Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убийство в Сибирском экспрессе
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия > Форумная мафия OLD
fen1x
Убийство в Сибирском экспрессе
По Агате Кристи

День первый.


Куркуль Пьяро передвигался между вагонами. «Последний раз», - пообещал он себе, вновь и вновь поглаживая пухлой рукой свои роскошные усы.
Экспресс прочно застрял в снегах Сибири, и именно здесь Куркулю предстояло разгадать очередную страшную загадку века – кто убил бедную служанку миссис Сатсон.
Это страшное и просто безумное убийство, если верить таежным шаманам, выступавшим в качестве судмедэкспертов и патологоанатомов, произошло этой ночью, в 4 часа, когда все приличные люди спят и видят седьмой сон.
Пьяро взглянул на список пассажиров, любезно предоставленный машинистом поезда. 10 подозреваемых, 11 вместе с самим Куркулем.
Ни у кого не было четкого алиби, даже у двух нализавшихся в стельку джентельменов. Кедровка самопального производства – жестокая штука, а они подкупили пару бутылок на глухой сибирской станции, где экспресс затормозил на светофоре. Продавала кедровку разбитная старушенция и хитро им подмигнула, принимая 10 евро за Russian vodka. Собственно, один из них и обнаружил жертву, возвращаясь в свое купе после попойки. В темном коридоре он увидел знакомую фигуру, сидевшую на небольшой диванчике вполоборота, чему несказанно обрадовался. Пухленькую деревенскую девушку он приметил еще на посадке в экспресс, ее тугая соблазнительная попочка и упругие полушарии приятно вызывали полузабытое шевеление в известном месте, да простят меня леди. И теперь завидя ее так поздно (или рано утром, если быть точным), кровь и кедровка ударили в голову эксквайру, он на цыпочках тихонько подкрался сзади и запустил руки ей за пазуху.
-Ой, моя ммаленькая деввочка ссовсем ззамерзлаа, -прошептал сэр заплетающимся голосом, - ссейчас я согреюю ее нежжные губбки.
С этими словами он развернул девушку к себе лицом и страшный крик вырвался из его горла. На него смотрели широко раскрытые глаза, в которых отражались мелькавшие путевые огоньки, а во лбу, аккуратно так, посрединке, торчал стилет для колки льда, который обычно подавался вместе с шампанским. Несчастная была бесповоротно мертва уже несколько часов...
Трудно было передать горе миссис Статсон, которая привязалась к простодушной доброй девушке и в силу своего преклонного возраста и слабого здоровья нещадно нуждалась в посторонней помощи.
Волею судьбы и провидения в закрытом вагоне находилось всего 11 пассажиров и любой из десяти, Куркуль исключался, был возможным убийцей. Итак, кто же он? Поезд двигался в Китай, и среди пассажиров вполне могут быть таинственные мафиози-челноки. Пьяро вновь уронил глаз на список… Мы подобрали глаз, и вернули его хозяину.
Мда...Интересная предстоит задачка, -пробормотал Куркуль.

Еще бы, подтверждаю я. Три убийцы, один Куркуль, из пассажиров никто не знает, кто именно он есть. Никакого оружия, никакой тебе брони, камикадзе, денег, провидения и антипровидения. Где вы хотите найти в поезде оружейную лавку?! Га-га-га, как бы сказал Шериф из кабака "Шелудивый пес".
Решает голосовалка!!! Голоса подавать за двоих, которые будут выкинуты с поезда в снега Сибири, прямо в пасть волку. Частный сыщик имеет право на проверку одного (попал на мафа, значит завалил), а мафия на замочку еще одного пасажира.
В самом большом купе, типа маленького кафе, дрожащие от ужаса пассажиры, а трое притворялись таковыми, собрались на свое первое голосование, определить двоих на выброс.

Список пассажиров вот:
1.Black_Eagle
2.Boogeyman
3.Borland
4.Botan
5.GhostDog
6.V@NEK
7.Vitriks
8.Vl@D
9.Тagмf
10. Spunder
11. Шаургон

Сталбыть, Куркуль Пьяро, работающий частным сыщиком, должен узнать, кто из пассажиров явля1тся тремя мафиозниками, убившими бедную несчастную служанку миссис Статсон…

Моя благодарность Трейнспотту, при участии которого написан этот душевный сценарий.
Заслуженные плюсы в студию, господа-мафиозники!
sp.nd
Пришёл один, в пустое купе... Нету ещё никого... Холодно, и стёкла ещё не запотели. Пока посплю, кто второй придёт - разбудите smile.gif
Vitriks
Наконец-то игра! smile.gif
Boogeyman
Я тут, расследуем убийство! smile.gif
sp.nd
а вот и компания... теперь остальных ждать веселее smile.gif
Borland
Нука приступик с ледствию!!!
Boogeyman
И куда это все подевались? Как всегда, убийцы попрятались, хотя нет, возможно они уже вокруг меня. huh.gif
Grimnebulin
Добрый вечер. Если он, конечно, добрый. laugh.gif
sp.nd
Добрый. Кстати, а где остальные? Пока никто не вызывает подозрений, кроме тех семерых, которые ещё не пришли... GhostDog, ты в Китай едешь с целью отдыха, али за коммерческой выгодой? wink.gif
botan
ээээ... ну и накушался я вчера, млин... Бабка, цука, продала паленую рашен водку...а ведь придупреждали меня друзья что в России не очсталось нормальной водки, а я дурак не верил sad.gif хорошо хоть жив остался.
Дайте что ли кифирчику, надо микрофлору восстановить, живые культуры и все такое smile.gif

Чего-то у меня с похмелья голова туго варит, но я думаю что девчонку замочил Дог, видели бы вы, каким взглядом он смотерл на прелестную попку служанки, у меня муражки по коже.

З.Ы, кстати для ясности давате сразу определим Пуаро, поего отличным усикам, и вмест уже порешим как быть smile.gif
Boogeyman
Цитата
кстати для ясности давате сразу определим Пуаро

Дорогой друг, Пьяро себя не раскрывает, чтобы его не прикончили убийцы, неужели вы относитесь к их числу?
botan
Boogeyman,
Цитата
Дорогой друг, Пьяро себя не раскрывает, чтобы его не прикончили убийцы, неужели вы относитесь к их числу?

А ты че интелегент что ли? "Дорогой друг" видите ли, дорогие друзья в Китае долго не живут, ножичком по горлу и в колодец, варвары в общем. Еще и над трупом поглумятся.
Так, что вот тебе мой совет, чтобы выжить в китае запомни одну простую фразу: "Мой кун-фу сильнее твоего!!!", произносишь ее со злобным видом и усе будет ок! Местные бандиты каратистов уважают, и не торогают... Я в Китае уже третий раз, и как видишь пока живой.

А насчте Пьяро ты наверное прав, он усы сбрил, типа конспирируется smile.gif
Boogeyman
2 botan
Что-то вы подозрително знакомы с китайской мафией (неуверенно), чем же вам бедная девушка так неугодила?
botan
Boogeyman,
Цитата
Что-то вы подозрително знакомы с китайской мафией (неуверенно),

А ты чего такой неуверенный? во и руки у тебя дрожат, уж не ты ли деваху на тот свет отправил? smile.gif))
А насчет знаком это да, я же сказал что третий раз в Китае, сталкивался с этими парнями, еле живым ушел dry.gif Так что кое что я о мафиозах знаю smile.gif
Boogeyman,

Цитата
чем же вам бедная девушка так неугодила?

чего это она интересно бедная??? Вчера как винца то выпила, так давай в мужиков глазками стрелять, видимо кто-то повелся, а она ему не дала, вот и убил деваху чтоб не позорится
Grimnebulin
botan,
Цитата
кстати для ясности давате сразу определим Пуаро, поего отличным усикам, и вмест уже порешим как быть

Любезнейший, Вам-то он зачем? wink.gif
botan
GhostDog,
Опа еще один интилегент, млин smile.gif видимо тоже первый раз в Китае...

Просто если бы мы нашли Пьяро (надеюсь громких делах, которые он раскрл все слышали?), он бы излоржил нам свою версию, которая у него уже наверняка есть, дедуктивный метод и все такое...
Boogeyman
2 botan
Эм, а вы случайно не представитель самой мафии, больно у вас глаза ускоглазые... smile.gif
botan
Boogeyman,
Я бы посмотрел на твои глаза, умник, после этой гребаной рашен водки (кедровки dry.gif ).
Grimnebulin
botan,
Цитата
видимо тоже первый раз в Китае...

Да нет, мы в Харбин, домой, так сказать...
Цитата
Просто если бы мы нашли Пьяро (надеюсь громких делах, которые он раскрл все слышали?), он бы излоржил нам свою версию, которая у него уже наверняка есть, дедуктивный метод и все такое...

Если бы мы нашли Пьяро, получил бы он веревку на шею, как пить-дать. Триада не позволит ему жить, точно вам говорю. wink.gif И поэтому вызывают сомнения все те, кто ищет мусью Пьяро.
botan
GhostDog,
Цитата
Да нет, мы в Харбин, домой, так сказать...

Ага!!! значит местный smile.gif Только вот меня одно смущает, сколько был в Китае, никогда не слышал от узкоглазых обращения "любезнейший", они обычно добавляют в конце -сан. Ну там Botan-сан, Пьяро-сан или типа того, я в китайском не силен. Соответственно возникает предположение, что Дог не настоящий китаец!!!! а просто зачем-то хочет, что бы мы думали что он настоящий. Это очень подозрительно!

Цитата
Если бы мы нашли Пьяро, получил бы он веревку на шею, как пить-дать.

если бы мы его нашли, то он сразу бы указал на убийц и мы их повязали smile.gif
fen1x
Достопочтимые сэры, джентельмены, эсквайры...саны...нижайшая просьба от совета старейшин-шаманов - будьте настолько любезны, перейдите на личности поплотнее. Красным цветом подозреваемых, туды их в качель или на выброс с паровозу к той матери!!! Не забудьте, плиииз, 2 кандидатуры от кажного пассажиру.
А денек закроем завтрева, в среду, после 21 мск.
Boogeyman
2 botan
Цитата
если бы мы его нашли, то он сразу бы указал на убийц и мы их повязали

Он, как и мы, ведёт расследование и пока, скорее всего ничего толком не знает. Так что не нужно мне, уважаемый, пудрить мозги, если мы сейчас раскроем Пьяро, его тут же убьёт мафия.
Grimnebulin
botan,
Цитата
Ага!!! значит местный

Ага, местный. Из русских поселенцев в Харбине. А что это вы, милейший, так цепляетесь? rolleyes.gif
botan
GhostDog,
Цитата
А что это вы, милейший, так цепляетесь?

Дык нету больше никого, все по купе сидят и не выходят smile.gif надо же хоть кого-нить подоставать, на предмет убийства.

Ладно чего гадать-то, как я уже сказал, активных пассажиров чего-то мало. Так что я выбираю псевдокитайца - Дога и псевдоинтеллигента - Буги МАЧИИИИИИИ!!!!1
Grimnebulin
botan, это уж вы, любезнейший, как говорится, до столба... Ну вы поняли, короче. wink.gif
botan
GhostDog,
понял biggrin.gif , отчего ж не понять-то?
есть конструктивные предложения? rolleyes.gif
sp.nd
botan, не спросто уже третий раз в Китай едешь... Ох не спроста... Челночишь, да? Да и имя Bo Tan - вполне триадовское smile.gif
GhostDog, а ты что угрожаешь Bo Tan'у? Самый главный маф, и уже всем внаглую приказываешь, не стесняясь никого? И Bo Tan тебя очень слушается... Подозрительно это...
Boogeyman
Цитата
Ладно чего гадать-то, как я уже сказал, активных пассажиров чего-то мало. Так что я выбираю псевдокитайца - Дога и псевдоинтеллигента - Буги

Что-то быстро вы проголосовали, не спешите ли смыться после убийства?
Borland
А я знаю кто убийца но некому не скажу! wink.gif
Grimnebulin
Borland,
Цитата
А я знаю кто убийца но некому не скажу!

Это что, вроде чистосердечного признания? rolleyes.gif
Borland
Нет это что то вроде 6 чуства! Оч**м чуствую где опасность притаилась!
Black_Eagle
что-то вы чересчур сезьёзно занялись поиском не того, кого надо. Мы тут убийц пытаемсявычеслить, а не детективов biggrin.gif .Наобум называть пока не хочется, вот и Пьяро наверное пока в засаде сидит, ждёт пока все подтянутся.
Vl@D
Всем привте! wink.gif Кого валить будем? biggrin.gif
sp.nd
Vl@D, могу посоветовать кандидатуру Bo Tan (ох уж и подозрительно он ведёт себя)... А ещё подумай над кандидатом Борландом. Тоже слишком хитрый товарищ с хитрым прищуром глаз...
Black_Eagle, Пуаро уже давно тут, правда аргументы у меня - как у Борланда smile.gif
Grimnebulin
Vl@D, с тебя и начнем! Чего уж тут мелочиться? laugh.gif
Vl@D
GhostDog, да, конечно... Мирных всегда много... biggrin.gif
Шаургон
хех... что-то я совсем забыл про то, что тоже в Китай поехал...
чуть не проспал все smile.gif
Я за GhostDog'a
fen1x
Должен отметить слабую активность в рядах. Через 5 часов закрытие дня, а выбрасывать за борт некого.
Шаургон
сорри, не дочитал правила игры...
GhostDog u Borland
V@NEK
GhostDog и botan я думаю убийцы..
Boogeyman
Ботан проговорился ещё в начале, второй убийца либо Дог, либо Борлэнд.
botan
Епт, вот что получается! Нарисовались три убийцы!!!:)
Шаургон, V@NEK и Boogeyman еще подозрительный тип это Spunder! Челноков не любит и к фамилиям придирается.
Так что мой выбор меняется

V@NEK, Boogeyman
Grimnebulin
V@NEK, Boogeyman.
М-А-А-А-Ч-И-И-И!!! crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.