Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Памятник генералу-лейтенанту русской армии Г.К. Маннергейму
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Trollz0r
В славном граде Петербурге появился знатный барельеф, посвящённый Густаву Карлычу Маннергейму, бывшему в молодости российским офицером и воевавшему против японцев и немцев, а в зрелости — на одной стороне с ними.


Засим предлагаю продолжить почётное дело увековечивание исторических личностей и установить памятник простому ефрейтору немецкой армии, пролившему кровь на полях первой мировой, Адольфу Алоизычу Гитлеру.
hrebet1
Из интернета:

"Все уже на Мединском оттоптались?
Всю биографию Маннергейма изучили?
Всех руководителей России в предательстве и неграмотности уличили?

Остыли немного?

Если нет, то отложите прочтение.


Установка памятной доски Маннергейму произошла почти одновременно с присвоением мосту в Санкт-Петербурге имени Ахмада Кадырова. Оба события восприняты радикально и вызвали большой общественный резонанс, причём вполне ожидаемый. За бурей возмущения и конспирологии никто не высказал самую простую версию, лежащую на поверхности.

Что общего между такими абсолютно разными Ахмадом Кадыровым и Карлом Маннергеймом?

Они оба были гражданами России/СССР.
Они оба боролись за независимость от России (Финляндии и Чечни).
Они оба воевали против России/СССР.
Они оба в конце концов пришли к выводу, что дружить, а не воевать с Россией гораздо полезнее и для Финляндии и для Чечни.
Они оба нашли в себе мужество заключить мир с Россией ради будущего своих народов.
Мир с одним заключил Сталин, мир со вторым - Путин.

И этот их пример достоин быть отмеченным в назидание другим.

Поэтому одновременное закрепление памяти о них именно в Санкт-Петербурге это не отбеление и не почитание.

Это сигнал другим "заблудшим сыновьям" России, воюющим сейчас против неё."

К слову: никоим образом не хочу ставить на одну ступень Кадырова, Маннергейма и Ап. Павла, но.. Как известно, до определенного момента, ап. Павел был яростным гонителем христиан. Яростным.
Те, кто с пеной у рта доказывает, что именно он прав, и что он никогда не ошибается -- либо сознательно врёт, либо не в себе.
"Кто без греха, пусть первый кинет камень.." (с) Жизнь такая штука, что никогда не знаешь, где ошибёшься, а где будешь правым. "Не суди, да не судимым будешь. Каким судом судишь -- таким и тебя будут судить." (с)
smile.gif
Trollz0r
hrebet1, рукопожатно.
hrebet1
Цитата(RedPython @ 20.06.2016, 16:31) *
рукопожатно.

Ага. Ещё и ольгинскую зарплату лично из рук Темнейшего ежемесячно получаю, да..
Trollz0r
hrebet1, а ты поддерживаешь установку памятной доски ефрейтору А.А. Гитлеру, герою Первой мировой, а также способному художнику?
hrebet1
Цитата(RedPython @ 20.06.2016, 16:35) *
а ты поддерживаешь установку памятной доски ефрейтору А.А. Гитлеру, герою Первой мировой, а также способному художнику?

Не передергивай. Я лишь указал на то, что НИКТО не может однозначно сказать, что он прав и НИКОГДА не ошибается. Никто.
Trollz0r
hrebet1, я задал вопрос, но не вижу ответа. Несомненно, в интернете сидят очень умные люди с широчайшим кругозором, и когда тебе въедут по правой щеке — надо подставить левую, но не соблаговолишь ли ты ответствовать, а не разглагольствовать?
hrebet1
RedPython, Выше я ответил. Разуй глаза..

****************************************************

з.ы. В силу своего совкового воспитания, я полностью солидарен с мнением К.Семина:

Trollz0r
hrebet1, так ты поддерживаешь установку памятной доски ефрейтору А.А. Гитлеру, герою Первой мировой, а также способному художнику?
abramcumner
Цитата(hrebet1 @ 20.06.2016, 16:27) *
самую простую версию, лежащую на поверхности.

Настолько простая и очевидная, что пришлось передернуть и приплести павла? biggrin.gif

Цитата
Те, кто с пеной у рта доказывает, что именно он прав, и что он никогда не ошибается -- либо сознательно врёт, либо не в себе.
"Кто без греха, пусть первый кинет камень.." (с) Жизнь такая штука, что никогда не знаешь, где ошибёшься, а где будешь правым. "Не суди, да не судимым будешь. Каким судом судишь -- таким и тебя будут судить." (с)

А это действительно рукопожатно.
Он убил 600 тысяч человек, но как мы можем его судить. Никогда не знаешь, кто прав, кто виноват.
Тьфу.
Trollz0r
Э-эй, хребет-один. Будем ставить памятник ефрейтору Гитлеру или не будем?
Да или нет?
Давай, я жду бинарного ответа. Ты же взрослый человек, у тебя так в профайле написано.
abramcumner
Цитата(RedPython @ 20.06.2016, 16:52) *
hrebet1, так ты поддерживаешь установку памятной доски ефрейтору А.А. Гитлеру, герою Первой мировой, а также способному художнику?

Ясен пень. Это уже он сам написал, а не цитата из интернета:
Цитата
Те, кто с пеной у рта доказывает, что именно он прав, и что он никогда не ошибается -- либо сознательно врёт, либо не в себе.
"Кто без греха, пусть первый кинет камень.." (с) Жизнь такая штука, что никогда не знаешь, где ошибёшься, а где будешь правым. "Не суди, да не судимым будешь. Каким судом судишь -- таким и тебя будут судить." (с)

hrebet1
Цитата(abramcumner @ 20.06.2016, 16:54) *
Он убил 600 тысяч человек, но как мы можем его судить. Никогда не знаешь, кто прав, кто виноват.

Сколько убили Ленин, Сталин? Не подскажешь?
Я понимаю, если бы вы -- судьи -- поддерживали яжело болеющую Россию, но нет: в какую ветку/форум ни зайдешь -- везде сравнивают с гамном Россию, мол "и то не могут делать, и сё..". А тут -- вонама как взвились, поцреоты. Лицемеры, тьфу!
Я ещё раз -- для очевидных тупиц -- повторяю: "Не суди, да не судим будешь." -- где я защищаю Гитлера, Маннергейма etc? Разуйте глаза..
abramcumner
Цитата(hrebet1 @ 20.06.2016, 16:59) *
Я ещё раз -- для очевидных тупиц -- повторяю: "Не суди, да не судим будешь." -- где я защищаю Гитлера, Маннергейма etc? Разуйте глаза..

Ты ж не очевидный тупица - прочитай вопрос RedPython`а еще раз. Завтра в Москве на ГУМе повесят табличку способному художнику. И ты опять повторишь своё: "Не суди, да не судим будешь."?
hrebet1

Цитата(abramcumner @ 20.06.2016, 17:02) *
Ты ж не очевидный тупица - прочитай вопрос RedPython`а еще раз. Завтра в Москве на ГУМе повесят табличку способному художнику. И ты опять повторишь своё: "Не суди, да не судим будешь."?

Цитата(hrebet1 @ 20.06.2016, 16:41) *
з.ы. В силу своего совкового воспитания, я полностью солидарен с мнением К.Семина:

Разуй глаза, ещё раз повторяю. И не передергивай, на пару со своим удавом, мои слова.
abramcumner
Цитата(hrebet1 @ 20.06.2016, 17:08) *
Разуй глаза, ещё раз повторяю. И не передергивай, на пару со своим удавом, мои слова.

Однако. Ты реально не можешь сказать свое мнение своими словами?! То аноним из интерента, то "рупор пропаганды". Собственно явный третий пункт. Спасибо за ответ.
hrebet1
Цитата(abramcumner @ 20.06.2016, 17:10) *
Ты реально не можешь сказать свое мнение своими словами?!

Правда у каждого своя. Истина -- всегда посередине. Вот тебе мой ответ.

з.ы. Имею в знакомцах людей, которые, после переезда, в Светоч Свободы и Демократии, поменяли свою мировоззренческую парадигму аккурат на 180". Так шта: не клянитесь ни в чём и никогда, неизвестно, как жизнь ваша сложится.
И, чтобы расставить точки над "i" (для особо упоротых-непонятливых), подведу итог: я категорически не приемлю нацизм -- в любом его проявлении. Тчк
Trollz0r
Так вот ты какая, сверхманёвренность lol.gif
abramcumner
Цитата(hrebet1 @ 20.06.2016, 17:13) *
Правда у каждого своя.

Нет у тебя правды. У Сёмина есть, у анонима есть, а у тебя нет.

Цитата
Истина -- всегда посередине.

Правда1: 2х2 = 4
Правда2: 2х2 = 9
Истина от hrebet1: 2х2 = (4 + 9)/2 = 6.5

Жги дальше.

Цитата(hrebet1 @ 20.06.2016, 17:13) *
я категорически не приемлю нацизм -- в любом его проявлении.

Уж на сковородке ничто супротив тебя biggrin.gif Может вернемся к памятнику?
hrebet1
RedPython, С твоим ли фрагменарным мышлением понять что-либо, превышающее в объёме 10 предложений. Только спамить темы для срача и можешь.
Trollz0r
hrebet1, так ты поддерживаешь установку памятной доски ефрейтору А.А. Гитлеру, герою Первой мировой, а также способному художнику?
hrebet1
Два валенка -- пара.
Trollz0r
Вот так у hrebet1 не получилось сформировать общественное мнение на одном отдельно взятом ресурсе. А что было дальше — это уже совсем другая история.
RayTwitty
Цитата(hrebet1 @ 20.06.2016, 16:37) *
Не передергивай

Цитата(hrebet1 @ 20.06.2016, 17:08) *
И не передергивай

У людей за 30 на этом форуме какой-то прямо фетиш на слово "передергивать".
LexxoR
RayTwitty, не передёргивай, просят же!
vagner149
Провинциал
Красный жденераль, какие ваще в натуре претензии? z_mat.gif
Лохотрон
Алоизыч наверняка был бы доволен этим решением.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B8%D0%BB%D1%8C
Цитата
В своём приказе о наступлении Маннергейм явно обозначил цель не только «вернуть» себе все территории, захваченные СССР в ходе советско-финской войны 1939−1940 г, но и расширить свои границы до Белого моря, присоединить Кольский полуостров. Впрочем, это не помешало ему в дальнейшем критиковать немцев и не дать сосредоточить управление финскими войсками в их руках.

В 1941 году финские части дошли до старой границы и перешли её в восточной Карелии и на Карельском перешейке. К утру 7 сентября передовые части финской армии вышли к реке Свирь.

1 октября советские части оставили Петрозаводск. В начале декабря финны перерезали Беломорско-Балтийский канал. Далее, после безуспешных попыток пробиться через Карельский укрепрайон, Маннергейм приказывает остановить наступление, фронт надолго стабилизируется. Маннергейм изложил версию, что поскольку безопасность Ленинграда была основным мотивом СССР для начала Зимней войны, то пересекать старую границу означало косвенно признать справедливость этих опасений (граница была повсеместно пересечена). Маннергейм отказался уступить немецкому давлению и отдал приказ войскам перейти к обороне вдоль линии исторической российско-финской границы на Карельском перешейке. Вместе с тем, именно финские войска обеспечивали блокаду Ленинграда с севера.

За это время в финские концлагеря было помещено около 24 тыс. человек местного населения из числа этнических русских, из которых, по финским данным, около 4 тыс. погибло от голода
hrebet1
Цитата(RayTwitty @ 20.06.2016, 17:43) *
Цитата(hrebet1 @ 20.06.2016, 16:37) *
Не передергивай

Цитата(hrebet1 @ 20.06.2016, 17:08) *
И не передергивай

У людей за 30 на этом форуме какой-то прямо фетиш на слово "передергивать".

Но пригорело, почему-то, у тебя. Открой словарь русского языка и поинтересуйся значением речевого оборота передергивать, умник.

*******************************************************

Особо упоротым "патриотам" на заметку:



Никто даже не удосужился поинтересоваться, почему в 1944 году И. В. Сталин -- после капитуляции Финляндии в войне ( в которой СССР, кстати, первым "напал" таки на Финляндию -- факт), имея все возможности влиять на эту территорию, попавшую после капитуляции в полную зависимость от советских политических интересов, оставил во главе Финляндии президента Маннергейма? А не выбрал кого-нибудь другого?
Почему Маннергейм не был осужден после войны в качестве одного из военных преступников, даже вообще не был привлечен к суду (а ведь даже писателя, Нобелевского лауреата Кнута Гамсуна -- и то судили за сотрудничество с нацистами!), а вместо этого... спокойно ушел на покой и писал мемуары? И нет ли в этой факте связи с тем, что после войны Финляндия в течение многих лет оставалась страной -- очень даже дружественной СССР?
Но не же -- упоротые "патриоты" хором будут вопить то, что вопит остальное стадо таких же упоротых -- своего же мнения нэмае, как нэмае и ума хотя бы поинтересоваться -- почему?

з.ы. Как же вы мне напоминаете тех, кого высмеивает в своих видео А.Шарий.. biggrin.gif

Про упоротых..
Провинциал
hrebet1, что ты так кипятишься, ну поставили памятник(доску) Маннергею тайные воздыхатели, бывает. biggrin.gif Про уральскую бабочку слышал?
igi_vlad
Цитата(hrebet1 @ 21.06.2016, 09:21) *
...
Почему Маннергейм не был осужден после войны в качестве одного из военных преступников, даже вообще не был привлечен к суду...

Ты ещё забыл про румынского царька Михая сказать, которого Сталин тоже не расстрелял из миномёта, а привлёк к сотрудничеству (но доски и тем более памятники не ставил) - Баир Иринчеев и Дмитрий Пучков на радио Фонтанка это подробно разложили
Trollz0r
hrebet1, ну ладно, не хочешь Гитлеру памятник — давай тогда воздвигнем монумент доктору медицинских наук Йозефу Менгеле. Ведь всё не так однозначно, и его труды пошли на благо всего человечества.
Местом возведения монумента предлагаю Освенцим.
Провинциал
Цитата
давай тогда воздвигнем монумент доктору медицинских наук Йозефу Менгеле.
Да .что вы всё о иностранцах да иностранцах. Неужели нет своих достойных героев? К примеру Антонина Макарова она же Тонька-пулемётчица, Человек с большой буквы, да что там - Человечище.
abramcumner
hrebet1, хиппи, Шарий и Сталин(с ним правда промашка вышла - он памятник не ставил). Кому еще ты доверишь ответить за себя на этот простейший вопрос?
hrebet1
RedPython, abramcumner,

Вот и я, в кои то веки, на своём опыте познал мудрость:

читать


Спасибо вам за урок, будет и мне теперь наука.. biggrin.gif
На этом закончу с вами прения, ибо нет у меня такого умища, чтобы с вами соревноваться в идиотии. Веселитесь и радуйтесь своей победе, покеда.
D00mbringer
Плохо понимаю зачем ставить памятники человеческой жестокости и, в частности, убийцам. Мало у нас учёных, докторов и просто рабочих людей заслуживающих памятники? Почему нужно выдавать медали за мастерство в истреблении себе подобных? unsure.gif
Провинциал
Цитата
Плохо понимаю зачем ставить памятники человеческой жестокости и, в частности, убийцам.
Так надо,некогда объяснять.
Trollz0r
Ещё проекты памятных знаков в честь выдающихся деятелей.
Провинциал
Больше героев,хороших и разных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.