Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 80 % Windows-смартфонов лишатся приложения Skype
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15


Skype давно уходит от пиринговой технологии в пользу облачной — более перспективной, по мнению Microsoft. Благодаря огромным серверным мощностям компании удалось реализовать новые функции вроде групповых видеозвонков на мобильных аппаратах, встроить переводчик в реальном времени, добавить поддержку ботов, видеосообщения и другие возможности. Впрочем, стала недоступна передача файлов объёмом более 300 Мбайт, и другие привычные функции начали работать хуже, но зато отправлять файлы можно даже когда получателя нет онлайн.

Впрочем, за всё нужно платить: после покупки Skype и начала процесса ухода от пиринговой технологии Microsoft отказалась от поддержки некоторых старых систем, в том числе собственной мобильной платформы Windows Phone 7.x. Теперь пришло время следующего шага, и программный гигант решил снова принципиально обновить архитектуру Skype, оставив за бортом ряд старых платформ. Шаг, по словам Microsoft, сложный, но необходимый для движения вперёд.

Поддерживаться отныне будут компьютеры и мобильные устройства, работающие под управлением операционных систем не ниже Windows XP, OS X 10.10 Yosemite, iOS 8, Android 4.03 и Windows 10 Mobile. По словам Microsoft, эти ОС установлены на подавляющем большинстве используемого оборудования.

Владельцы более старых устройств смогут пользоваться веб-версий Skype, которая продолжит развиваться. Запланированные изменения и внедрение новых функций произойдут в ближайшие месяцы — Skype обещает стать легче, быстрее и отзывчивее. Microsoft подчёркивает, что для дальнейшего использования Skype и её новых грядущих возможностей нужно обязательно обновиться до актуальной версии ОС.

Примечательно, что в настоящее время более чем 80 % владельцев Windows-смартфонов по-прежнему используют «старые» версии ОС Windows Phone 8.x. Другими словами, 30–50 миллионов пользователей Windows Phone вскоре лишатся поддержки Skype. Повторяется история, когда Microsoft в августе 2014 года оставила без ключевого коммуникационного приложения порядка 10 миллионов пользователей собственной платформы Windows Phone 7.

Проблема ещё и в том, что Microsoft решила, по-видимому, не выполнять обещание обновить все смартфоны с Windows Phone 8.1 до Windows 10. До сих пор очень мало WP8-аппаратов получили обновления Windows 10. Рэдмондцы, кажется, делают всё, чтобы весьма скромная на фоне Android и iOS база пользователей Windows-смартфонов стала совершенно ничтожной. Если сам программный гигант не желает трудиться над поддержкой WP-смартфонов, то что можно ожидать от разработчиков ключевых сторонних приложений? Можно вспомнить, что Rovio, Nokia HERE, PayPal и другие влиятельные разработчики в последнее время отказались от поддержки мобильной Windows.
Источник

Итак, мелкомягкие в очередной раз плюнули в лицо своим поклонникам. Где вы там, любители вин фонов? Хотелось бы увидеть ваши комментарии.
Dorian
Сами же хоронят свое детище, забавно.

Такое ощущение что MS делает все, чтобы их платформа была ничтожной по сравнению с конкурентами, забавляет как они дорожат своей "репутацией".
happy sniper
Цитата(tom-m15 @ 24.07.2016, 10:23) *
Где вы там, любители вин фонов? Хотелось бы увидеть ваши комментарии.

А большинства это не коснется. Популярные модели телефонов и так до 10 обновились.
RedMagic
А еще свои Surface угробили, попутно заявив что у WinRT нет будущего и прикрыв и его.
happy sniper
Жалуются в основном владельцы тех смартов, чьи модели физически не потянули бы десятку.
А так мелкомягкие делают все, чтобы избавиться от старья.

Цитата(STALKER2011x @ 24.07.2016, 13:09) *
А еще свои Surface угробили, попутно заявив что у WinRT нет будущего и прикрыв и его.

Нууу.. Как сказать. Переход на унифицированную экосистему сопряжен с жертвами. Они, в принципе, делают все что могут делать. А так как доля рынка на этих платформах у них совсем низкая - можно рисковать, если знать что это окупится. Не верю, что маркетологи и экономисты не учитывают последствий таких решений
Avel
Цитата(tom-m15 @ 24.07.2016, 10:23) *
Где вы там, любители вин фонов? Хотелось бы увидеть ваши комментарии.

Я здесь, пользуюсь Lumia 650 и 920. Обе работают на 10ке без проблем. L920 особенно радует, т.к. это древнее говно, которое получило самую свежую систему, и она при этом еще и достойно держится и получает все ништяки и апдейты.
У жены lumia 730, проблем не испытвает, инстаграмм и ВК отлично работают.
Пишу пост с планшета, который обновил с 8ки на 10ку бесплатно + есть ноутбук и игровой пк с бесплатными лицензионными ОС за инсайдерство, которые перевел на стабильные системы. Ну и моноблок в комнате у тещи, тоже обновился бесплатно до 10ки.

Можете задавать свои вопросы. dirol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.