Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альфа - Антитеррор (Alfa - Antiterror)
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Anonymous
Итак, сабж недавно поступил в продажу.
Представляет он из себя пошаговую стратегию с очень интересной системой. А точнее - вначале мы раздаем приказы, затем нажимаем кнопочку и наши солдаты, параллельно с солдатами врага начинают двигаться.
Солдаты ведут себя достаточно грамотно. Интеллект в принципе не плохой, хотя бывает, что бойцы упираются в какой-нибудь камень или другую гадость...
Выбор вооружения колоссален. Начиная от АК-74 и ПМа и заканчивая G36, РПГ и многими другими экземплярами индивидуального вооружения. У каждого - свои характеристики. Играть нам предстоит за группы Альфа, Вымпел, возможно - SAS, GSG-9 и SWAT.
В игре присутствует мультиплеер. Можно играть как просто по интернету, так и по хот ситу (за одним компом). В этом режиме игрок сражается с другим игроком. Обосновывается это, как "тренировка". Например, Альфа против Вымпела или, скажем, GSG-9.
Возможностей в игре уйма.
Отдельных комплиментов заслуживает игровой реализм. Оружие стреляет так, как и должно стрелять. Умирают солдаты от нескольких попаданий. Бронежилеты спасают отнюдь не всегда... описывать можно долго. Лучше - самому увидеть.
В то же время, есть и минусы. Играть достаточно сложно. Во время миссии сохраняться нельзя. Уровней сложности так же нет. Солдаты спецназа при плохом коммандовании могут оказаться менее эффективными, чем даже простые террористы моджахеды... некоторые сложности в освоении. Непривычно, я бы сказал. Не читая хелп разобраться несколько проблематично... Передача хода требует отдельного времени. А ждать приходится иногда и по минуте, что не очень-то и радует...
В общем - игра на любителя. Я себя к таковым не отношу, но, через силу, тем не менее, попробую разобраться. Мне кажется, это того стоит.

Скриншоты:







ObvilionLost
аааааааааааааа.... ХОЧЮ!! но в США будет в марте!!! dry.gif куплю тогда вместе со сталкером biggrin.gif
Anonymous
В Марте - это мощно!
А что так не скоро?
В чем проблема?
foxkiler
Официальная дата релиза: 2005 год
Инфа из "PCигр" января 2005
да уж...как всё точно высчитано... smile.gif
fen1x
Официальный сайт игры
]]>http://www.alfaantiterror.com/news.php?id=imp]]>
Обратите внимание, кто играет, - уже вышел патч. Исправляет:
Исправлены ошибки:
- ошибка с камерой "черный экран"
- перепрыгивание невидимых препятствий
- тройной клик
- пропажа КО при рестарте первой миссии в кампании
- доступность наград
- работа кнопки "Сброс" на экране наград и тренировок
- скорость камеры в игровых опциях
- ошибка с запуском авторана при разрешении экрана 800х600 и ниже
- проблема с эффектами на клиенте в сетевой игре
- отсутствие брифинга во второй сетевой миссии

Внесены изменения:
- повышена стабильность приложения
- переработана камера
- улучшен поиск пути при раздаче приказов одному бойцу
- улучшен ИИ врагов и союзников
- добавлен вывод позывных над персонажами по ALT'у
- улучшен алгоритм использования огневых позиций
- добавлена кнопка "Сброс" на экране склада
- отображение контрольных точек на клиенте в фазе расстановки
- улучшен баланс
- минорные изменения в описаниях снаряжения
- сделаны изменения в миссиях 6, 8, 9 кампании
- повышен урон, наносимый пистолетами
- в мультиплеере для зарубежных спецподразделений доступно только характерное для них оружие

Внимание:
У вас должен быть установлен DirectX 9.0c. Его можно найти на втором диске с игрой.

Прямая ссылка: ]]>http://alfaantiterror.com/files/alfa_patch1.exe]]>
ZLLL
Играю второй день, пока нравится. Игра глючная но это фигня для фанов smile.gif Мультиплеер рулит smile.gif
Anonymous
Во-во. Я так и понял.
Игра понравится всем, кроме меня...
Ну, не любитель я подобных игр. sad.gif
Сложилось так sad.gif Ещё с выхода КДР-а... зря очень разработчики от системы Jagged Alliance и X-Com уходить стали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.