Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: Ваши вопросы
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Lucas Arts: Star Wars
Vl@D
Тема для обсуждения вопросов возникших по фильмам Star Wars...

Вот любопытно, как вы думаете, сам император Дарт Сидиус вообще умеет владеть световым мечом?
Почему Дарт Маул не использовал никаких сил, кроме своего светового меча?
Почему Совет Джедаев находясь в непосредственной близости к Палпатину, на протяжение двух эпизодов не замечал, что он Лорд Ситхов?

Пишите сюда ваши вопросы, будем обсуждать! smile.gif
Grimnebulin
Vl@D, о многих вещах, которые не освещены в фильмах, говорится в книгах по вселенной Star Wars. На первые два вопроса я ответить не могу, а на третий отвечу цитатой из фильма: "Не видна взгляду Темная сторона" (Мастер Йода). wink.gif
Sterzz
Vl@D,
Цитата
Почему Дарт Маул не использовал никаких сил, кроме своего светового меча?

Использовал, это видно даже в кино, пересмотри внимательно.
[/b]
Цитата
Почему Совет Джедаев находясь в непосредственной близости к Палпатину, на протяжение двух эпизодов не замечал, что он Лорд Ситхов?

Он это умел скрыватьsmile.gif
Цитата
Вот любопытно, как вы думаете, сам император Дарт Сидиус вообще умеет владеть световым мечом?

Наверное умеет, раз он лорд Ситов и юзает молнии, вопрос в другом, нужен ли ему меч, при его способности управляться с Силой?
Vl@D
GhostDog,
Цитата
о многих вещах, которые не освещены в фильмах, говорится в книгах по вселенной Star Wars.

Ну так вот, кто читал книги, пусть просвятит! biggrin.gif
Sterzz,
Цитата
Использовал, это видно даже в кино, пересмотри внимательно.

Ну например? Я имею ввиду использования силы на Джедаях в бою! wink.gif
Цитата
Он это умел скрывать

Согласен, пусть он и умел, но как же Маул или Дуку? Кстати во втором эпизоде, Иода сказал что силы Джедаев ослабли, они не смогли предвидить даже атаки клонов! dry.gif
Sterzz
Vl@D,
Цитата
Ну например? Я имею ввиду использования силы на Джедаях в бою!

Когда кинул малыша Оби в "колодец" как ты думаешь, что он использовал?
Да и вообще сомневаюсь, что кто-либо при драке на световых не использовал Силы, чтоб предсказывать удары противника и тп, это сейчас пошли детские которы с силой в виде эльфийской магии.
Цитата
Согласен, пусть он и умел, но как же Маул или Дуку?

Он их наверное прятал, а вообще "Пути Лукаса неисповедимы":)
Цитата
Иода сказал что силы Джедаев ослабли, они не смогли предвидить даже атаки клонов!

Эти Джедаи варились на Корусканте как лягушка в молоке, пока оно не достигло точки кипения. Расслабились наверное.
Vl@D
В битве на Геанозисе (вроде такое название) учавствовали все имеющиеся на Корусканте Джедаи, там большую их часть убили, спрашивается, а кто мир и порядок будет защищать? huh.gif
Vl@D
Кто нибудь может выложить кодекс Ситхов? Оригинал англ! smile.gif
Ст.№14
Vl@D, в КОТОR он есть... Но сейчас лениво его оттуда переписывать... Может позже...
Andriuha
Цитата
чтоб предсказывать удары противника и тп

важна не Сила. Нужно всего лишь довериться чувствам и интуиции.
rost
Вопрос:почему в Совете Джедаев так много народу, а решение принимали от силы 3-4 джедая. Может у остальных были какие-то функции, обязанности, события в книгах, а о них решили умолчать в кино???
Vl@D
alastor,
Цитата
Вопрос:почему в Совете Джедаев так много народу, а решение принимали от силы 3-4 джедая. Может у остальных были какие-то функции, обязанности, события в книгах, а о них решили умолчать в кино???

У них же там не дебаты... 3-4 представителя выражали мнение остальных wink.gif
rost
Тогда еще один:когда юного Анакина притащили на совет, джедаи сказали, что он уже перерос тот возраст, когда можно начать обучение. Ему было где-то 8 лет. А его сына-Люку Оби Ван взял на поруки, когда тот был гораздо старше, намного старше. Как-то здесь все глупо получается??? Или у них просто выбора не было? И почему нельзя було учить находясь в изгнании? В конце 3-го эпизода Йода говорит, что Кеноби будут учить те, что к бессмертию путь найти смогли(Квай Гон что ли)?---А в фильме не о чем об этом не сказано(в 4-ой части). Вообщем че-то вопросов много.
Grimnebulin
alastor,
Цитата
Тогда еще один:когда юного Анакина притащили на совет, джедаи сказали, что он уже перерос тот возраст, когда можно начать обучение. Ему было где-то 8 лет. А его сына-Люку Оби Ван взял на поруки, когда тот был гораздо старше, намного старше. Как-то здесь все глупо получается???

Да нет, все-таки выбора не было.
Цитата
конце 3-го эпизода Йода говорит, что Кеноби будут учить те, что к бессмертию путь найти смогли(Квай Гон что ли)?---А в фильме не о чем об этом не сказано(в 4-ой части).

Более того, ожидалось, что Квай-Гон появится в финале третьего эпизода. Ну а насчет четвертого эпизода - прикинь, сколько лет их разделяет.
Eugenio
Цитата(Vl@D @ Jan 27 2005, 01:37 PM)

Вот любопытно, как вы думаете, сам император Дарт Сидиус вообще умеет владеть световым мечом?!

Умеет.Посотрите 3-й эпизод када он с джедаями махается.А позже наверно не мог так-как от собственной молнии наверно канкретна ослаб.
Anonymous
Цитата
А позже наверно не мог так-как от собственной молнии наверно канкретна ослаб.

Я думаю, ему это просто небыло нужно... Даже в конце эпизода 6. Ведь Люк не оказывал никакого сопротивления его молнии wink.gif

Он ведь стал императором. Всю подобную работу стали выполнять за него разного рода штурмовики и Дарт Вейдер...
И от молнии он явно не ослаб - он ведь потом ещё и с Йодой махается wink.gif
И Люк не ослаб от молнии Сидиуса (судя по книгам и множеству разного рода игр...)
И Анакин, которого Граф Дуку огрел молнией в конце как-то тоже не сильно ослаб wink.gif
DART SIDIUS
Во времена старой республики джедаев было много и желающих ими стать тож не мало,поэтому и подходили с умом,брали маленьких детей...да и потом Анакина скайвокера взяли не поому что он перерос свой возраст,а потому что в нём засомневался Йода,он не поверил что это избраник который востановит баланс сил и спасет Республику,даже в 3 эпизоде Йода сказал что пророчество могли не верно истолкавать...
А Люк Скайвокер был последней надеждой,ведь в галактике осталось 2 ситха (Дарт Сидиус и Дарт Вейдер) и один джедай (Оби Ван),который прятался на Татуине...Правда читая книги мы узнаем что были и другие джедаи во времена ИМПЕРИИ
Скорее всего Оби Вана в изгнание учили также как он будет учить Люка Скайвокера после своей смерти...если помните он там появляся в види призрака помогал советами Люку,правда со временем он перестал и появляться и Скайвокер отправился в самостоятельное плавание )))
BiG G
У меня отлчный комп хорошая оперотивка видео и тд
Но почему jedi Academy у меня не идёт?
выскакивает текст в котором говорится о некой программе open GL
А ещё у меня даже квака не идёт - всё таже ошибка
Очень хотелось бы поиграть
Если кто знает в чём дело подскажите пожалуйста. sad.gif
Mean Machine
gech,
все очень просто. тебе надо поставить драйвер, который поддерживает open GL
или играть под вин98 smile.gif

зы
хорошая карта понятие растяжимое
BiG G
Что за драйвер?

Was added in 9 minutes 21 seconds:

Mean Machine
Спасибо!!! biggrin.gif
Mean Machine
gech,
Цитата
Что за драйвер?

как все тяжело smile.gif

обычный драйвер для видеокарты. только свежий. а у тебя старые
у меня давно такое было. moha и q3 не шли. я обновил драйвера и все стало хорошо

и вообще тема для фильмов
BiG G
Я обовил драйвера и всё пошло спасибо
кот нейтрон
откуда берется информация о древних временах? книги начинаются с оби-вана (44 года до новой надежды) вроде бы. неужели только из игр??
malefic Fess
Цитата
откуда берется информация о древних временах? книги начинаются с оби-вана (44 года до новой надежды) вроде бы. неужели только из игр??
дык Лукас небось предысторию написал wink.gif
Anonymous
Ничего он скорее всего не писал.
В основном из воображения.
Были книги, где всё это описано (с точки зрения дат). Быстрее всего - информация оттуда.

Например - весь сюжет КотОР-а (со всеми Реванами и Малаками) был единственным источникам информации о самом себе.
Для тех кто не понял - до игры таких персонажей не существовало.

И так, у автора воображение забредает куда-нибудь в "за 2000 лет до эпизода 1" и можно придумать что угодно. А потом, если идея удастся и станет достаточно популярной, это можно будет вписать в историю.
malefic Fess
Цитата
Были книги, где всё это описано (с точки зрения дат). Быстрее всего - информация оттуда.
а они откуда взялись? wink.gif
Всеж чтобы создать вселенную, нужно описать мир, пресонажей, и, хотя бы краткую предысторию.
BiG G
malefic_Fess, краткую предисторию?Историю галлактики чтоли?И всё же она есть!Не хочу заниматься писаниной,Dart Revan тебе всё расскажет.
Anonymous
На многих сайтах есть выдержки из различных книг, сопоставляя которые мы и получаем полную картину произошедшего.
Не могу сказать, что особо интересовался вопросом книг по ЗВ. Но иного ответа на вопрос я найти не могу.
Возможно, история была продумана Лукасом заранее. Кстати, тоже достаточно известный ход. Не для того времени, правда... не знаю, не кажется мне это вероятным...
BiG G
Вот скажите.Меч,которым Палпатин сражался с Винду и меч ,которым он дрался с Йодой,разные?Лукас это учёл или это просто ляп?
Anonymous
Я так понимаю это один и тот же меч.
Почему собственно им быть разными?
Если память мне не изменяет - меч просто упал с крыши.
Думается мне, Палпатин после боя с Винду его себе вернул...
BiG G
Darth_Revan, сомневаюсь,что мечи такие прочные..он упал с такой высоты..
Anonymous
Цитата
сомневаюсь,что мечи такие прочные..он упал с такой высоты..

Тоже правильно. А делать меч - занятие долгое и требующее примерно неделю или две (если есть подручные материалы и уже умеешь, конечно же). В ином случае затягивается на года
Но иного варианта просто нет. У Палпатина небыло такого времени в распоряжении.

Значит, он или тот нашел, или у него был запасной. wink.gif
BiG G
Darth_Revan, скорее всего,это просто ляп.
Anonymous
Цитата
скорее всего,это просто ляп.

Ну, в общем-то, это наиболее вероятно wink.gif
DarkRaven
Мне кажется, что у Ситхов совсем не обязательно только один сейбер. Ну вылетел одни, он взял другой. wink.gif)
Anonymous
Цитата
Мне кажется, что у Ситхов совсем не обязательно только один сейбер. Ну вылетел одни, он взял другой. )

Это проще сказать. Их тяжело очень делать.
Я предпологаю, что у него был свой лайт сейбер и был сейбер своего учителя.
И он потеряв свой стал драться сейбером учителя...
DarkRaven
Цитата
Я предпологаю, что у него был свой лайт сейбер и был сейбер своего учителя.
И он потеряв свой стал драться сейбером учителя...


Тоже вариант, но ведь не всегда они их делают. Имею ввиду, что после каждого убитого джедая у него вполне спокойно мог оставаться его сейбер. Вот и получится основательная коллекция. А заменить цветовой кристалл не проблема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.