Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деградирует ли игровая индустрия?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Если внимательно проанализировать игровой рынок, то можно увидеть, что в играх всех жанров в основном наличествуют такие темы: историческая, фэнтэзийная, фантастическая и тема Второй Мировой, которую уже можно отнести к исторической. Есть еще различные симуляторы, гонки и ужастики. Все больше сюжетов заимствуется из известных фильмов, комиксов или же просто улучшается старая версия сюжета, по принципу - все новое это хорошо забытое старое. Если ко всему вышесказанному добавить все увеличивающееся количество сиквелов, вплоть до 5-ой или даже 7-ой части, приходим к очень неутешительному выводу – количество оригинальных и неповторимых компьютерных игр бесповоротно уменьшается, несмотря на технические усовершенствования аппаратуры и появление новых технологий в программном обеспечении.
Означает ли вышеприведенные симптомы деградацию игровой индустрии? Ваше мнение? Возможно, у вас есть интересные мысли и предложения, поделитесь, пожалуйста smile.gif
Borland
Техническая часть игр конечноже становится всё лучше и лучше, а вот с сюжетами и орегинальностю дело обстоит куда хуже что нас собственно и розочаровувает. Жаль конечно но сюжеты становятся всё скуднее и теперь игрок смотрит первым делом на сюжет а потом уж на техническую сторону игры.
Soulseeker
А что, чисто теоретически, существуют еще какие-то сюжеты? biggrin.gif

Как мне кажется, все ОК. Ничего не деградирует. Скорее наоборот.

Насчет оригинальности, опять же не согласен. Надо искать ее в иных аспектах игр.
MAN2
С сюжетами пока всё Ок.
Boogeyman
Думаю, пока всё нормально. Графика улучшается и сценарии вроде бы нормальные (имхо).
herrberger
Всё впорядке, чего стоит хотя бы Armed and Dangerous (в плане роликов).
Squall
Раньше делали игры долго, лишь бы интереснее получилась. А счас лишь бы побыстрее о получше графика была бы. И происходит дискриминация jrpg на компе!
sp.nd
Моё мнение: сюжеты может и немного упрощаются, но графика то в разы улучшается. Так что пациент скорее выздоравливает, чем умирает...
MAN2
Squall,
Цитата
Раньше делали игры долго, лишь бы интереснее получилась.

Не, это не верно.
И сейчас долго разрабатывают и раньше быстро разрабатывали.
Soulseeker
spunder, сюжеты упрощаются? Silent Hill, KOToR, Первые Корсары, Metal Gear Solid и так далее. Хорошо они упрощаются! rolleyes.gif
sp.nd
Не, Night Force, не совсем так ты меня понял smile.gif Я не про разные части одних игровых серий, а скорее про индустрию в целом. Fallout, Baldur's Gate - вот сюжеты были rolleyes.gif Назови аналоги, я просто не смог сейчас ничего придумать... А вот другой пример: Diablo, DiabloII, NOX (похожая фигня) - есть развитие сюжета? Вся серия GTA - очень сильно сюжет ушёл вперёд, или разница только в графике? Имхо, сюжет суть тот же...
herrberger, качественные ролики - это развитие как сюжета, так и графики smile.gif Тебе были бы интересны ролики Far Cry на уровне Master Of Magic (1993 год, если не ошибаюсь)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.