Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stellaris
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
--Kalan--


Отправляйтесь во Вселенную полную чудес и посвятите себя исследованию безграничного космоса! Компания Paradox Development Studio, создавшая знаменитые серии Crusader Kings и Europa Universalis, представляет новое слово в жанре глобальных стратегий. Stellaris – это вдумчивый стратегический геймплей, впечатляющее разнообразие инопланетных рас и по-настоящему увлекательный сюжет. Это захватывающее времяпрепровождение за исследованием космических просторов, где вам предстоит путешествовать, встречать обитателей далеких миров, взаимодействовать с ними и постоянно узнавать что-то новое.

Трейлер
nekit2793
Кто играл, как игра? По продажам и отзывам, вроде как хороша smile.gif Геймплей не скучный?
RusStarik
nekit2793, лично мне не хватает разнообразия. Что во внешности кораблей, что в технологиях, что в игровой механике в целом. Ну серьёзно, здесь можно играть за живые грибы(как те, что в Dark Souls дают по щам от души), но играть ты за них будешь точно так же как и за любую другую расу.

Нет ни расы-паразитов, захватывающей противников под свой контроль, ни космических гномов, живущих под поверхностью планет из-за чего их фиг выкуришь, ни аборигенов-псиоников не имеющих флота, но способных телепортировать свои армии с планету на планету просто силой мысли, ни тебе всяких прочих весёлых сай-файных штук.

Ну хотя б можно найти примитивный народ, внедрить в его верхушку своих агентов и заставить их капитулировать твоим силам без единого выстрела. Ещё и рады этому будут. :3

Ох и да, почему я не могу заливать планеты, что я взял в блокаду, радиоактивными отходами со всей своей маленькой империи(ресурсов что б такое провернуть же завались!) или же переработать жителей захваченной планеты в комбикорм для моих верных подданных(ибо зачем они ещё нужны!)? Что за несправедливость! dry.gif
nekit2793
Понятно. Эх, жаль конечно.
Кстати, отрывки с одного из отрицательных отзывов на стиме:
Цитата
ИИ совершенно не умеет в дипломатию, лайфхак - окружите любую державу границами вашей империи и она предложит стать вашим вассалом, да же если сильнее вас. От ИИ, как от союзника или васала - нет проку, он вам никогда не поможет, за то будет регулярно втягивать в конфликты, где вам придётся отдуваться за весь альянс.

ИИ не умеет в шпионаж, такой функции в игре просто нет. Стратегии в игре нет, тупо флот на флот, или армия на армию, все границы условны, и держать войну на дальних рубежах не выйдет, война примитивна и побеждает только тот, у кого больше силы, ни каких тактик в игре не существует

Мораль, как бы есть, но её как бы и нет, она ни на что не влияет, а уровень довольства в империи не падает до отрицательных значений, да же тогда, когда вы профукали столицу. Торговли и шпионажа в игре так же нет, экономика примитивна и прямолинейна, привязка лишь к доходам и расходам, никаких сторонних модификаторов, с политикой то же самое, ни каких культурно близких народов не существует, только единый модификатор отношений. Вели ли вы войны, геноцид, угрожали и т.п. - ни кого это не интересует, этих переменных в игру не завезли. Киньте кость в виде энерго-кредитов и вам продадут родную мать.

Бездушный симулятор колонизации sad.gif
RusStarik
nekit2793, надежда лишь на то, что модами добавят совершенно всё, чего не добавили разработчики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.