Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAR/NC/WC/DN vs. Explorer.
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
MAN2
Когда я вижу, как кто-то с трудом "перетаскивает" "ярлыки" мышкой в обычном виндусовском интерфейсе или эксплорере - это меня просто раздражает!
Зачем это нужно, когда есть старый добрый FAR, где достаточно за 0.1 сек. нажать F6, Enter!
Кстати, как FTP клиент, я юзаю FAR тоже! Хоть тормоза и никакой докачки, зато очень удобно!
И как универсальный текстовый и HEX редактор - тоже!
И с сетью он хорошо работает. И "временная панель" при поиске - очень кстати.

Какой файловый менеджер вы юзаете, какие в нём преимущества?
- делитесь smile.gif
DrSofT
Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно выделить те критерии по которым оценивать ту или иную программу, для меня значительную роль играет:
1. удобство навигации и представления информации...( в этом Explorer очень проигрывает на мой взгляд ).
2. настраеваемый интерфейс ( т.е. хотелось бы чтобы у праграммы было много плагинов и фичей...)
3. сейчас не мало важную роль стала играть поддержка любых архивов.
4. разнообразные дополнительные операции, такие как например сравнение дисков, файлов и т.д.
5. хороший встроенный HEX редактор, например во все версиях DN он очень кривой.
6. работа с локальной сетью...встроенный FTP клиент....и т.д.
7. очень большое внимание стоит уделит многопоточности.....т.е. возможности одновременного выполнения нескольких операций...
8. хотелось бы чтобы оболочка могла отражать состояниевсех ресурсов....
9. чуть не забыл о самом важном критерии - скорость и корректность работы с файлами.
На мой взгляд, если работать с DOS - задачами, то лучше использовать DN, в нем больше возможности чем в NC-е. Ежели работать в Win-задачах то я остановил свой взгляд на старом добром FAR-е он пока еще меня не подводил...... единственное хотелось бы с него контролировать состояние ресурсов...а так я им доволен.

smile.gif
Dark yukon
Да, имхо ФАР круче всего.
Но только вот не заменит из них никто даже простой фтп-клиент по возможностям, например Кут Фтп.
Да и хекс редактор - Хекс ворксшоп лучше.
А все эти оболочки хорошо в начале использовать, чтобы получить представление...
Baron Gede
FAR токма глючит под NTми только...а так ничё...
Шизгарик
WC
ибо нравитсяsmile.gif
DrSofT
ShizgarikЯ тоже до поры до времени пользовался но потом отошел....мне его морда не нравиться..
DAISHI
Цитата
добрый FAR

Его, кстати, вообще что-ли под Win32-интерфейс не хотят переделывать? А то при всех его удобствах Dos-овский мешает.
MAN2
DAISHI,
80x25 символов = круто smile.gif
DAISHI
А может сами попробуем сделать Win аналог FAR'а? Сделаем его бесплатным... может быть более лучшим. Ведь в принципе, разработка такой проги займет времени меньше, чем создание даже самой дряблой игры.
Baron Gede
Начни работать...А то, понимашь, пока одни пузыри... dry.gif
MAN2
DAISHI,
FAR, например, весь из себя оптимизированный.
Ты представь, сколько всего учитывать надо для совместимости/быстродействия/расширяемости...
Grimnebulin
FAR рулит. biggrin.gif
DrSofT
DAISHI А ты на чем FARwin32 писать думаешь?
MAN2
DAISHI,
Цитата
Сделаем его бесплатным...

FAR для русскоязычных стран бесплатен - можешь заглянуть в licenceUSSR.txt или что-то типа того smile.gif
DAISHI
Цитата
А ты на чем FARwin32 писать думаешь?

Ну С++...
Dark yukon
На С++ получится такой же как у разработчиков, даже еще хуже из-за несбалансированности, лучше на АСМе накатать, хотя бы в размере выиграем...
DAISHI
Цитата
На С++ получится такой же как у разработчиков, даже еще хуже из-за несбалансированности, лучше на АСМе накатать, хотя бы в размере выиграем...

Только я асма не знаю smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.