся монитор.
--Kalan--
Тут или монитор глюканул или видеокарта. Явно не софтовая и не контактная проблема. Судя по описанию - монитор включается вне зависимости от пользователя, просто через какое-то время как прогреется (как я понял).

Цитата
Кондеры "забеременнили" в мониторе

Скорее всего вот это. Самый простой способ проверить - взять другой монитор и попробовать включить с ним, соседи\знакомые в помощь smile.gif
RedMagic
У меня такое было когда одна планка оперативной памяти полетела.
hee
Спасибо всем за советы. Попробую все проверить и отпишу рез-т. Надо еще у кого нибудь моник найти или ноут biggrin.gif laugh.gif
hee
Здрасте еще разок. Такой вопрос возник.(Если что, то проблема реально с моником случилась, он отжил свое)
Так вот. Дали мне другой моник (Acer V193HQB) и остался у меня VGA-провод от моника, который сдох. Когда я подключаю по проводу, монитор определяется Nvidia панель, как аналоговый дисплей и по старому проводу можно выбрать 75 герц для любого разрешения и все ок работает. Но есть еще оригинальный VGA-провод, который был в коробке, так если его подрубить, то Nvidia панель определяет его Acer193 и все такое, задает ему разрешение, которое рекомендуется и т.п Но вот герцовка остается только 60 герц, кроме 2-3 разрешений, которые мне не нравятся. Так вот, это нормально, я могу юзать старый VGA-провод или мне ставить родной?
Garik
Цитата(hee @ 17.08.2016, 01:46) *
Так вот, это нормально, я могу юзать старый VGA-провод или мне ставить родной?

Конечно, можно юзать старый провод. Если моник с ним спокойно держит 75 Гц на нужных разрешениях, то вообще никаких проблем. Я в своё время так же делал, когда брал тут новый игровой комп. Монитор тогда оставил старый, а кабель взял вообще от другого моника, правда ещё переходник пришлось найти. Главное что монитор поддерживает эти режимы, значит беспокоиться не о чем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.