Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рабочий ключ или нет?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Steam
xxxmiller
Насколько я понял, если я активировал ключ в Стиме, мне в любом случае будет писать, что "на данном аккаунте уже существует продукт, связанный с введенным ключом"... Если же я попробую ввести ключ от продукта, которого у меня нет, но уже использованного кем-то, то получу соответствующее уведомление...
Вопрос: могу ли я определить работоспособность ключа от продукта, уже имеющегося на моем аккаунте (без помощи техподдержки)?
3uMvirAd
Нет.
dieslick
Если игра есть, то будет сообщение, что такая игра уже есть. Разве это не означает, что он рабочий и его можно отдать кому-то? или он действительно активируется?
Sedoy0719
Цитата(dieslick @ 04.05.2016, 21:52) *
Если игра есть, то будет сообщение, что такая игра уже есть. Разве это не означает, что он рабочий

Не факт, ключ может быть и не рабочим.
xxxmiller
Цитата(dieslick @ 04.05.2016, 23:52) *
Если игра есть, то будет сообщение, что такая игра уже есть. Разве это не означает, что он рабочий и его можно отдать кому-то? или он действительно активируется?

Допустим, у меня два ключа на один продукт... Одним я воспользовался, а второй хотел бы как раз отдать... Но так вышло, что я не знаю, какой из них я активировал... При попытке ввода обоих ключей, если не ошибаюсь, выходят идентичные сообщения...
Sedoy0719
Цитата(xxxmiller @ 04.05.2016, 22:02) *
выходят идентичные сообщения...

Совершенно верно.
MrObs
А что мешает послать оба ключа другу/подруге/свату/брату и т.д. Наш активированный ключ не активируется, так-как активирован у нас, а другой благополучно активируется, чем рискуем? Или речь идёт о ключе игры в инете? Ключ какой, продукта, или ключ активации игрульки в Стиме?
dieslick
Цитата(MrObs @ 05.05.2016, 00:40) *
Ключ какой, продукта, или ключ активации игрульки в Стиме?

Речь идет за ключ к играм в стим, тут возможно нужно знать точно, для продажи\обмена ключа. Т.к. получится не красиво, при продаже активированного ключа
MrObs
Цитата(dieslick @ 05.05.2016, 00:46) *
Речь идет за ключ к играм в стим, тут возможно нужно знать точно, для продажи\обмена ключа. Т.к. получится не красиво, при продаже активированного ключа
Если ключ активации игры в Стим(не физносителя, и не ключ сетевой игры), то можно и оба предложить, какой активируется(тот что активирован на акке продавца/дарителя потенциальный покупатель не сможет же использовать).
OlegatoR
Цитата(MrObs @ 05.05.2016, 00:06) *
Цитата(dieslick @ 05.05.2016, 00:46) *
Речь идет за ключ к играм в стим, тут возможно нужно знать точно, для продажи\обмена ключа. Т.к. получится не красиво, при продаже активированного ключа
Если ключ активации игры в Стим(не физносителя, и не ключ сетевой игры), то можно и оба предложить, какой активируется(тот что активирован на акке продавца/дарителя потенциальный покупатель не сможет же использовать).

Да дело не в этом. Есть ключ и его надо проверить: что за игра и активирован он или нет.

Так вот такой тулзы нету, тоже искал.
MrObs
Цитата(OlegatoR @ 05.05.2016, 01:28) *
Да дело не в этом. Есть ключ и его надо проверить: что за игра и активирован он или нет.

Так вот такой тулзы нету, тоже искал.
Нет, что поделать. Нужно внимательнее вести контроль за ключами/играми. Активировал ключ, отметь в текстовом что за игра на какой акк, и нет проблем. Если же ключ "прилетел" откуда нибудь, то тут уж...
RedMagic
Цитата(OlegatoR @ 05.05.2016, 00:28) *
Да дело не в этом. Есть ключ и его надо проверить: что за игра и активирован он или нет.

Так вот такой тулзы нету, тоже искал.

На самом деле есть жутко костыльный способ - попытаться активировать ключ на аккаунте на котором есть эта игра, тогда появится сообщение с предложением установки игры. Основная загвоздка заключается в том что не у всех есть аккаунты со всей библиотекой стима biggrin.gif
xxxmiller
Цитата(STALKER2011x @ 05.05.2016, 16:20) *
На самом деле есть жутко костыльный способ - попытаться активировать ключ на аккаунте на котором есть эта игра, тогда появится сообщение с предложением установки игры. Основная загвоздка заключается в том что не у всех есть аккаунты со всей библиотекой стима biggrin.gif

При данном способе мы не узнаем, использовали ли мы сами ранее данный ключ, или он все еще свободный... А это то и хотелось бы узнать...
Kaddet
В данный момент валидность ключей можно проверить самостоятельно только на GOG и PlayStation Store, на других сервисах, включая Стим это сделать невозможно без помощи техподдержки, все кто утверждает обратное лгут, не тратьте свое время на разные фейковые способы, которые якобы существуют, ИХ НЕТ.
dieslick
Постараюсь проверить на основе и твинке. Как спадет штарф на активацию ключей, то отпишу)
RedMagic
Ключ в стиме, как Кот Шредингера - одновременно и активированный и нет, пока не активируешь, не узнаешь biggrin.gif
dieslick
Цитата(dieslick @ 05.05.2016, 21:25) *
Постараюсь проверить на основе и твинке. Как спадет штарф на активацию ключей, то отпишу)

В итоге:
Был рандомный ключ из раздачи. Активировал на основе - rage parking simulator (в библиотеки уже есть)
Кинул ключ на 2й акк (игры нет в библиотеки) - активировал!

Так что проверять ключи - кидать к себе на основной акк? Или найти друга высокого уровня с большим кол-вом игр и предлагать ему активировать, чтоб узнавать. ohmy.gif
xxxmiller
Цитата(dieslick @ 05.05.2016, 21:11) *
Был рандомный ключ из раздачи. Активировал на основе - rage parking simulator (в библиотеки уже есть)
Кинул ключ на 2й акк (игры нет в библиотеки) - активировал!

После такой "проверки" уже нечего будет дарить... =)
dieslick
Цитата(xxxmiller @ 06.05.2016, 17:26) *
После такой "проверки" уже нечего будет дарить... =)

Если друг поймет, то все нормально, можно дарить все) А вот если незнакомец и совершаете обмен, то нужно иметь запасной вариант wink_old.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.