Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый дизайн ВКонтакте и как с этим бороться
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
1001v
Многие пользуются контактом, и скоро всех пользователей ждет новый дизайн. Не буду дискутировать о том, что там плохо или хорошо, но факт следующий: многим не нравится. В связи с этим, сделал расширение для браузеров, которое меняет внешний вид и поведение некоторых элементов.

Подробные инструкции по установке в разные браузеры разными способами

Много благодарностей следующим пользователям форума:
Rocotos за инвестиции для публикации расширения в магазине Google
OlegatoR за соучастие в разработке

И еще немного благодарностей:
DarkST за фотошоп логотипа вк

Ссылки:
Расширение в магазине Google
Исходные тексты на github

Опытным программистам и верстальщикам
Разработка не претендует на отличное качество верстки и кода, и я признаю, что используется много не слишком удачных решений, размер расширения мог быть в пять раз меньше, и прочее прочее. Различные вещи будут дорабатываться по мере надобности и востребованности.
OlegatoR
Получилось отлично, я думаю народ ещё накидает идей.
Подписывайтесь, ставьте лайки Качайте, оставляйте отзывы и пожелания.
lafugix
Можно еще сделать так, чтобы синяя шапка не ездила по сайту, а оставалась наверху? И маленькую плашку аудиоплеера вернуть куда-нибудь с краю.
NEXOR
Отлично, но я пользуюсь Firefox smile.gif
Gaara
Есть так же дополнение MusicSig, раньше была как отдельная программа. Можно качать с ВК, изменяла дизайн на старый, еще когда была полоска с рейтингом и стена. Как сейчас меняет и работает не знаю.
По мне и новый не плохой.
krovosnork
Мыло.ру в очередной раз подтвердило способность превращать в фекалии всё, к чему прикасается. И конечно же я попал в эти 10%, кому включили эту поделку слепого однорукого эскимоса, названную дизайном из-за проблем с переводом с эскимосского.
Надеюсь, что будет возможность полностью заменить "Это" на старый дизайн.
tom-m15
Не трогай то, что работает. © Первый закон сис админа.
Не понимаю кого что не устраивает в том дизайне что есть. Меня устраивает полностью.
Вспомните Кинопоиск. Есть просто вещи и сервисы которые работают.
RayTwitty
Честно говоря тоже особо не понимаю хейта нового дизайна. Нет, конечно каждому свое, но нельзя не согласиться, что он стал более аккуратным. Да и фон теперь не просто белый (выедающий глаза), а с синеватым оттенком.

Единственное что напрягает, так это круглые аватарки.
Билдоман
Цитата(RayTwitty @ 12.06.2016, 22:33) *
Честно говоря тоже особо не понимаю хейта нового дизайна


Вопрос привычки. Но привыкать я буду дооолго laugh.gif
1001v
Немного обновил, теперь можно вернуть старый вид кнопок аудио, и еще по мелочи.

Цитата(NEXOR @ 12.06.2016, 09:22) *
Отлично, но я пользуюсь Firefox

У фаерфокс, к сожалению, очень неприятный процесс создания расширения, такой, что даже документацию смотреть не хочется.
Цитата(Veter @ 12.06.2016, 10:17) *
По мне и новый не плохой.

Расширение сохраняет основные черты нового дизайна, оно лишь сглаживает его.
Цитата(krovosnork @ 12.06.2016, 15:23) *
Надеюсь, что будет возможность полностью заменить "Это" на старый дизайн.

Для этого фронтенд сайта надо писать с нуля, интегрировать в существующий посредством расширения было бы крайне проблемно
Цитата(tom-m15 @ 12.06.2016, 22:17) *
Не трогай то, что работает. © Первый закон сис админа.

Я и не сис админ
Цитата(tom-m15 @ 12.06.2016, 22:17) *
Вспомните Кинопоиск. Есть просто вещи и сервисы которые работают.

Что мы должны вспомнить? Тонну негатива от нового дизайна? Вк не будет поддерживать старый дизайн. Понятно, что изменений не избежать, но это не значит, что не нужно никак влиять на них.
Цитата(RayTwitty @ 12.06.2016, 22:33) *
Единственное что напрягает, так это круглые аватарки.

В расширении есть возможность сквадратить аватарки, не применяя других изменений.
dPlayer
Вот лучше бы кнопку скачать музыку для нового интерфейса забацал, а то старые расширения не пашут sad.gif
1001v
Цитата(dPlayer @ 01.07.2016, 05:17) *
Вот лучше бы кнопку скачать музыку для нового интерфейса забацал, а то старые расширения не пашут sad.gif

savefrom пашет, сам пользуюсь
Зинаида_Битдавовна
С апреля месяца сижу на новом дизайне.
Плевался, матерился, а сейчас уже привык..
Или это уже в апатию переросло.
1001v
Добавил возможность добавить в меню кнопку уведомлений.
chriotmao
Цитата(dPlayer @ 01.07.2016, 05:17) *
Вот лучше бы кнопку скачать музыку для нового интерфейса забацал, а то старые расширения не пашут sad.gif

MusicSig же, все пашет wink.gif
Otto Eisenmann
А как включить новый дизайн? У меня до сих пор старый...
RedMagic
Otto Eisenmann, попробуй перейти сюда - https://new.vk.com/
Otto Eisenmann
STALKER2011x, пробовал уже, всё равно старый отображается.
RedMagic
Otto Eisenmann, у меня вот тут отображается ссылка переключения дизайна
Otto Eisenmann
STALKER2011x, хм... Ничего подобного у себя не вижу.
dPlayer
Otto Eisenmann, мб блокировщик рекламы пильнул?
1001v
Цитата(Otto Eisenmann @ 22.07.2016, 22:57) *
STALKER2011x, хм... Ничего подобного у себя не вижу.

Такое окно висит только у тех, кому в свое время предложили попробовать новую версию и они согласились. Таким образом два варианта:
1) Тебе предложили поучаствовать в тестировании новой версии, ты не согласился. Теперь жди когда включат новую версию принудительно без возможности вернуться на старую.
2) Тебе не предлагали поучаствовать в тестировании новой версии. Теперь жди когда включат новую версию принудительно без возможности вернуться на старую.
Avogadro
Цитата(1001v @ 23.07.2016, 00:54) *
Цитата(Otto Eisenmann @ 22.07.2016, 22:57) *
STALKER2011x, хм... Ничего подобного у себя не вижу.

Такое окно висит только у тех, кому в свое время предложили попробовать новую версию и они согласились. Таким образом два варианта:
1) Тебе предложили поучаствовать в тестировании новой версии, ты не согласился. Теперь жди когда включат новую версию принудительно без возможности вернуться на старую.
2) Тебе не предлагали поучаствовать в тестировании новой версии. Теперь жди когда включат новую версию принудительно без возможности вернуться на старую.


Кстати, раньше если был участником теста нового дизайна то была возможность переключиться.. Сейчас убрали( А зря..
Wolfstalker
Немного начал привыкать. Вообще, у нового дизайна есть свои хорошие фишки. Со временем все приживется.
NEXOR
Цитата(Wolfstalker @ 24.07.2016, 08:29) *
Немного начал привыкать


А я все никак не привыкну. Особенно к круглым аватарам sad.gif
1001v
Если кому-то интересно, могу написать инструкцию по применению некоторых изменений на фаерфоксе.
1001v
В фаерфокс появилась некоторая поддержка апи от хромовских расширений, и начиная с версии 48 можно пытаться их ставить.
Мое расширение работает как надо, но установить его в п о д п и с а н н о м виде (читайте подробности по ссылке в начале данного поста) невозможно из-за того, что мозила ниувожает фреймворки от гугла:

Этот занятный факт объясняется самой мазилой примерно так:
1.

2.


В любом случае, все еще возможно установить расширение насовсем (чтобы не слетало при выходе из браузера). Нужно сконвертить его в формат фаерфокса и установить в режиме разработчика (по крайней мере в хроме оно так называется).
1001v
Теперь расширение можно установить в firefox на постоянной основе в подписанном виде со всеми проверками безопасности и прочим.
1001v
Вот дизайн и включили для всех пользователей, по-этому бампану тему, а заодно добавлю, что возможностей в расширении уже скопилось немало.
--Kalan--
А что у всех так пригорает от "нового" дизайна вконтакта? Вы что Facebook никогда не видели? biggrin.gif
RedMagic
Цитата(--Kalan-- @ 17.08.2016, 10:10) *
А что у всех так пригорает от "нового" дизайна вконтакта? Вы что Facebook никогда не видели? biggrin.gif

В точку, он настолько неудобный (причем даже в приложении все очень плохо) что аж жуть biggrin.gif
kasper
Лучше бы смайлы в вк сделали с анимацией как в ICQ или Qip unsure.gif
jukan
Новый дизайн не хочет меня отпускать wink_old.gif
/
1001v
jukan, что за браузер?
krovosnork
1001v, не появилось ещё возможности полностью убрать этот "дизайн"? А то теперь помогает только удаление страницы и пара таблеток валерьянки
1001v
krovosnork, это довольно сложно, да и цель данного расширения не в этом. От изменений никуда не деться все равно.
Добавили возможность включить старый логотип:
jukan
Цитата(1001v @ 17.08.2016, 11:22) *
jukan, что за браузер?

Хром. Через магазин так и не взлетело, ставил вручную с помощью архива
1001v
Цитата(jukan @ 17.08.2016, 15:28) *
Хром. Через магазин так и не взлетело, ставил вручную с помощью архива

Проблема явно у хрома. Согласно гуглу, причины очень разнятся.
OlegatoR


Ну вот так уже получше
-=LeKtoR=-
Новый дизайн слоями вводили,одни в июне получили обнову,другие включая меня в июле,и вот окончательный этап в августе,поэтому массой истерии не случилось
Wolfstalker
Цитата(kasper @ 17.08.2016, 10:25) *
Лучше бы смайлы в вк сделали с анимацией как в ICQ или Qip

Угу. Еще запилить подарки на аватарки, как в одноклассниках. wink.gif
К новому дизайну уже привык. С новой капчей только проблема. Если выполнять много действий, а у меня это постоянная практика, то надо постоянно выбирать картинки. Раньше просто вводились символы. Неудобно, лично для меня sad.gif
NEXOR
Такое ощущение, что новый дизайн делали для слепых. Огромный шрифт, огромные картинки в постах в ленте. Специально пришлось уменьшить масштаб в браузере для ВК, а то реально теряется фокус на постах в ленте с такими размерами sad.gif
Otto Eisenmann
По началу было как-то непривычно, но сейчас уже всё ОК. Даже нравится. smile.gif Единственное, что обидело, это то, что уменьшили размеры аватаров профиля. Если это распространяется и на паблики, тогда беда... Нормальную тогда хрен уже создашь. dry.gif
1001v
Кто-то написал мне, что есть проблемы с залипающим счетчиком сообщений. На самом деле это проблемы самого вк, а не расширения.
xxxmiller
Со старыми большими аватарами вообще печаль... Если какое-то время просто нельзя было поставить длинную аву (когда на аватаре одно изображение, а на миниатюре другое), но те, что были поставлены ранее прекрасно отображались, то теперь их просто удалили. 6 лет стояла, не менялась - вынудили таки поменять...
zawer
Буквально не так давно публиковал статью на сайте "как вернуть старый дизайн", может кому пригодиться http://www.home-engineer.ru/internet/kak-v...zajn-vkontakte/
Garik
Спасибо, может и пригодится, а то мне новый дизайн тоже не нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.