Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приложение Gameru.net для Android
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Страницы: 1, 2
RedMagic
       
  


Требуемая версия Android: 4.0.3 (API 15) или более поздняя

Приложение позволяет:

Приложение позволяет:
- Читать новости, статьи и обзоры
- Читать комментарии других пользователей к публикациям и оставлять свои комментарии
- Искать игры и смотреть их подробности в каталоге игр
- Смотреть календарь выхода игр
- Получать уведомления о новых публикациях

Приложение находится в стадии активной разработки и постоянно улучшается и дорабатывается.

Asterix
Даёшь версию для wp! smile.gif
-IcEr-
Функционала никакого в общем-то нет, но из-за этого и багов замечено не было :D
RedMagic
Цитата(Ray @ 30.06.2016, 18:59) *
Даёшь версию для wp! smile.gif

Увы, это не планируется.
1001v
1) Левак вместо аватарки
2) Что за менеджер аккаунтов и нафиг он нужен, зачем под это отдельная стрелка в меню
3) Надписи по типу "4 часа назад" на английском
4) По функционалу это не бета а преальфа
autistic
на qt надо пилить, в противном случае надо еще двух человечков - одного под wp, одного под ios писать код. но т.к. опыта, ясен пень, командной разработки на разных языках ни у кого из местных, полагаю, нет, проще будет выучить плюсы.
1001v
Цитата(refuse @ 30.06.2016, 23:46) *
на qt надо пилить, в противном случае надо еще двух человечков - одного под wp, одного под ios писать код. но т.к. опыта, ясен пень, командной разработки на разных языках ни у кого из местных, полагаю, нет, проще будет выучить плюсы.

На cordova apache надо
Green
Хорошее начинание. Ждем главного - форума.

Ну и да, присоединяюсь к 1001v - непонятно, что за менеджер аккаунтов, зачем он вообще нужен.

И на странице публикации не кликабельна иконка и счетчик комментариев, хотя лично я ожидал, что она будет вести на комментарии.
p5ych0
Что планируется в программе? Я думаю, картинкохостинг был бы очень удобен.
RedMagic
Цитата(1001v @ 30.06.2016, 23:39) *
1) Левак вместо аватарки

Проблема на стороне API, OlegatoR со временем исправит.
Цитата(1001v @ 30.06.2016, 23:39) *
2) Что за менеджер аккаунтов и нафиг он нужен, зачем под это отдельная стрелка в меню

Нужно для хранения данных авторизации. Не просто так в настройках Android есть раздел "Аккаунты".
Цитата(1001v @ 30.06.2016, 23:39) *
3) Надписи по типу "4 часа назад" на английском

Используется системная функция. Отображение происходит на локали устройства.
Цитата(1001v @ 30.06.2016, 23:39) *
4) По функционалу это не бета а преальфа

Вы еще альфу не видели biggrin.gif
На самом деле был сделан фичекат ради упрощения и ускорения разработки, а также ради повышения стабильности.
Билдоманам


Цитата(Green @ 01.07.2016, 00:34) *
И на странице публикации не кликабельна иконка и счетчик комментариев, хотя лично я ожидал, что она будет вести на комментарии.

Хм, не подумал об этом. Мне показалось что переключение в режим комментирование через плавающую кнопку будет логично и удобно.

Цитата(p5ych0 @ 01.07.2016, 01:03) *
Что планируется в программе? Я думаю, картинкохостинг был бы очень удобен.

На данный момент - все что не показано, но еще недоступно в главном меню.
RedMagic
Цитата(refuse @ 30.06.2016, 23:46) *
на qt надо пилит

Цитата(refuse @ 30.06.2016, 23:46) *
На cordova apache надо

Да я смотрю тут одни эксперты laugh.gif
Цитата(refuse @ 30.06.2016, 23:46) *
одного под ios писать код

Могу сделать и для iOS. Только предоставьте мне Macbook Pro для работы (Xcode доступен только для macOS, а для хакинтоша у меня несовместимое оборудование), iPhone + iPad (потому что для тестирования обязательно наличие физического устройства, в отличии от Android, где в эмуляторе можно протестировать почти все что угодно) и $200 для регистрации аккаунта разработчика в App Store и публикации.
1001v
Цитата(STALKER2011x @ 01.07.2016, 08:29) *
Не просто так в настройках Android есть раздел "Аккаунты".

Пусть и будет в настройках Android
Цитата(STALKER2011x @ 01.07.2016, 08:29) *
Используется системная функция. Отображение происходит на локали устройства.

Вопрос снимается
Цитата(STALKER2011x @ 01.07.2016, 08:29) *
Вы еще альфу не видели

Хорошо
Цитата(STALKER2011x @ 01.07.2016, 08:36) *
На cordova apache надо

Цитата(STALKER2011x @ 01.07.2016, 08:36) *
Да я смотрю тут одни эксперты

Это была моя цитата
RedMagic
Цитата(1001v @ 01.07.2016, 10:35) *
Это была моя цитата

Да, с тегами напутал когда редактировал.
autistic
Цитата(STALKER2011x @ 01.07.2016, 10:36) *
Да я смотрю тут одни эксперты

нет, эксперт здесь только я. biggrin.gif

Цитата(STALKER2011x @ 01.07.2016, 10:36) *
предоставьте мне Macbook Pro для работы

фигасе, а что не iMac? приложения скомпилированные не на iMac'e говорят уступают в производительности.

Цитата(STALKER2011x @ 01.07.2016, 10:36) *
для тестирования обязательно наличие физического устройства

в макоси есть симулятор устройства! это конечно не полноценный эмулятор как в андроид сдк, но отлаживать на нем вполне можно даже графические риал-тайм приложения, лично проверял.

Цитата(STALKER2011x @ 01.07.2016, 10:36) *
Xcode доступен только для macOS, а для хакинтоша у меня несовместимое оборудование

на самом деле икскод прекрасно работает на винде под vmware, надо только денек потрахаться уметь грамотно ее настроить.

Цитата(STALKER2011x @ 01.07.2016, 10:36) *
и $200 для регистрации аккаунта разработчика в App Store и публикации.

ну ты прям как не разработчик, честное слово, не знаешь как на девелоперский аккаунт заработать? открывай кошелек и кидай объяву мол, уважаемые хипстера, если вы хотите читать новостную ленту уютненького гм со своих гей-девайсов, то будте любезны перечислить необходимые для разработки средства.
RedMagic
refuse, да я смотрю ты спец разработки приложений по iOS biggrin.gif
autistic
STALKER2011x,
ну какбе 3+ года разработки под мобильные устройства обязывают smile.gif

https://itunes.apple.com/us/app/island-expe...d849703639?mt=8
https://play.google.com/store/apps/details?...iment&hl=ru
RedMagic
Цитата(refuse @ 01.07.2016, 20:28) *
STALKER2011x,
ну какбе 3+ года разработки под мобильные устройства обязывают smile.gif

Я еще только изучаю это дело, Gameru мое первое публичное приложение для Android smile.gif
С iOS разработкой тоже знаком, но опыта там гораздо меньше, по сравнению с Android.
Р.М.А.
Какие библиотеки использовали? Есть что-нибудь из: RxJava, Dagger 2, Retrofit?
RedMagic
Цитата(Р.М.А. @ 04.07.2016, 09:10) *
Какие библиотеки использовали?

О приложении -> Лицензии
Цитата(Р.М.А. @ 04.07.2016, 09:10) *
Есть что-нибудь из: RxJava, Dagger 2, Retrofit?

Нет. От Square использовалась OkHttp.
PS: Retrofit заинтересовал.
Р.М.А.
STALKER2011x, Retrofit по умолчанию использует OkHttp, но можно подключить другой. Также Retrofit можно сдружить с RxJava, если подключить зависимость:
compile 'com.squareup.retrofit2:adapter-rxjava:2.1.0'

Про RxJava есть доклад от Яндекса, если кому интересно. Там же и про Dagger 2 есть.
RedMagic
Обновление:

- Расширены возможности карточки новости, теперь можно сразу перейти к комментариям или просмотреть подробности связанной игры
- Начата реализация каталога игр (реализован просмотр подробностей игры)
- Отключена анимация в списках
- Добавлено соответсвующее сообщение если в "Популярном" не будет записей
- Исправлены мелкие недоработки

Скриншоты:

    

Обновления станет доступно в Google Play в течении часа.
Mirus
STALKER2011x, рекветирую кнопку "Обзор непрочитанных сообщений". Просто не знаю уже как без нее жить тут.
OlegatoR
Также серверным обновлением был исправлен вывод аватаров в комментариях и в профиле.

Цитата(STALKER2011x @ 05.07.2016, 19:50) *
- Отключена анимация в списках

Без анимации даже комфортнее.
dPlayer
Не хочет меня логинить, пишет таймаут.
RedMagic
Цитата(dPlayer @ 06.07.2016, 22:49) *
Не хочет меня логинить, пишет таймаут.

Нужно просто подождать перед следующей попыткой авторизации, это сделано с целью защиты от брута аккаунтов.
OlegatoR
Таймаут на логин - 5 секунд.
dPlayer
Цитата(STALKER2011x @ 07.07.2016, 09:50) *
Нужно просто подождать перед следующей попыткой авторизации, это сделано с целью защиты от брута аккаунтов

Кхм, я ввожу логин/пароль без ошибок, чего мне ещё предлагается ждать? Ну жду, и толку, ничего не логинится.
RedMagic
Цитата(dPlayer @ 07.07.2016, 10:00) *
Цитата(STALKER2011x @ 07.07.2016, 09:50) *
Нужно просто подождать перед следующей попыткой авторизации, это сделано с целью защиты от брута аккаунтов

Кхм, я ввожу логин/пароль без ошибок, чего мне ещё предлагается ждать? Ну жду, и толку, ничего не логинится.

Странно. Попробуй напрямую сделать запрос через API:
Например, на https://www.hurl.it/ (Внимание! Возможна передача данных третьей стороне! Рекомендую сделать запрос либо самому, со своего компьютера, либо просто поменять пароль перед запросом, а после проверки вернуть его обратно)

Тип - POST, url - http://www.gameru.net/api/login

Параметры:
login -> логин
password -> пароль

Потом не забыть нажать кнопку "Я не робот" и запустить запрос



Получаем ответ:



Успешная авторизация - когда получаем pass_hash, иначе будут возвращено сообщение с описанием ошибки (нет пользователя, неверный пароль и т.д.)
dPlayer
STALKER2011x,
Код
{"message": "<strong>Ошибка: </strong> Введите логин и пароль.","code": "error"}
mellow.gif
RedMagic
dPlayer, сделал все точно как на картинке? Добавлял именно параметры (не заголовки/headers!) с именами login и password, с соответствующими значениями? Про типа запроса - POST, не забыл?
Такая ошибка возникает если передавать пустые данные либо параметры login/password отсутствуют (например, из-за опечатки) или они пустые.
PS: Только что еще раз перепроверил - все отдается правильно, и при ошибке и при авторизации приходит соответствующий ответ.
dPlayer
STALKER2011x,
RedMagic
dPlayer, на моей картинке с примером, свой логин и пароль нужно подставлять где стоит "1". login и password - это названия полей, их трогать не нужно. Сейчас ты отсылаешь поле "dPlayer" со значением "твой_пароль".
dPlayer
STALKER2011x, а у меня нет таких полей, когда открываешь параметры там только 2 поля: name и value
RedMagic
dPlayer, ну так создай smile.gif name - имя поля, value - его значение
dPlayer
STALKER2011x, ну неужели с этого не начать biggrin.gif Всё вышло, что дальше?
RedMagic
Цитата(dPlayer @ 07.07.2016, 16:06) *
Всё вышло, что дальше?

Ну вот, значит в приложении все тоже должно работать т.к. оно использует это api smile.gif
RedMagic
Обновление

- Добавлен каталог игр (сейчас доступен только календарь игр)
- Исправлены мелкие недоработки в интерфейсе

  
happy sniper
Было бы неплохо добавить в настройки пункт где можно выбрать что открывается по умолчанию - форум, новости или вся лента. Или пускай приложение запоминает то, что было открыто
RedMagic
Цитата(happy sniper @ 06.08.2016, 20:40) *
Было бы неплохо добавить в настройки пункт где можно выбрать что открывается по умолчанию - форум, новости или вся лента. Или пускай приложение запоминает то, что было открыто

Будет, раздел настроек еще в разработке.
RedMagic
Версия 1.2.3

- В настройках можно выбрать категорию новостей при запуске приложения
- Увеличена скорость загрузки календаря (за счет перехода на новую версию API)
autistic
потестировал немного, столкнулся с проблемами:
- не могу залогиниться
- не пускает на форум, могу читать новостную ленту только и каталог игр

тестировал на Samsung Galaxy S3 GT-I9300 / Android 4.3

logcat сыпет ошибку в лог при выполнени любого действия в меню:
Код
W/ActivityManager( 2346): Permission Denial: get/set setting for user asks to run as user -2 but is calling from user 0; this requires android.permission.INTERACT_ACROSS_USERS_FULL


И да, девайс не рутованный.
RedMagic
refuse, это только на этой версии приложения? На устройстве несколько аккаунтов пользователей? Нет ли каких-то приложений которые могут мешать работе? Например, антивирусов, всяких блокираторов разрешений, авточистильщиков оперативной памяти и т.д.
Также просьба протестировать другим, пользователям - подобная проблема есть?
Попробую у себя откатится до 4.3 и проверить работу приложений.
PS: не помешал бы полный лог, особенно интересует что происходит до того как приходит сообщение об ошибке. Из-за особенностей Google Play я получаю статистику по сбоям с задержкой в 2 дня.
abramcumner
Тоже не смог залогиниться. Никаких сообщений об ошибке не приходит при этом. Если ввести неправильный логин, то приходит ошибка "нет такого пользователя".
Никаких антивирусов, блокираторов нет.
Android 5.1.1
RedMagic
abramcumner, у меня все работает (проверял и само приложение и отдельно API, на Android 4.4+ и 5.1+). Приложение обновлялось или была чистая установка? Если обновлялось - попробуй его удалить (и заодно удалить ранее созданный аккаунт gameru (если ранее входил через приложение), в настройках устройства) и поставить заново.

PS: проблемы ниже не наблюдается? Мне так и не удалось её воспроизвести.
Цитата(refuse @ 14.08.2016, 22:41) *
- не пускает на форум, могу читать новостную ленту только и каталог игр
abramcumner
Цитата(STALKER2011x @ 25.08.2016, 19:15) *
abramcumner, у меня все работает (проверял и само приложение и отдельно API, на Android 4.4+ и 5.1+). Приложение обновлялось или была чистая установка?

Чистая, поставил только что версию 1.2.3, до этого ничего не было.

Цитата
PS: проблемы ниже не наблюдается? Мне так и не удалось её воспроизвести.
Цитата(refuse @ 14.08.2016, 22:41) *
- не пускает на форум, могу читать новостную ленту только и каталог игр


Ну я бы сказал, что один в один. Могу смотреть только новости и каталог игр. Как попасть на форум, вообще не вижу, - может после логина становится доступным.
RedMagic
Цитата(abramcumner @ 25.08.2016, 19:25) *
Чистая, поставил только что версию 1.2.3, до этого ничего не было.

Странно. Мне пока не удалось воспроизвести проблему.
Если у кого-то тоже возникло подобное - отпишитесь. И если кто знаком с adb - посмотрите что в логе происходит во время входа.
Цитата(abramcumner @ 25.08.2016, 19:25) *
Как попасть на форум, вообще не вижу

Надо на заголовок ("Новости") нажать, должен появится выпадающий список. Треугольник рядом с заголовком виден же?
abramcumner
Цитата(STALKER2011x @ 26.08.2016, 07:53) *
Надо на заголовок ("Новости") нажать, должен появится выпадающий список. Треугольник рядом с заголовком виден же?

Да, форум работает shuffle.gif
RedMagic
Версия 1.3.0

- Исправлены недоработки интерфейса для смартфонов под управлением 5 и 6 версии Android
- Изменен вывод описания новости на карточке
- Изменена страница просмотра новости (WebView)
- Доработан вывод комментариев (WebView)
- Исправлены мелкие ошибки и недоработки


Из-за перехода на WebView теперь полноценно поддерживаются большинство html тегов, что расширило возможности по отображению и взаимодействию с новостями и комментариями.

    



abramcumner
Запустил adb, в логе такое:
Цитата
09-10 12:01:03.964 9353-9379/? D/GameruAPI: Login: www.gameru.net/api/login
Username: abramcumner
09-10 12:01:03.990 12692-12692/? D/skia: --- SkImageDecoder::Factory returned null
RedMagic
Цитата(abramcumner @ 10.09.2016, 12:07) *
09-10 12:01:03.990 12692-12692/? D/skia: --- SkImageDecoder::Factory returned null

Хм, кажется я понял в чем проблема. И у тебя и у refuse отсутствует форумный аватар, API, очевидно не возвращает картинку (т.к. её нету), а приложение не может отобразить null изображение.
Сейчас все перепроверю, если все как я думаю - то патч будет готов уже сегодня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.