Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто такой этот Чекмаев и почему он примазывается к нашему СТАЛКИРу?
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Trollz0r
Сабж
http://tass.ru/kultura/3295821
Haiiro Ookami
Шта?! Сценарист World of Tanks? blink.gif
LexxoR
Цитата(Haiiro Ookami @ 20.05.2016, 23:55) *
Шта?! Сценарист World of Tanks? blink.gif


Звучит как "Сценарист Angry Birds" laugh.gif
Ронин
Успокойтесь, про ВоТ то же самое.
Цитата
Участие в проекте: новеллизация (роман).
happy sniper
Вот вам и сми laugh.gif
сталкероид
Я - сценарист Тетриса!
macron
Википедия рулит.
Kontro-zzz
Цитата
tass.ru

Цитата
«ТАСС уполномочен заявить»

аббревиатура из СССР, почему она до сих пор жива?
SlavaR
Цитата
заявил Чекмаев, который также является сценаристом компьютерных игр S.T.A.L.K.E.R.

ТАСС просто лоханулись.
Он никогда не писал сценарии ни для "Сталкера", ни для "Танков". Но: однажды он занимался книгой для книжного "Сточкера", потом возникли проблемы с изданием (Чекмаев сотрудничал с "Эксмо", а права на серию отошли к АСТ). И он все наработки отдал другому писателю, который вместе с Василием Ореховым написал "Клеймо Зоны".
Цитата
GSC-Fan.Com: Когда Вы в своём Живом Журнале оповестили о том, что совместный роман будет иметь название «Клеймо Зоны», на форумах некоторые читатели решили, что Орехов нагло «стырил» его у другого писателя, Сергея Чекмаева, чьё произведение планировалось к публикации в том же S.T.A.L.K.E.R. А как на самом деле обстояло дело?

Василий Орехов: Благодарные читатели вообще любят что-нибудь категорически решить про автора, даже не выслушав его жалких оправданий. Что он что-нибудь стырил, что он тупо рубит бабло, что он русофоб или русофашист (меня, кстати, за «Линию огня» обвиняли и в том, и в другом, что меня особенно порадовало), что он алкоголик, что появление любого персонажа женского пола в его книге неопровержимо свидетельствует об озабоченности автора, а непоявление таких персонажей – о его нестандартной сексуальной ориентации, и так далее smile.gif

Что касается названия и сюжета «Клейма Зоны», то Чекмаев подарил их Осипову, когда понял, что не в состоянии сделать книгу – нет ни сил, ни времени. Так что можно с чистой совестью сказать, что это не я взял Осипова в серию соавтором, а он меня, потому что идею и синопсис будущей книги принес он smile.gif

Далее, Чекмаев -- составитель сборника рассказов "World of Tanks. Боги войны", и сам туда написал рассказ. Про самого Чекмаева можете почитать тут.

Как говорится, ларчик просто открывался. Тему можно закрыть laugh.gif
Rezzoxe
Предлагаю написать в ТАСС с угрозами о подаче судебной претензии в связи с публикацией материала имеющего лживые сведения... smartass.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.